Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


пиво светлое-70г
вода-70г
сухое молоко-1с.т.л.
мука пшеничная-320г
яйцо-1/2 шт
сахар-1ст.л.
дрожжи сухие-4г
соль-6г
масло сливочное-10г

med_gallery_4_611_1686451.jpg

 

Способ приготовления

 

 В ведерко хлебопечки налить пиво, воду, отмерять пол яйца.всыпать сахар, сухое молоко, муку, соль. Включить режим замеса. Через 4-5 минут добавить мягкое масло.. Замес продолжить ещё 3-4 минуты. Тесто должно выглядеть однородным.

 После замеса тесто выложить на стол, обмять ,подвернуть в шар. Положить в смазанную маслом миску и оставить для брожения на 60 минут. За это время тесто  растянуть-сложить 1 раз на 30 минуте.

 После этого тесто выкладываем на стол, делим на 6 равных частей. Каждая около 92гр 

Затем каждый кусок теста подворачиваем в плотный шар  и переносим на противень швом вниз.

 Расстойка занимает 60 минут. 

Последний раз я  булочки расстаивала( как научила меня Света Лана :girlprik:  ) в ПМ, сразу после мытья посуды.И скажу честно, такая расстойка мне очень понравилась. Булочки ,после такой расстойки , были гораздо пышнее  и нежнее на вкус.

 

Перед посадкой в духовку, булочки смазать  взбитым  0,5 яйцом и 1 ст.л. воды. Присыпать кунжутом.

 Выпекать в заранее разогретой до 200С духовке, 20 минут.

 После выпечки , булочки охладить .

 Смачного! 

 

med_gallery_4_611_1854929.jpg

 

med_gallery_4_611_723838.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Ха, конечно золотые! Золотыми ручками и булочки будут золотыми! :girl_love:  Натуль, спасибо!  :flowerss:  Как только разживусь пивом, обязательно испеку :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Золотыми ручками
 Ой , скажешь такое! :girl_022:  Булочки вообще  не заморочные в приготовлении. Мне пришлось делать их 4 раза! ,  а патамушто не успевала сфотать :girl_030:

 Так что, если появится  пиво, надеюсь булочки не разочаруют! :air_kiss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×