Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


Предварительное тесто
мука пшеничная-200г
сухое молоко-10г
яйцо-1шт.
дрожжи прессованные-10г
молоко-70г
Основное тесто
предварительное тесто
мука пшеничная-100г
сгущеное молоко-30г
сахар-20г
соль-3г
молоко-45г
масло сливочное-50г
med_gallery_4_554_5836333.jpg
Способ приготовления
 
  Для предварительного теста дрожжи распустить в молоке. затем добавить остальные ингредиенты. 
Замесить тесто , пока масса нае станет однородной. Подвернуть в шар и положить в миску. Накрыть пленкой и поставить ,для ферментации, в холодильник на 12-18 часов.
 
За 30 минут до замеса основного теста, тесто достать из  холодильника и дать ему согреться.
 
Для замеса основного теста, предварительное разделить на небольшие куски  и затем добавить остальные ингредиенты. замесить в течении 7-10 минут( для замеса теста я использовала хлебопечку) Пока тесто не будет выглядеть однородным, гладким.
После этого тесту дать отдых  в течении 15-20 минут.
 Следующим шагом будет раскатка теста. Для этого мы выкладываем тесто на стол, скалкой раскатываем в прямоугольник. Затем прямоугольник складываем со всех сторон . И снова раскатываем в прямоугольник. Так  делаем 6-8 раз.
 

med_gallery_4_554_34988.jpg

После  последнего складывания тесто   раскатываем в прямоугольник ,приблизительно 35*25см.
Прямоугольник сворачиваем в рулет , и делим на 12  кусков, каждый около 3 см.
 Форму для выпечки предварительно смазываем маслом. Затем  раскладываем  рулетики.
 

med_gallery_4_554_16513.jpg

Расстойка занимает 60 минут. 
Перед выпечкой булочки смазать взбитым яйцом.
 Выпекать в заранее разогретой до  170-190С духовке ,25 минут.
Готовые булочки достаем из духовки и охлаждаем. 
  Смачного!
 
med_gallery_4_554_1190756.jpg
 
med_gallery_4_554_4468049.jpg
 
med_gallery_4_554_1771577.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, какие шикарные улитки :animashki-myshy: , с таким замечательным, пушистым мякишем :flowerss:  Просто объедение :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О-о-о!!!  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  Какие булочки! :girl_love:  Натуль, спасибо!  :girlhand:

 

Уже хочу бежать и ставить предварительное тесто, но нет сухого молока.... Наташ, шо делать? Може без :stidno:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы мои красотульки! :girls-hug:  Спасибо за похвалюшки! :flowerss:  :flowerss:

 

 

шо делать? Може без
Давай без. :girl-yes:  Думаю, вкус от этого не пострадает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как бы я сейчас такую булочку :smilie_essen:  с молоком или нет, не с молоком, со смородиновым компотом (на кухне стоит) , Наташенькаааа, соблазнительница, :smile6:   булки - выше всех похвал :smile6: :smile6: :smile6: :flowerss: :flowerss: :flowerss: :n6: :n6: :n6: :10: :10: :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Давай без. :girl-yes:  Думаю, вкус от этого не пострадает.

 

 

Ужо дала, без... :biggrin: 

 

Чет у меня сухого молока нет... сама не поняла, чего :kez_07:  А сгущенка у меня есть, патаму шо у меня есть зять, у которого фсегда есть сгущенка :smilie_girl_0:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Такие пимпочки загорелые))) суперулитки))))

Тока не смейтесь и не закидывать тапками - на грудь женскую похожи)))))) тут смайлик краснеющий

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пампушечка, хоть с молочком , а хоть и компотом все смачно! Мы с кумой их с чайком оприходовали)))

Витусик, ни, тапками не будет бросаться)) Сама это вижу))) даже сфотать было трудно, на фото одно и тоже получалось)))

А только ты еще не видела следующие))) там тоже простор для фантазии)))

