Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Мука - 400г
Соль - щепотка
СухиЕ дрожжи - 7г
Яйцо - 2 шт.
Масло сливочное (комн.t) - 50г
Сахар - 100г
Молоко - 200 мл

Начинка:
Яблоки - 600 г (чищеные)
Сахар - по вкусу
Масло сливочное - 50г
Корица - 0,5 ч.л.

Желток для смазывания - 1шт.

post-1338-0-04037400-1439381294_thumb.jpg

 

 

Способ приготовления

 

Смешать  сахар и теплое молоко. Добавить просеяную муку, дрожжи и соль, вбить яйца и положить мягкое слив.масло. Замесить тесто.Тесто должно получится очень мягким, липким, но при этом эластичным.

Оставить тесто в миске, накрыть пленкой и оставить в теплом месте чтоб подходило.

Яблоки помыть, снять кожицу, удалить серцевину и нарезать кусочками.

В сковороде растопить масло высыпать туда яблоки и слегка протушить, добавить сахар по вкусу, протушить. Добавить корицу. Перемешать.

 

Духовку нагреть до 200 градусов.

 

Тесто еще раз вымесить. Скатать тесто в колбаску и нарезать её на 14 кусочков, каждый кусочек раскатать в нетолстую лепешку. Положить в центр каждой лепешки начинку. Слепить пирожок.

Противень застелить пергаментом, уложить пирожки на противень (к низу залепленной стороной) и оставить на 15 мин. Смазать желтком, поставить в духовку, выпекать пирожки 20-25 мин.

 

post-1338-0-27438500-1439382064_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И мне, подайте, пожалуйста, вооон тот пирожочек с предпоследнего фото :gerlcaused: :smilie_essen:  

Оксанчик, отличный рецепт ! И пирожки выглядят так, что аж слюнки текут! :vkusno 1:  Спасибо! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот спасибо за рецепт!! А то я позарилась на скидочные яблоки в Форе, все на работе постоянно гребут, а я что, не люди?? Наверное, не люди)) Попались зеленоватосорванные, кисловато-терпкие. Кушать так не лезут, а вот в выпечке, думаю, очень даже ничего))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×