Перейти до вмісту
Виталинка

Мятный ликер

Recommended Posts

водка 0,5 л
молодыеветочки мяты 6 шт.
сахар 2 ст.
вода 1,5 ст.

bDPkNVcS.jpg

Способ приготовления :

Как известно, ликер состоит из двух отдельно приготавливаемых частей - настойки и сиропа.
Приготовим настойку. Для этого возьмите 5 веточек мяты, мелко нарежьте их, положите в банку и залейте водкой. Плотно закройте банку крышкой и поставьте в темное сухое место и оставьте настаиваться на неделю.
Теперь приготовим сироп.Оставшуюся 1 веточку мяты, мелко нарежьте, положите в кастрюльку, залейте водой и доведите до кипения. Добавьте сахар, размешайте и варите еще минуту. Охладите приготовленный сироп.
Через неделю смешайте охлажденный сироп с настойкой, взболтайте. Процедите ликер дважды и разлейте по бутылкам. Оставьте настаиваться в темном прохладном месте. Минимальный срок выдержки - месяц.
Подавать мятный ликер можно в качестве самостоятельного напитка, а можно в составе коктейлей.
Самый простой коктейль - " Мятный бриз". Возьмите шампанское и мятный ликер, смешайте в соотношении 2:1 в шейкере. Если нет шейкера, то можно встряхнуть в закрытой крышкой банке. Подавать охлажденным. При желании можно положить в бокалы лед.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталинка! :drink: Ликерчик чудный!

Помнишь, я тебе говорила,что вторую порцию готовила из мяты , которую купила в супермаркете? Так вот я хотела предупредить,ликер на этой мяте не идет ни в какое сравнение с тем ликером, что на домашней мяте! :promise: Даже привкуса не было слышно!

Так что уже жду свеженькую мяту! :niam:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Так вот я хотела предупредить,ликер на этой мяте не идет ни в какое сравнение с тем ликером, что на домашней мяте! :promise: Даже привкуса не было слышно!

Наташа, дак кто бы сомневался! У меня конечно своей нет, но покупаю на рынке у бабушек. Хотя и там попадалась не очень . Мне ещё нравится лимонная мята.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
У меня конечно своей нет

А у меня есть :da: , и в этом году я уж не да ей пропасть! :good:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
и в этом году я уж не да ей пропасть!

Да кто же тебе позволит дать пропасть такому добру! :acute: Расти , ухаживай, собирай урожай и нам высылай! :-D

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
:ku-ku: Деффачки , я за вами не успеваю . Не , ну ты погляди на них , хлеб они пекут , всякие вкусняшки делают , с нами делятся и при всём , при этом, бухалом заняться успевают :za: :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
бухалом заняться успевают

Так это же святое! Ну как без него! ::)): :russian:

Шо не выпьем , то в тесто используем. А своё лучше , чем покупное! :=)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
Шо не выпьем , то в тесто используем. А своё лучше , чем покупное!

::)): ::)): ::)): С этим , нельзя не согласиться . Прошлым летом , впервые сделала вишнёвый ликёр . Турки, которые ни когда не употребляли спиртное , попробовав добавки просили . ::)): ::)): ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Турки, которые ни когда не употребляли спиртное , попробовав добавки просили . ::)): ::)): ::)):

Класс !!!

Я тоже делаю вишневый и смородиновый , и клубничный , и цитрусовый , и бейлиз. Нужно рецептов принести, только вот с фото пока никак.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ДеФФченки, а вам не кажется, что мы уже соображаем на троих?! :) :drink:

Люди подумают, какой то спитый форум? :-D

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Люди подумают, какой то спитый форум?

Пусть завидуют или присоединяются! :party:

 

Наташа, а рецепты только с фото можно выкладывать? Я бы могла выложить свои проверенные рецепты ликеров, ведь скоро сезон фруктов начнется, а фото потом добавить. :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю можно :mda: Великий KyJIep , нам разрешит. :girl_in_dreams: Тем более когда рецепты запаздывают, это тоже не очень хорошо... :mda: Вот когда ты опоздала с ликером, я только и успела одну порцию сделать :girl_mad: :acute:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну ты там поспрашай у Великого,если добро даст, я потом накидаю рецептов. :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
Люди подумают, какой то спитый форум?

От смеха , со стула упаду :drink:

Пусть завидуют или присоединяются!

А эта ещё лучше , прямо в лоб ! ::)): ::)): ::)):

Я бы могла выложить свои проверенные рецепты ликеров, ведь скоро сезон фруктов начнется

Очень нужная тема , для меня это очень актуально ! :-D :)): :hitr:

Тем более когда рецепты запаздывают, это тоже не очень хорошо...

Это , даже очень плохо :mda:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витуська! :421: А я сегодня поставлю ликерчик с молодой и такой пахнущей мяты! :smile3: Натур продукт! :x25 (1): :dance2x; :dance2x;

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:smile2: :smile3: :smile3: :smile3: У тебя уже мята есть ! Тебе можно позавидовать! :gerlcaused:

Ну готовь, готовь ! Потом угостишь. :x25 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×