Пи. си. Снова проблемы с интернетом , так что следующая смехота позже)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, пока твой интернет  шепчет,  я уже  пришла с булками и огромным спасибо за рецепт :air_kiss:  :flowerss: ,  булки обалденно вкусные, нежные :x10:   Предварительное тесто поставила ещё вчера, как только в теме написала,  не смогла пройти  мимо :504664076:  Соберётся моё семейство в кучу, двойную норму надо будет делать, иначе  распробовать не успеют :hy:

med_gallery_15_488_982623.jpgmed_gallery_15_488_874930.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Такие пимпочки загорелые))) суперулитки))))

Тока не смейтесь и не закидывать тапками - на грудь женскую похожи)))))) тут смайлик краснеющий

 

Викуля, ты молодец, а я вчера постеснялась написать :girl_red: , думаю, люди подумают извращенка старая, а оказывается у всех так мозги повернуты, ну, правда, если похоже ::)): :oops: , куда денешься :biggrin: :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натуля, я к тебе с булками и спасибами! :n6:  :girlhand:  :girlprik:  :flowerss:  Чумачечие булки, на мед Винни-Пуха чем то похожи:

Но мёд - это очень уж странный предмет...
Всякая вещь - или есть, или нет, -
А мёд (я никак не пойму, в чём секрет!)...
Мёд - если есть, то его сразу нет! :biggrin:  

 

post-14-0-18594300-1435868210_thumb.jpgpost-14-0-46945000-1435868300_thumb.jpg

 

 

 

... вот и с булками так же... Всем печь, тока в два.. а то и три раза больше!

 

 

Вон, Ленчик меня опередила с рекомендациями по дозировке и она права! :girl-yes:

 

Ленусь, красивенные у тебя булки, а уж вкуснявые!... ну, ты меня понимаешь :girl_wink:

 

з.ы: пекла без сухого молока

 

з.з.ы: мабуть тому і не стирчать, як в Лєнки і Наташки  :0326:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вон, Ленчик меня опередила с рекомендациями по дозировке и она права!

Конечно я права, я же раньше тебя булки распробовала :biggrin: Для нас с мужем на два раза и  то, потому что волевым решением спрятала  :slezi-240:   оторваться сложно :oops:а потом муки совести просыпаются, снова налопалась :girlgir:. Сегодня я уже с кофе булочку слопала, по прежнему такие же нежные :x22:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уря!! Я в снова в строю! :hy:

Вы таких шикарных булок напекли , просто  волшебных! :n6:  :n6:  Я всегда знала, что вы умницы и мастерицы! :999:  :999:  Очень рада, что смогла для вас отыскать  этот рецепт! Спасибо вам за такую красотишшу!! :girlhand:  :girlhand:

 

 

з.з.ы: мабуть тому і не стирчать, як в Лєнки і Наташки
 Дианчик, сонэчко,  не расстраивайся! :empathy:  Я скажу тебе секрет :secret:   По всей вероятности, ты их свернула плотно. У меня точно такие получились первый раз. А второй ты уже видишь.

 

 

Викуля, ты молодец, а я вчера постеснялась написать , думаю, люди подумают извращенка старая, а оказывается у всех так мозги повернуты,
Пампушечка,   :girls-hug: ,  не стесняйся, шо ж поробыш, как оно так и есть :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Викуля, ты молодец, а я вчера постеснялась написать , думаю, люди подумают извращенка старая, а оказывается у всех так мозги повернуты, ну, правда, если похоже , куда денешься

 

А чего стесняться?))))   ну похоже ж !!!  :girl_haha:  :girl_haha:  :girl_haha: Вон у Лены какие пиптыки))))  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

А у Дианы тоже на любителя - обтекаемые :girl-yes:  :girl-yes:  :girl-yes:

 

 

 

А только ты еще не видела следующие))) там тоже простор для фантазии))) Пи. си. Снова проблемы с интернетом , так что следующая смехота позже)))

 

А вот с этого места поподробнее!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А вот с этого места поподробнее!!!!

 

я тоже жду
Вота :oops:  http://mooka.com.ua/topic/2158-bulochki-s-bazilikom-na-zakvaske/. Только попрошу громко не ржать смеяться... :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×