Перейти до вмісту
fronya40

Неисправности и форс-мажоры в процессе эксплуатации посудомоечной машины

Recommended Posts

Спасибо,я так вся извелась....до сих пор с опаской к ней подхожу...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уф, ну хорошо, что хорошо! :10: С моей, когда чп случилось, я тоже испереживалась вся! :neee: Без посудомойки, теперь, сложно себе представить, как быть ::0:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Без посудомойки, теперь, сложно себе представить, как быть ::0:

:10: Ага,как припомню сколько времени на мытьё посуды уходило... :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у меня еще и руки от средств для мытья посуды облазят, а потом трескаются сильно. Даже сейчас, достаточно взять в руки губку с нанесенным на нее средством, все - пиши пропало :girl_266:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я мыла тока эмвеем,та4 шо все в порядке было с руками,вот когда на море помыла фэрри,и ногти все поломались и руки трескаться стали...

Но вот времени на это мытье уходило...мамадарагая...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, я тоже диш дропсом мыла много лет, а когда они поменяли дизайн флакона и жидкость стала прозрачной, а не зеленой, вот тут понеслось, с руками та кое твориться начало, ужос. Хорошо, что мы переехали и, наконец то смогли купить пмм.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понятно,и от него тоже такая беда была? Хорошо,что теперь нам не надо мучатся:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так, да, от прозрачного. Моей пмм уже 3 года, а я до сих пор радуюсь, когда, по утрам, достаю из нее сухую и сияющую посуду :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Конденсат только на пластиковой посуде остаётся. У неё слишком маленькая теплоёмкость, чтобы высохнуть в ПММ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я мою посуду на ночь, там ее оставляю, а утром достаю, но не всю сухую...

С чем это связано?

Вилки-ложки, стоящие вертикально- сухие, лежащие горизонтально- с капелькой...

Для меня не критично, но интересно- почему?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алена! А может с них просто не стекает нормально вода?

 

В моей ПММ загорелся индикатор соли. Засыпала, как всегда. Но лампочка все равно горит (((

Нашла на каком-то форуме совет -тщательно перемешать в ПММ соль палочкой.

Взяла деревянную шпажку для шашлыка. Перемешала раз - горит ((  На второй раз тщательного перемешивания - получилось!  :x22:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В инструкциях к ПММ обычно пишут, что индикатор может погаснуть не сразу после засыпки соли, а через 1-2 мойки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Женя! просто такого у меня никогда не было с ПММ

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прибежала к вам с огромной просьбой!!!! Не оставляйте  посудомойки без присмотра включенными. Ни на ночь, ни днем! 

Вот моя

 

post-21-0-77663100-1502313977_thumb.jpg

post-21-0-32630100-1502313978_thumb.jpg

post-21-0-70892100-1502313978_thumb.jpg

 

Зашла на кухню когда только начал валить дым. Отключила свет, но вытащить не смогла, пока 5 минут как прилетел муж, вся кухня была невидима от дыма...   Машинка горела изнутри, муж говорит наверное там где мотор. Но в итоге  и сверху изяляция   дымила. 

 

Понимаю, что такое бывает не часто, но все же... ведь страшно представить, что было бы, если бы мы спали в это время... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кошмар...а я не все время включаю,когда ухожу с квартиры..

 

Вчера точно так же сгорела стиралка у моей соседки...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  :shok: Мда уж... Сейчас в доме столько техники постоянно в розетку втыкнуто... :shock:

Обычно, если что-то из строя выходит, то просто перестаёт работать. Ну, хлопнуть или бахнуть может. А с таким файер-шоу... У меня когда-то телевизор ламповый так же прям на глазах полыхнул.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, что такое бывает не часто, но все же... ведь страшно представить, что было бы, если бы мы спали в это время...

Оксанка, и не надо такого представлять! Слава Богу, что все обошлось! И пусть ничего подобного больше никогда не случается!!!

Мне муж уже давно запретил оставлять бытовую технику без присмотра. Последнее время даже бойлер включаем только, когда дома и не спим. Но у нас это связано, прежде всего, с частыми перепадами напряжения. Выходит, и без перепадов ЧП случаются...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело! Мне мама всегда  толдычит - уходя из квартиры, выключи все из розетки, ложитесь спать-  тоже...  но я же современная, умная, взрослая, буду я  каждый раз тянуться  выключать телеки,  микроволнушку.... Посудомойка вообще была подключена за мебелью, не дотянешься, а вот недавно что-то муж там делала и временно вывел удлинитель наверх. Короче, пока не шандарахнет, не поверишь. Предлагаю вам не ждать этого шандарах и поверить мне на слово (  в горле еще дерет, на кухню зашла,  а там такой противный постгорелый запах, что сразу стошнило) Я сегодня на ночь повырубала все, что можно! Когда делали ремонт, муж сделал всю электрику в кухне, кроме холодильника, на отдельных пробках, щелк и все обесточила.  Теперь хочу всю квартиру   к этим пробкам подключить, что бы на ночь или уходя одним движением вырубать усе

(Муж нашел позитив, сказал, что теперь в гараже у него будет шикарная тумбочка)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, это просто кошмар.

Но Славик - умничка, так на позитиве - "Муж нашел позитив, сказал, что теперь в гараже у него будет шикарная тумбочка..."))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сынуля проснулся (вчера здорово испугался, я его на кухню не пускала, так он мне бегал  с комнаты и то воду предлагал, то землей с горшков засыпать, то   телефон 101 звонить) Пошел на кухню. посмотрел и пришел весь сияющий со словами: "Мама, це і добре, тепер я буду мити посуд, а то щось мені зовсім нема що робити"  Муж  тоже сказал, что он купил машинку, что бы не помогать мне мыть вручную, а так как она  нас бросила, то   он возвращается на кухню. Одни позитивы!!!! ))))    И нафиг она нам вообще была? Барские замашки!  (Это я себя настраиваю, успокаиваю, гы,  ибо новая пока не светит)

И да, если когда-то и  буду выбирать  новую- 100% выкину кусочек тумбочки с боку и возьму бооольшую!!!! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

кошмар, Оксанчик! сочувствую. как хорошо, что ты была дома, и что не спали! да уж, буду осторожнее теперь..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

посмотрел и пришел весь сияющий со словами: "Мама, це і добре, тепер я буду мити посуд, а то щось мені зовсім нема що робити"  Муж  тоже сказал, что он купил машинку, что бы не помогать мне мыть вручную, а так как она  нас бросила, то   он возвращается на кухню.

Их оптимизм закончится быстро. Потому что посуда это что-то бесконечно постоянное.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне муж уже давно запретил оставлять бытовую технику без присмотра

мне тоже.. но толку- я же продвинутая.....

 

теперь же никогда и на за что...

 

я уже четвертый год счастлива, но теперь мне лень засовывать ее и вынимать)))

я ее люблю больше стиралки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×