Перейти к содержимому

Баранчик на Пасху и Рождество...

Просмотров: 4519
Лайков: 9
Опубликовано: 21.04.2017
Печенье галетное

Просмотров: 5119
Лайков: 20
Опубликовано: 18.06.2015
Пирог яблочный "Болгарски...

Просмотров: 3802
Лайков: 16
Опубликовано: 24.02.2015
Булочки днепровские

Просмотров: 3228
Лайков: 13
Опубликовано: 12.12.2014
Прянощі. Спеції. Приправи. Купити

Фотография

Камень(плитка) для выпечки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Живчик

Живчик

Ветеран

• Пользователи
  • 761 сообщений
  • Настоящее имя:Татьяна

Отправлено 18 Май 2015 - 01:29

Девочки, пошлите меня еще раз туда, где обсуждалось, какую плитку нужно класть на низ газовой плиты, чтобы не пригорало...вместо кирпичей. А то перелопалила все свои сообщения и нетути.

11af4974bf27c0ea6ebc22ce4e7ad018.png

• lana19 это нравится

#2 lana19

lana19

Модератор

• Пользователи
  • 8 107 сообщений
  • Настоящее имя:Лана

Отправлено 18 Май 2015 - 05:37

Живчик,  керамическая, неглазурованная клинкерная.  Она напольная .

Клинкер (клинкерная плитка) - это неглазурованная плитка (может быть и глазурованной) на разноцветном плотном утеле, полученная способом экструзии. Она имеет низкую пористость, высокую механическую прочность и стойкость к истиранию, благодаря чему применяется в устройстве полов и лестниц. Она находит свое применение в облицовке наружных стен и плавательных бассейнов. Такая плитка обладает физическими характеристиками натурального камня и керамического гранита, но основным ее отличием от натурального камня является способность сохранять свой внешний вид, не взирая на срок «службы». Клинкерная плитка обладает антискользящей поверхностью, что немаловажно при облицовке этим материалом лестниц. Свойства клинкерной плитки остаются неизменными после 100 циклов замерзания и оттаивания, что говорит о ее устойчивости к перепадам температуры, а поверхность этого изделия легко очищается доступными бытовыми моющими средствами

У меня такая появилась совсем недавно. Тяжеленькая . Толщина 8 мм. размер 30*30. .Муж брал в Эпицентре -цена 32-33 гр за шт. 

И при покупке забыла, как называется :girl_haha: -Вилапушка помогла 

А в магазине муж назвал эти  (керамическая, неглазурованная клинкерная, напольная). волшебные слова и ему сразу показали стенды с этой плиткой

• Живчик это нравится

#3 Mona1

Mona1

Профи

• Пользователи
  • 722 сообщений
  • Настоящее имя:Таня

Отправлено 18 Май 2015 - 09:03

Живчик, Таня, клинкерная плитка, но только чтоб она была неглазурованной. Наша irysska Ира брала когда-то польскую плитку серии Парадиз, вот такую   http://plitki.etov.u...ka-gladkiy.html

Там целый список клинкера, разных фирм, перепиши названия, какие зантересуют и иди в магаз.   Которые написано - структурированный, это значит поверхность не гладкая, наверное, хуже ухаживать тебе такую будет. И ещё там есть напольные и настенные, думаю, напольные прочнее. http://plitki.etov.u...og/group/47935   Там цены - не пугайся, это за кубометр. А одна если плиточка, то делить на 10 примерно. Но надо спрашивать, продадут ли 1-2 плитки, некоторые только метрами могут.

• lana19, Lika_N, Живчик и еще 1 это нравится

#4 lana19

lana19

Модератор

• Пользователи
  • 8 107 сообщений
  • Настоящее имя:Лана

Отправлено 18 Май 2015 - 09:59

11af4974bf27c0ea6ebc22ce4e7ad018.png

Таня-Моночка! Это классная! У моей рисунок черточки выпуклые по одной стороне. И толщина меньше

• Живчик это нравится

#5 Mona1

Mona1

Профи

• Пользователи
  • 722 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 13:26

Купила я себе камень.

^F32D060B9C0134AD9A622F17C6007DB995A2656D2D9786790B^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

^2AF16A2616170BAF46B598708B445B20678EBDF63B00D5EEB8^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

^DEBE878F9E2E5D6B8BB6C04FE745EEFD59546FD8EC0F9C6101^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Камень заказывала и покупала в Киеве, в фирме "Свой дом". У них есть и отправка почтой, но я вывезла его сама.

вот  тут 

Скрытый текст

Он 2 см толщиной. Я разогревала на режиме НИЗ 200 градусов до температуры 180 градусов - 50 минут. На НИЗ/ВЕРХ быстрее было бы, но я не спешила, да и только на НИЗ тратится электрики в 2 раза меньше, так что хоть и дольше, но возможно в итоге экономнее. К тому ж у меня газовая печка раньше была и я свою клинкерную плитку получается снизу грела ж.
Камень курьер по Киеву мне привёз до дома. Упаковано было в картон толстый, а углы ещё дополнительно толстыми вставками картонными закрыты. Но если заказывать почтой, то может там при получении всё таки распаковать и посмотреть - целым ли доехало. 
Я наводила справки про эту фирму, не жулики ли и мне из Киева Люлек  написала, что очень хорошая это фирма, у них не ширпотреб непойми какой, а именно такие камни, как надо, и что они делают их и для пиццерий, и для пекарен . Профессионалы своего дела, в общем. 
Стоит 750 грн, если заказывать размером 32*37 см, у них стандарт , но заказать можно любого размера, но тогда выше цена. С меня 850 грн взяли. И если свои размеры, то лучше заранее, недели за две заказывать, а то им время надо на поиск такого размера заготовки.  А стандарт у них обычно в наличии есть.
Камень - песчаник, размеры 42*33*2 см. По бокам зазоры по 2,5 примерно сантиметра, сзади чуток побольше. Сегодня была первая выпечка пробная так сказать. Выпекала пряники, отлично вышло. Предварительно разогрела камень. Выпекала на коврике тефлоновом. Хочу попробовать хлеб с режимом Пар. Пар у меня не под камнем будет, а духовка его очень дозировано выдаёт из парогенератора из боковой стенки духовки сверху. Поэтому камень не повредится и не треснет. 

Сообщение отредактировал Mona1: 14 Январь 2018 - 22:56

#6 Kira

Kira

Ветеран

• Пользователи
  • 916 сообщений
  • Настоящее имя:Наталья

Отправлено 14 Январь 2018 - 20:45

Mona1, Таня, спасибо, что поделилась. Может созрею на покупку камня:)

• lana19 и Mona1 это нравится

#7 Mona1

Mona1

Профи

• Пользователи
  • 722 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 23:05

Kira, Наташа, камень - отличная штука, особенно в газовой духовке. В электро - тоже отлично, кроме момента, что электричество мотается при разогреве камня. Если большие тарифы на электроэнергию и часто печь, то накладно выходить будет, наверное. У нас пока тарифу низкие, поэтому решила оторваться по полной решила и купить этот камень в новый электродуховой шкаф. Старую газовую духовку тоже оставила, так что , как в мультике про Простоквашино: " Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливее, потому что у меня теперь две коровы духовки есть"))) 

Сообщение отредактировал Mona1: 14 Январь 2018 - 23:08

• lana19, lissaKi, hasia и еще 1 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 Кулинарный форум Мука. Сделано с любовью в Украине.