Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Белок - 1 шт.
Сахар мелкий - 50 г

post-1338-0-04663600-1437833201_thumb.jpg

 

Способ приготовления

 

В чистой, холодной посуде взбить белок до того момента,пока он не начнет отсекаться от краев посуды.

В этот момент понемногу, постепенно, добавить сахар. Дальше взбиваеть до устойчивых пиков.
Отсаживать на пергамент (я отсаживаю примерно по 3-4 см в диаметре), и выпекать в духовке при температуре 80 градусов примерно 2-2.5 часа. Духовку выключить и, не открывая ее, дать ей остыть. После этого можно доставать меренги.

 

Примечание

 

Чем больше изделие, тем больше времени нужно на его сушку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ох,Сальма и молодец!Принесла столько рецептов да еще какх!!!а фоток красивых!!!!......

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксанчик, уж какой день любуюсь твоими вкусняшками. Ну такие красивые!  :girl_love:  Все ровненькие, одинаковые! так и манят: сьешь меня! и сразу много! :smilie_essen: 

 Спасибо, что делишься с нами такими замечательными рецептами! :flowerss:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, а белок взбиваешь до растворения сахара?

Если мне на субботу нужны безешки, то когда лучше печь, что б изделие осталось хрустящим?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Ирза,

Нет. Взбивается до устойчивых пиков. Если сахар крупный, то он может и не успеть на твориться в белках, и если продолжать взбивать до его растворения, тогда есть огромный шанс пережить белок и тогда он поплывет.

Если сомневаешься в сахаре (в том, что он растворится), тогда замени его на сахарную пудру.

Выпекать можно когда угодно, главное хранить их потом в очень сухом месте в плотно закрытой посуде.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×