Перейти до вмісту
Уляна-ляна

Мороженое ванильное

Recommended Posts

Ингредиенты:


Яйцо-2шт
Сахар-200г
Крахмал-1ст.л.
Молоко-2ст
Сметана-1ст
Ванилин или какао-порошок-по вкусу

стакан-250мл
med_gallery_1176_622_466168.jpg

 

                                                                      Способ приготовления

Яйца,крахмал и 100г сахара взбить миксером.

Взбиваем далее,постепенно добавляя 1 стакан теплого молока.

Второй стакан молока закипятить.

Дальше медленно вливаем взбитую смесь в кипящее молоко и 2-3 минуты кипятим на медленном огне.

 Охлаждаем.

 Сметану взбиваем со 100г сахара и вливаем в сваренную и уже охлажденную массу .Добавляем ванилин или какао (по желанию). Ставим в морозильную камеру.

 

                                                                         Примечание

Этот рецепт я взяла из журнала "Однокласник",тільки не зауважила,якого року.Делала мороженое 13-летняя дочь Нина  на день рождения  нашей 10-летней доче Уляне и ее гостям..Я,правда,смесь загрузила в мороженицу на 25 минут.Мороженое получилось очень сладким.Я бы поубавила сахара,но это на мой вкус,а детям понравилось.

  Мы решили подать в таком виде: лукошко-ванильное мороженое ,  цветочки с жучками- ягодное (от Алцёны http://mooka.com.ua/topic/553-morozhenoe-iagodnoe/ ) и пломбир по ГОСТу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, какие вы с доцей умнички!!!  :n6: очень  аппетитное мороженное и подача просто бесподобная!!  :10: Девочки ,спасибо вам обеим за такой  чудесный рецепт!!!! :flowerss:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ,спасибо за похвалу.Приятно !  Но я как пройдусь по темкам,так мне еще учиться и учиться.Посмотрю на булочки с пирогами-то только охаю и ахаю ::0: ,в колбасы-там прям вот бы с монитора так и съел кусочек :smilie_essen: :viannen_103:   ,в торты-так там шедевры!!! :56:  Ну в какую сторону не посмотриш - везде наши хозяюшки на высоте! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×