Перейти до вмісту
Natali06

Огурцы с водкой

Recommended Posts

Ингредиенты:


соль-1рюмка
водка-1рюмка
масло подсолнечное-1рюмка

приправы для консервирования огурцов
укроп
хрен
листья вишни, смородины, дуба
чеснок

med_gallery_4_601_84908.jpg

Способ приготовления

 

Этот рецепт  достался мне от свекрови моей сестры. Рецепт очень старый и очень простой.. Огурцы по этому рецепту подходят для винегретов и для блюд ,где нужны огурцы больше квашенные, чем консервированные.

Для этого рецепта ,огурцы я беру крупные.

 

Итак: на дно 3-л банки кладем приправы,  те же, что и для консервирования, зонтик укропа, 1 лист хрена, листья вишни, смородины, дуба, по 2шт., зубчик чеснока.

Банку заполняем огурцами.

Сверху заливаем рюмку водки(самогону), подсолнечного   масла, соль .

Затем в  банку наливаем простой, холодной воды из под крана.

Банку закрываем капроновой крышкой и сразу  отправляем в погреб.

 

 Использовать такие огурцы можно по мере надобности.Допустим вам нужен один огурец. Смело достаем из банки один, остальные закрываем и отправляем назад в погреб.

 

 Вот и всё. Надеюсь рецепт вам пригодится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусик, спасибо! Рецепт простенький, но к сожалению, без погреба или подвала они стоять не будут. Сразу перекисают.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прикольно! Надо моим родителям подсказать, у них как раз есть погреб)  :i_am_so_:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

без погреба или подвала они стоять не будут

Конечно не будут, у меня сейчас в квартире +28 , мне бы самой в погреб спрятаться чтобы не забродить ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

без погреба или подвала они стоять не будут

Конечно не будут, у меня сейчас в квартире +28 , мне бы самой в погреб спрятаться чтобы не забродить ::)):

 

Чтоб тебе забродить, надо эту водку(самогонку) внутрь принять (и количество побольше) и хорошенько попрыгать :fille7: 

А в холодильнике тоже не очень? :girl_022: Только погреб?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, подскажи, конечно, а вдруг им и подойдут такие огурцы. Я вообще закатываю. А таких делаю парочку и мне вполне хватает. Правда едоки мы не очень)

 

Ленусь , у меня с утра , на кухне , было 25. ) ночью ливень был, да еще с такой грозищей, ужасть!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людусь, та можно и в холодильник, только где же столько места в нем взять?) Туда же хочется впихнуть все)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ленусь , у меня с утра , на кухне , было 25. )

Натуся на кухне мне  вообще температуру  страшно измерять,  особенно когда духовка включена :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я сегодня смотрела температуру, когда булки расстаивала)) А так тоже никогда не смотрю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, подскажи, конечно, а вдруг им и подойдут такие огурцы. Я вообще закатываю. А таких делаю парочку и мне вполне хватает. Правда едоки мы не очень)

 

 

Наташенька,спасибо, обязательно скажу. У нас как раз такие огурцы "улетают"! Любят все! Малая даже свежие, с грядки не ела... только консервированные...) а эти будет тоже! А как они в погребе стоят, долго? Или надо сразу уничтожить? :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людусь, та можно и в холодильник, только где же столько места в нем взять?) Туда же хочется впихнуть все)))

Та да... Особенно, когда там все тортами занято постоянно :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, не переживай, стоят эти огурцы долго. Главное, чтобы были покрыты жидкостью.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, не переживай, стоят эти огурцы долго. Главное, чтобы были покрыты жидкостью.

Спасибо, Натуся, сделаем)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×