Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


Тесто
Коричневый сахар-0,5ст.л.
Вода-56г
Дрожжи сухие-5г
Молоко-250г
Сахар-50г
Соль-1/8ч.л.
Мука пшеничная-500г
Масло сливочное(комнатной температуры)-60г

Начинка
Ветчина
Бекон(не добавляла)
Оливки
для смазки
Яйцо -1шт.
Или сироп на основе коричневого сахара

 med_gallery_10_88_732746.jpg

Способ приготовления

 

1.Коричневый сахар растворить в воде, добавить дрожжи.Размешать.

2.Добавить  остальные  ингредиенты,  кроме  сливочного  масла. Замесить  до однородности. Затем  частями   добавить  сливочное  масло.

Замес  продолжить ,пока  масса не будет  выглядеть однородной  и гладкой. По необходимости, во время  замеса , добавить  немного  муки.

3.Затем тесто  переложить  в  смазанную  емкость  и  оставить для подъема на 1 час.

gallery_4_593_3319993.jpg

За это время маса должна удвоиться в размере.

gallery_4_593_4455367.jpg

4.После этого тесто выложить на стол. Если хотите украсить  свой пирог, отделите  от основного немного теста . Основную часть теста раскатываем в виде тонкого прямоугольника, толщина около 1-1,5см.

5.  На тесто,отступив от края на 2см,  раскладываем  ветчину, порезанную ломтиками,  резанные оливки и бекон(по желанию) Я вместо бекона добавила немного масла.

gallery_4_593_2908947.jpg

6.Затем тесто сворачиваем в виде рулета, края при этом плотно защипнув.

gallery_4_593_1262635.jpg

Тесто переворачиваем на пергаментную бумагу, швом вниз. Сверху  украшаем  косичкой из теста(из того, что мы отделили от основного). Накалываем тесто шпажкой или вилкой по всей площади.

gallery_4_593_5383870.jpg

7.Прикрываем пленкой и даем  тесту подняться  в течении 1 часа.

За  30минут до выпечки ,включаем духовку и разогреваем до 225С.

8. Выпекаем пирог при 225С ,30 минут. Затем достаем из духовки, смазываем  взбитым яйцом и печем ещё в течении 10 минут.

 У автора пирог смазывается сиропом  на основе коричневого сахара. Но на этот раз я смазала просто яйцом.

Во время выпечки мне пришлось  пирог прикрывать фольгой, т.как косичка уж слишком  потемнела.)

Готовый пирог достаем из духовки и даем  остыть.

 Смачного! 

 

med_gallery_10_88_57729.jpg

 

med_gallery_10_88_50181.jpg

 

 

med_gallery_10_88_319591.jpg

 

Источник: https://cookpad.com/es/recetas/101843-pan-de-jamon-venezuela

 

 История 

Этот хлеб является обязательный компонентом  в венесуэльском рождественском  ужине. Это ферментированной пшеницы тесто,  фаршированная ветчиной, оливками, бекон (бекон) и изюмом, потребляемых в Венесуэле с конца ноября до конца года. Была введена в рождественский ужин постепенно от первого десятилетия двадцатого века, когда по мнению историков, он был создан в пекарне в центре Каракаса. Первоначально он подготовил исключительно ветчина, то вы добавлять другие ингредиенты, такие как: (грецкие орехи, миндаль, каперсами), чтобы добраться до самых популярных версии мы знаем сегодня. Его большой расход происходит от пекарен (некоторые из которых также работают в ночное время Рождества и Нового года), но традиции, что многие семьи собираются дома, чтобы подготовиться, которые, как правило, причиной для празднования для семьи и друзей ,
* Оставьте хлеб остыть прежде, чем резать
* Когда стоит хлеб начинку оставить запас 2 см сверху и снизу, чтобы облегчить прикрепление заканчивается, когда булочки.
* Место яичный белок в конце массы (вверх и вниз), чтобы легко вставить, после проката.
* Распространение тесто сало масло дает больше аромата
 
на данном фото у меня пирог(хлеб) на 1/2 рецепта, т.есть всего на 250г муки

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вкусно!А косичка такая интеллигентная. :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А косичка такая интеллигентная.
Ну это же на маленьком пироге она такая не  скромная :mocking: . А на 500г, она  выглядит более скромно. Хотя обе получаются одинакового размера.

 Спасибо, что заглянула! :flowerss: Жалко тебе не слышно как он пахнет! :animashki-myshy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне слышно как пахнет :biggrin: , сейчас испеку и завтра на море возьмем :smilie_essen: , Натали, тебе большой морской привет :smailuk12:  и спасибо тоже большое :smile6: :smile6: :smile6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

забыла написать ты- голодным страдальцам не смотреть.... :animashki-myshy: :animashki-myshy: :animashki-myshy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Мне слышно как пахнет

Пампушечка, это патамушто ветер в твою сторону :mocking:   Спасибо, дорогая, за такой,ммммм, пахнущий морем привет! :girlhand:

 Танюшка, ну я чесно-причесно не подумала, шо ты сидишь голодная :smilie_girl_066: Простишь, да? :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какой бутербродный хлебушек!!!

А перевод истории, наверное, китаец делал?)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А перевод истории, наверное, китаец делал?)))
 Та ни, переводчик :smile:  Надо будет допереводить :untitled:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06,а шо ж.... выбора нет... но я уже покушала, и полегчало.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какой интересный хлебушек!!! Наверное очень вкусненький!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

ага,    вкусненький. :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×