Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Жирный творог(не менее 15%) - 500г
Яица - 5 шт.
Сметана - 3 ст.л.
Укропа - пол-пучка
Теста фило - 400г
Масло сливочное - 80г
Молоко - 150мл

post-1338-0-11437600-1437662893_thumb.png

 

Способ приготовления

 

Творог размять и смешать с 3 яйцами, сметаной и нарезанным укропом, посолить по вкусу.
4 листа фило смазать растопленным сливочным маслом, положить 1 лист поверх другого, в центр выложить 1/4 начинки и свернуть тесто в трубочку.
То же самое проделать с оставшимися тестом и начинкой. Уложить "трубочки" в глубокую форму для запекания.

Смешать молоко с оставшимися яйцами, вылить смесь поверх спиралей из теста.

 

Выпекать пирог в духовке при t 200*C 35 - 45 минут

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана - замечательный  и вкусный рецепт :n6:

Рекомендую попробовать тем кто еще не пробовал!

 

Я делала банницу несколько раз подряд месяца два назад в мультикузине ДеЛонги.

Так как фило под руками не было, то делала её с обычным пресным тестом и со слоеным.

С пресным не понравилось совсем, со слоеным  было намного нежнее, представляю насколько это лучше с фило!

 

Для ускорения процесса тесто раскатывала на тестораскатке потоньше (имитация фило так сказать ))))), естесственно поначалу листы километровые  выкатывала, ох и "удобно" ж было их потом в калачик заворачивать,  потом меня попустило и короткими дело пошло гораздо быстрее!  Сверху заливка сметанкой мне понравилась больше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Джу,

В Баницу можно и даже нужно ))) использовать домашнее вытяжное тесто, как на вертуты или плацинды. Ну чтоб получилось уж совсем по-настоящему))).

Фило - это для ленивых, типа меня))) но от этого блюдо нисколько не теряет свои вкусовые качества)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×