Перейти до вмісту

Recommended Posts

А нам несколько выдали, только я еще за 2 дня школы не особо вникала какие и сколько

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мы перешли в новую школу,в связи с переездом.Школа на порядок выше по требованиям и поборам!Чтобы приняли надо заплатить 2тыс.грн.,на тетради 700грн,туда входит цветная бумага ,картон,альбом и дневник,который у ВСЕЙ школы одинаковый,первый раз встречаю такое.охрана,фонд школы и класса-это понятно...Пять третьих классов,в прежней школе только один!Школа переполнена,в нашем классе 31 ученик,учебников некоторых 28шт,а некоторых 22-23шт,как делить  будут-не понятно...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, вот это цены... А мы здесь в своей глуши возмущаемся.

У нас на терадки собирали 200грн. Но это только тетрадки. Все остальное покупаем сами по надобности. Вот у нас куча причандалов осталась с третьего класса. И учительница (у нас она просто золото!!!) относится к этому по-хозяйски, наоборот говорит - не спешите накупать всего, где тех денег взять.

Охраны нет, мы только овощи приносим - по 20кг картошки, по 5кг морковки, капусты, свеклы, лука)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Людок,

У нас в школе тоже дневники у всех одинаковые. Школа заказывпет печать.

сдаем ежемесячно в фонд класса и фонд школы.

Закупка печатных тетрадей идёт из фонда класса. Охрана из фонда школы. Все остальное родители покупают сами на своё усмотрение.

Классов у нас по 4 в каждой параллели, в классах от 30 до 47 детей. А вот с учебниками у нас так было в прошлом году. Выдали аж феврале и то, по 15 учебников. Нам как раз хватало по 1 на парту. Оставляли их классе, а дома занимались по распечаткам из инета. Ещё тот гемор((((.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

У нас в школе тоже дневники у всех одинаковые. Школа заказывпет печать.

я просто первый раз с таким сталкиваюсь..

 

 

 

Закупка печатных тетрадей идёт из фонда класса. Охрана из фонда школы.

а у нас надо сдать 90 грн на охрану-это за весь год,а деньги в фонд школы-это ,видать,только на школу))

 

 

 

классах от 30 до 47 детей

охо-хо...тоже много детей!

нам тоже говорят,что будем распечатки делать...представляю,сколько это мороки

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

охо-хо...тоже много детей!

 

Людочка, всё что ты пишешь есть и в наших школах, кроме частной (там свои цены). Детей очень много в классах. То, что вы сдали 2000 грн - это тоже у нас так и есть. В течение года на что-то тоже сдают. В частной школе в том году только на ДР учителя сдавали по 500 грн, и вообще на что-то собирают не менее 500 грн за раз. 

 

 

 

 

А мы здесь в своей глуши возмущаемся.

 

Да, Аллочка, у вас ещё очень скромно собирают.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я еще подробностей не знаю, но в конце прошлого года мы на печатные тетради сдавали по 200 грн, фонд школы-хоть убейте не помню (до 10 грн в месяц). А фонд класса- на усмотрение самого класса (в смысле не сам фонд, а сумма). Подарки тоже получают все по-разному, даже в одной паралели. Все зависит от аппетита каждого преподавателя. Мне пока везет на скромных В среду будут родительские собрания (4 и 11 класс), причем оба в один день и на 18,00 (хоть разорвись, мужа отправлять бесполезняк). Вот тогда и узнаю подробности-кому, чего и сколько

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для нас и эти поборы большие, ведь не все ездят на работу в Киев, а в городке зарплаты не очень, вышеуказанные суммы не потянем, потому и сдаем натурой :m05102:  У нас по 100 на школу идет (год), на класс где-то в районе 200 грн (другие классы и по 500 сбрасываются, все зависит от учителя и родителей, их запросов). Учительнице и воспитательнице отдельно на днюшку собираем в районе 20-ки/чел.))

