Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


Вода-150г
Закваска пшеничная 100% гидратации-120г
Мука пшеничная с высоким содержанием белка-145г
Мука пшеничная( можно заменить на цельнозерновую)-145г
Дрожжи прессованные-6г
Сахар-17г
Соль-3г
Масло оливковое-15г
Базилик сушеный ( прованские травы) -2ч.л.

med_gallery_4_558_705685.jpg

 Способ приготовления

 

 Для приготовления теста ,дрожжи распустить в воде, добавить закваску( предварительно освежить), затем остальные ингредиенты. В самом конце замеса добавить  сушеный базилик. Замес продолжить до полного распределения базилика в тесте. Общее время  замеса ,  в хлебопечке,  у меня ушло около 7 минут.

После замеса тесту дать подняться , при комнатной температуре, в течении  60минут.

 Затем тесто выложить на стол, разделить на  кусочки весом по 50г. Каждый кусочек сразу подвернуть, а затем подкатать  в шар.

 Оставить , прикрыв пленкой , на 60 минут.

gallery_4_558_120533.jpg

 По истечению времени, каждый шар берем аккуратно, слегка подпыляем мукой   и прокатываем  тонкой скалкой  по середине. Делаем это как можно аккуратней, чтобы  не выдавить газ. Далее с обеих сторон края защипываем.

med_gallery_4_558_27846.jpg

Теперь два метода окончательной  расстойки.

Первый ,оригинальный. Для этого, каждую булочку , после формовки , кладем на противень, швом вверх. Сверху сбрызгиваем водой  и прикрываем пленкой.

 

Второй, мой любимый. Булочки кладем на ткань из льна, предварительно присыпав её мукой, швом вниз. Также сложенная ткань, служит стенкой при расстойке. Перед выпечкой, булочки переворачиваем на противень, швом вверх.

 

gallery_4_558_3642778.jpg

Окончательная расстойка, при любом методе, занимает 15 минут.

 Духовку, с поддоном для воды, предварительно разогреть до 250С.

При  посадке булочек в духовку, в поддон  наливаем воду, температуру понижаем до 200С. выпекать первые 10 минут с паром. Затем пар выпустить и печь ещё 10 минут.

 Готовые булочки достаем из духовки и охлаждаем.

 

Смачного!

 

 

Вид булочек при первом методе расстойки.

med_gallery_4_558_4655123.jpg

 

Вид булочек при втором методе расстойки.

 

med_gallery_4_558_3570884.jpg

 

med_gallery_4_558_6301176.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натуля, :hy:  много слов не скажу, из-за той прелюдии :girl_haha: , бо можно и лишнего взболтнуть :gerlcaused: ,  но булочки шедевральные, стопицот!  Спасибо! :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
из-за той прелюдии

Та да уж.. :gerlcaused:  Но ты это, втихаря там не смейся :girl_022:  Бо шо я зроблю,  булки все  какие то  секси получаются :gerlcaused:

 

Но вид не портит содержания! :girl-yes: Мягчайшие!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ты шо, как такой вид может шойто  испортить?!! Заинтриговать, то да! Ну, разве шо незнакомых сантехников не угощать с разбегу, а то, мало ли, решат, шо  это, кагбэ намьёк :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, озорница, :girl_haha: булки на все вкусы :biggrin: , я теперь только так буду делать или ... или ..., но попки очень аппетитные :n6: :n6: :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, на самом деле они вживую вообще не выглядят так развратно))) но вот фото , так их преображает, Шо я аж стесняюсь...)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натуся, ну шо я могу сказать... Что при первом способе, что при втором - булки, не не так - Булки (с большой буквы этого слова) выглядят оочень не однозначно, но, определённо, дуже спокусливо!!! Бударажат, однако, воображение... вкусом)))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что то с моей фантазией не в порядке :girl_wink: , как ни смотрю на Наташины булки не получается рассмотреть то, что вы в них заметили :gerlcaused:  А булки классные :flowerss: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,Витуська,Анжелик,Ленуська, спасибки за теплые слова в адрес булочек! :flowerss:  :flowerss:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натуся, ну и булки! :10:

Они и правда "секси", очень привлекательные попочки ! :girl_wink:  И пусть завидуют! 

:girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Они и правда "секси"
:mocking:  Ируська, спасибо! :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа,а я всё гуляю со своей закваской по твоим рецептам. :girl_haha:

Вот булочки принесла. Очень нежные получились, только мне показалось соли маловато, в следующий раз чуток добавлю.

Спасибо за рецепт! :flowerss:

post-7-0-48320400-1446546270_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

,а я всё гуляю со своей закваской по твоим рецептам.
 Витусичка, гуляй   на здоровьице! :girls-hug: Главное, чтобы тебе нравилось! 

 А булочки у тебя получились   просто чудесные! Замечательные пухляши!  :n6:   Спасибо за отчет  и что доверилась рецепту! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×