Перейти к содержимому

Рулет "Вишиваночка" Б...

Просмотров: 3275
Лайков: 31
Опубликовано: 24.10.2016
Курица по-мексикански

Просмотров: 2672
Лайков: 13
Опубликовано: 19.02.2016
Булочки турецкие "Aсma Бу...

Просмотров: 3158
Лайков: 12
Опубликовано: 23.09.2015
Спагетти со сливочно-грибным...

Просмотров: 2540
Лайков: 7
Опубликовано: 30.10.2014

Фотография

Ах, Одесса, жемчужина у моря!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 lana19

lana19

Модератор

• Пользователи
  • 7 916 сообщений
  • Настоящее имя:Лана

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 11:43

Живи моя Одесса! Живи и процветай!

ob-odesse-1.jpg

odessa-2.jpg

31072-2798d-60298210-src-ud552e.jpg

IMG_3521-Panorama_READY.jpg

IMG_6701_BSN.jpg

#2 lana19

lana19

Модератор

• Пользователи
  • 7 916 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 12:04

Интересные места в Одессе

BY ИННА ON ЯНВАРЬ 25, 2014

Да, ваше зрение вас не обманывает — дом действительно выглядит плоским, как будто от него осталась одна фасадная стена!

%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0

Скрытый текст

#3 lana19

lana19

Модератор

• Пользователи
  • 7 916 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 12:17

Продолжение

Скрытый текст

• Izvarina, Elenka, Люлёк и 6 другим это нравится

#4 lana19

lana19

Модератор

• Пользователи
  • 7 916 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 12:22

Продолжение

Скрытый текст

• Izvarina, Elenka, Люлёк и 6 другим это нравится

#5 llarisav

llarisav

Профи

• Пользователи
  • 565 сообщений
  • Настоящее имя:Лариса

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 14:14

Красота!!! Нравится Одесса, нравится фильм "Приморский бульвар", когда дома появился видек, смотрела его несчетное количество раз! Хочется пожелать процветания Одессе и всем одесситам!

• lana19 это нравится

#6 Фрекен Бок

Фрекен Бок

Ветеран

• Пользователи
  • 896 сообщений
  • Настоящее имя:Татьяна

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 14:15

Любимая Одесса и дорогие одесситы, с Праздником!

Светочка, почти каждое место в твоем репортаже мне лично знакомо;) Получила огромное удовольствие от просмотра фотографий, как будто побывала у вас. Обожаю Одессу! Процветания вашему чудесному городу!

• lana19 это нравится

#7 lana19

lana19

Модератор

• Пользователи
  • 7 916 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 23:40

Лариса! Таня! Спасибо!  :girlhand:  :girlhand:  :girlhand:

#8 Фрекен Бок

Фрекен Бок

Ветеран

• Пользователи
  • 896 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 06:45

Света, какое зрелище! А где была сцена?

• lana19 это нравится

#9 Дяна

Дяна

Ветеран

• Пользователи
  • 1 290 сообщений
  • Настоящее имя:Надежда Павловна,но не Коханова

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 07:06

Светочка! Красота неимоверная! Теперь очень хочется приехать! Теперь вопрос: а в какое время лучше приехать- чтобы и туристов поменьше и не холодно?

• lana19 это нравится

#10 lana19

lana19

Модератор

• Пользователи
  • 7 916 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 08:16

Дяночка! Так сложно сказать -  но наверно это период  - конец августа сентябрь. Прошлый июль, если я не ошибаюсь, прохладный был. Каждый сезон погода разная. Никакой стабильности))))

А народу поменьше :girl_184:  Из-за ситуации с Крымом --в этом году туристов оооочень много. И в самой Одессе и на базах отдыха под Одессой. 

Таня! Концерт на Потемкинской лестнице

А сцена вот. 

g-2-54624-1.jpg

Вакарчук выступал на прошлом ДР.

Вот полное видео

А вчерашний концерт был несколько хуже. Но народу  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:

• Izvarina, Дяна и Пампушка это нравится

#11 Фрекен Бок

Фрекен Бок

Ветеран

• Пользователи
  • 896 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 08:41

Вот! Я так и подумала. Меня сбило красивое здание на Приморском у Славка за спиной. Но это, похоже, монитор был, а не сцена)))

Эх, девочки, скажу честно, у меня внутри что-то надвое поломалось после Дома профсоюзов, непоправимо. Мы детей собирались в Одессе учить. Дочь обожает  Одессу. Но я не смогла. В этом году она очень звала меня туда хоть на недельку. Не могу. Я циник до мозга костей, всякие ауры-шмауры - не мое, но так вот случилось. Подобное испытала на Майдане сейчас. Пошли гулять, как ходим всегда. В итоге я чуть ли не с рыданиями просто убежала оттуда.

• lana19 это нравится

#12 SanaT

SanaT

Ветеран

• Пользователи
  • 1 844 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 17:45

О! Лана, спасибо!
И Одессу с днем рождения!!!! Процветания!!!!
  • Natali06 и lana19 это нравится

#13 Elenka

Elenka

Ветеран

• Пользователи
  • 1 475 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 20:08

Светочка, спасибо большое за тему. Внимательно все посмотрела, прочитала, ощущение, как побывала в Одессе.
В конце сентября, если сложиться, хочу "упасть мужу на хвост" (будет там по работе) и посмотреть город, может и купальник намочу, если повезет с погодой. ;)
  • lana19 и SanaT это нравится

#14 SanaT

SanaT

Ветеран

• Пользователи
  • 1 844 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 20:45

Elenka,

Не знаю как на счет конца сентября будет, но пока еще вода теплая и люди купаются. 

