Перейти до вмісту
fronya40

Неисправности и форс-мажоры в процессе эксплуатации посудомоечной машины

Recommended Posts

 

 

Девочки,у меня случилось вот что- нечаянно в посудомойку вместо соли засыпала порошок....это смертельно для машинки??? Я уже 3 раза поставила на полоскание,потом наливала воду и вымакивала мыльную....но пока мыльная...очень нервничаю...

 

Таня, я думаю не смертельно, но ещё несколько полосканий надо сделать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань,попробуй пустую включить на самый короткий цикл, но если пена попрёт сразу выключай

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Девочки,у меня случилось вот что- нечаянно в посудомойку вместо соли засыпала порошок....это смертельно для машинки???

Я уже 3 раза поставила на полоскание,потом наливала воду и вымакивала мыльную....но пока мыльная...очень нервничаю...

Таня, Фронь - клизмочка обычная есть? Высасывай!

Если до конца порошок не высосется, то долить воды, перемешать, и опять.

Я для таких неожиданных целей всегда держу одну хозяйственную на пол литра.

 

Джу:, а можно пропорции :girl_blush:

Вероничка - извиняй, на глазок всю жизнь, интуитивно, поому как вишни вечно беру разное количество.

Главное крахмала не перебухать, а то не очень вкусно и туго выйдет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня--нашла страшное в интернете ----- Известны случаи, когда вместо соли в бункер засыпали… стиральный порошок. Последствия были печальными: ионообменная смола (леватит) склеивалась в сплошную массу, и восстановлению машина уже не подлежала.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Таня--нашла страшное в интернете ----- Известны случаи, когда вместо соли в бункер засыпали… стиральный порошок. Последствия были печальными: ионообменная смола (леватит) склеивалась в сплошную массу, и восстановлению машина уже не подлежала.

 

Да и я такое же нашла...

в общем гоняю все время машинку на полоскание...

То полощу,то руками вымакиваю..

Клизмы нету.....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В аптеке мона купить, счас тех аптек как ягод

Полосканием - это очень долго, вспомни сколько времени соль изводится...

 

В пластиковой горло большое, обратно будет выливаться.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В аптеке то есть,но ночь же.. я счс поставила на очередное мытье,но уже на полное,а утром сбегаю за клизмой...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Семён Семёныч, а ведь и точно - ночь :oops1:

Та то я привыкла что у нас вокруг все круглосуточное, мы када котейку лечили в любой время выскакивали.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да тут тоже круглосуточные...но выходить....в общем,заталкивпю полотенце,вот так вымакиваю. Опять поставила на 30 мин,вода уже не пенится,просто в руках мыльная....

Вот блин такой,сонная полезла соль насыпать.....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероничка меня опередила ! Танечка ! Скажи народу , что с ПММ ? :family: Мы переживаем . Она у тебя еще на гарантии?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,ну что,не знаю...вечером еще раз 5 мыла на 30 мин,утром засунула тпяпку,вымокала воду и насыпала соль. Потом включила,показывает,что нет соли...ну буду смотреть...

Сегодня позвониоа мастеру,сказал ничего страшного..буду наблюдать.

Она на гарантии,я ее купила в январе.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за поддержку,ак вчера я переполошилась.....думаю,ну вот надо было мне в таком состоянии насыпать эту " соль".... со мной такие случаи непоняток часто бывают...как то взяла трусы старые,столетненужные,малиновые,с белой пумовской спортивной курткой постирала...а перед этим точно так же но потянуло зеленое яркое полотенце с дочкиной адидассовской курткой...просто стыд и позор...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, так это такие непонятки со всеми случаются :x25 (1): , особенно от усталости :drink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, хорошо что мастер успокоил :klasse:

 

У меня было дело с ПММ, чуть инфаркт не хватил.... один раз заглючила после открывания дверцы в процессе набора воды и докладывания посуды. Потом греть грела, но воду не накачивала, я думала капец тем трубкам, боялась что поплавились, я ж не сразу это заметила. Сбрасывала программу несколько раз, включала и выключала кнопкой, ниче не помогало, опять грело без воды. Вылечилось только полным отключением питания из розетки (хорошо что у меня был такой опыт с компьютерами, оказывается и с ПММ такое срабатывает) и прогоном программы полоскания без нагрева.

 

Так что рекомендую не открывать дверку в процессе, а то мало ли что, ведь я 10 раз до этого открывала и все было хорошо, а на 11 раз на тебе.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой,спасибо,что сказала...я вчера раз 20 открывала,выключала,включала....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Так что рекомендую не открывать дверку в процессе, а то мало ли что, ведь я 10 раз до этого открывала и все было хорошо, а на 11 раз на тебе.

 

Юля! Вот спасибо за совет! Я тоже иногда этим грешу. Теперь не буду. У меня как-то тоже заглючила ПММ, непонятными знаками мигала, спасло отключение от сети.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Забыла же вам сказать- посудомоечка моя работает :girl_curtsey: !!!!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
посудомоечка моя работает :girl_curtsey: !!!!!!

Ну слава Богу, поздравляю :10: :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!как же я аереживала :girl_cray1: ,лампочка 2 мойки горела нет соли,но уже пару раз сыла,что все хорошо....буду внимательней...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×