47 учеников в классе :shok:  Одно радует, детишек много рождается, это хорошо! У нас по 4 класса, правда наш поток  всего три набралось. По 30-33 детишек. Но у нас еще и инклюзивный класс. И это только в нашей школе, в остальных по два класса человек по 20.  Про села молчу(((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас сейчас в потоке по 5-6 классов. В этом году набрали 150 первоклашек. В классе не меньше 30 человек. Но у нас школа самая большая в городе. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@valuhka, у нас танцы (школа искусств) собираются в четверг заседать) Будем решать, сколько туда сдавать. Там ремонта давно не было, все валится, а детишки ведь еще не просто сидят, как в обычной, а гоцают, потолки сыплются)) Я тоже всегда сама на собрания хожу. Муж что в садике, что в школе пару раз всего и заходил, тут не просто бесполезно посылать, а может еще и заблудиться :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@valuhka,

У нас в прошлом году в фонд класса по 100 грн. , фонд школы 150 грн. ежемесячно собирали. Сколько в этом году скажут сдавать ещё не знаю, собрание только в конце недели будет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна,

У меня муж тоже собрания ненавидит (впрочем как и я), к старейшей 1 раз ходил на собрание в школу, в садике ни у кого небыл на собрании.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мамочки, как у вас дела с книжками? Нам уже поменяли на новые.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мы вроде собираемся поехать с танцами в Трускавец!!! Хотели в Ужгород, но мало времени, чтобы после лета подтянуться. Мамочки ждут-не дождутся вырваться, про детей вообще молчу) они уже спланировали все)) Только папы в шоке, придется спонсировать :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня сегодня и завтра собрания. Только у меня... папа как всегда ,,в домике''. Набираюсь терпения. Не люблю их.

Вспомнила про кол-во учеников, в позапрошлом, кажеться году завуч говорила, что на параллеле должно быть в круге не меньше по 30 чел. на класс. Это если в одном 28, то в другом должно быть 32. Иначе класс с критичным числом расформировываеться.

Уплотнили детей называется....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лен, что-то у вас не торопятся с собраниями. У нас на первой же неделе были собрания у всех Может вам расскажут новшества ЗНО

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже первое собрание проводят в конце месяца - 29 или 30. В этом году гимназия (раньше это была одна школа, потом разделили) что-то спешит, сегодня собирает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня я была у младшего. Написаны были все контрольные стартовые, поэтому было о чем поговорить.

Опять же о деньгах.... Как оказывааеться ,,праздничные" сборы денег человек 8 не сдают вообще. Я очень негодовала.

Интересно, что сумму закладывают с учётом не сдающих. Я против платить ,,за себя и за того парня''. Принцип справедливости не отпускает меня. Расстроилась...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что такие большие суммы, что эти восемь человек их не "потянут"? Я у младшего сдавала 200 грн на праздники и т.д.+90 гривен фонд школы за год и все

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, как сказать. Сначала сумма была оговорена 200 гривен за год на все праздники. Теперь оказывается 400гривен.

Если 28 человек сдают, то получается 5600, сумма покрывает все потребности.

А при сборе 400 гривен, ставят прогнозы, что и 20 не сдадут, может быть 16.

Не знаю, я против таких расчётов. Не хочу сдавать 400, подумаю, сдам может 300 из своих принципов. С теми кто не сдает, получается считаются.

Род.комитет странный, ,,мы давить не умеем", но вызвались сами туда. С др.стороны за 2 года мне ни разу не звонили, а подлавливали то бабушку, то меня, всегда сдавали. Это не методы. Обзванивали бы людей, можно было бы с этой потерей многим бы и смириться.

Простите, что пишу здесь....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, "повезло" вам с родительским комитетом. Если не уметь давить, то там нечего делать. Это я говорю как "многораз" родительский комитет. Правда зареклась там светится ( у дочки в последний раз-11 класс) . С сыном на садике надеюсь что закончила. Я тоже не готова платить за кого-то, поэтому и встрявала в родительский комитет, причем ни раза добровольно. Так как работает ваш комитет, то уже скоро им сдавать вообще перестанут, сразу хитрож....е, а потом и такие как мы, не желающие оплачивать за себя и того брата. Попытайтесь несдающих "напрячь" какой-то общественной работой. Если правильно задолбать, то принесут любые деньги, лишь бы их не трогали

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна,

Мы по книгам 2013 года занимаемся, но меня это устраивает. Выдали всем и по всем предметам. Да как составлены старые учебники мне больше нравится))). Все чётко и понятно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×