• lana19 и Elenka это нравится

#15 Elenka

Elenka

Ветеран

• Пользователи
  • 1 475 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 21:49

Эх, а я еще не там....
Оксана, скажи где в Одессе чистый пляж, без водорослей и чистенький. Начиталась и наслышалась о грязных пляжах в Одессе, боюсь попасть на такой.

#16 lana19

lana19

Модератор

• Пользователи
  • 7 916 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 01:36

16-18 октября 2015 года в Одессе пройдет первый в Украине фестиваль света и медиа-искусства ODESSA LIGHT FEST, который призван способствовать привлечению туристов в наш город, продвижению Одессы на всеукраинском и международном уровнях. Организаторы фестиваля также уверены, что фестиваль станет уникальной площадкой для идей и самовыражения молодых талантов, которыми так богата Украина. 

«Одессу трудно удивить чем-то новым. Но, к счастью, появился еще один проект, который покажет наш город в новом свете, в прямом и переносном значении этого слова. То, что нам предлагают организаторы фестиваля света, позволит еще больше полюбить Одессу, восхищаться ею, привлечет к нам и туристов, и инвесторов. Потому городская власть и откликнулась на предложение провести в Одессе такой необычный и красочный фестиваль», - отметил секретарь Одесского городского совета Олег Брындак. 

ODESSA LIGHT FEST - масштабное и яркое мероприятие, которое станет новой визитной карточкой Одессы. В рамках фестиваля украинские художники, аниматоры, дизайнеры создадут множество световых и мультимедийных объектов, представляя в едином проекте весь объем инновационно-технического потенциала Украины.
«У нас появилась уникальная возможность представить Украину на одном инновационно- технологичном уровне с целым рядом мировых городов, среди которых Амстердам, Лион, Берлин, Сидней, поставить нашу страну в поток современных международных трендов в проведении зрелищных мероприятий и инструментов культурно-туристического развития регионов. И самое ценное - подарить жителям Одессы и гостям города удивительную атмосферу тепла и вдохновения, которая погрузит в магическую сказку, созданную новыми технологиями», – рассказала основатель и организатор фестиваля Odessa Light Fest Татьяна Лоренц.

Оргкомитет фестиваля отобрал архитектурные объекты, наиболее полно олицетворяющие облик Одессы. Они выразительны, узнаваемы как одесситами, так и гостями города: ансамбль Приморского бульвара, Потемкинская лестница, Театр оперы и балета, Колоннада, Одесский морской порт, Карантинная арка с пороховой башней, здание городского совета.

Во время проведения Фестиваля запланирована конкурсная программа с общей темой «Пересечение цивилизаций». Она предусматривает проведение конкурса по категориям: молодых дизайнеров, компаний-брендов по различным направлениям и др. 
На фасаде зданий будут демонстрироваться работы длительностью от 5 секунд до 10 минут. Также будет организована выставка работ в области светового дизайна.

* * * * * 
Международный фестиваль света - световое интерактивное шоу и одно из наиболее зрелищных мероприятий мира. Подобные фестивали проводятся в таких городах, как Амстердам (Нидерланды), Берлин (Германия), Сидней (Австралия) и многих других. 

В Украине фестиваль света и медиа-искусства 
впервые пройдет именно в Одессе.  

• Natali06 и УкраИнка это нравится

#17 lana19

lana19

Модератор

• Пользователи
  • 7 916 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 02:01

• Natali06, Izvarina, Фрекен Бок и еще 1 это нравится

#18 SanaT

SanaT

Ветеран

• Пользователи
  • 1 844 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 08:48

Elenka,
Лена, предсказать наличие водорослей или их отсутствие невозможно. Сегодня они могут быть на пляже а завтра на этом же пляже может быть совершенно прозрачная вода, и водоросли уже на другом пляже.
Я в этом году постоянно была только на Дельфине, скажу, что по сравнению с прошлыми годами вода была идеальной. Да, иногда заплывали и водоросли, но их было совсем немного и они никого не напрягали. И вода была постоянно чистой и прозрачной, даже мелких рыбешек у берега можно было рассмотреть. Не знаю, может это из-за того, что пол лета было прохладным и вода не успела прогреться как в прошлые годы (раньше она к концу июля прогневалась до противной температуры и успевала зацвести). И чтобы не говорили о загрязнении нашего моря, скажу что последние годы очень много стало рапанов, мидий, крабиков, креветок. У меня дочь в этом году у берега ловила раков-отшельников, игрались с ними и выпускали обратно. И да, медуз в этом году я тоже не застала. В конце августа один раз видели огромную медузу, наверное сантиметров 40 в диаметре с фиолетовым хвостом. Но это скорее заблудившаяся какая-то, т.к у нас обычно медузы небольшие и полностью прозрачные и безхвостые.
  • Natali06 и Elenka это нравится

#19 Elenka

Elenka

Ветеран

• Пользователи
  • 1 475 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 09:56

Оксана, спасибо большое! Пляж Дельфин где находиться?
Помню когда-то в Евпатории были раз много водорослейбыло, в воде не особо напрягали, а вот их вонючие кучу на пляже, это да!При том, что пляжи платные, не особо убирались....

#20 SanaT

SanaT

Ветеран

• Пользователи
  • 1 844 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 10:28

Лен, куч водорослей у нас я уже давно не видела.
Пляж "дельфин" находится в Шампанском переулке
  • lana19 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 Кулинарный форум Мука. Сделано с любовью в Украине.