Перейти до вмісту
Natali06

Багеты "Монжа"

Recommended Posts

Ингредиенты:


закваска пшеничная-100% гидратации-100г
вода-270г
мука пшеничная с высоким содержанием белка-500г
дрожжи сухие-1,7г
соль-10г

 med_gallery_4_647_3514467.jpg

 

Давненько я не пекла багетов! Этот рецепт подкупил своей простотой.

 

Способ приготовления

 

 Воду смешать с закваской, добавить дрожжи ,муку (  я использовала 200 г муки "Зерносвит"  и 300г муки  "Нордик") .  Для замеса я использовала хлебопечку, но в идеале месить комбайном на низкой скорости , затем на скорости 2.  Месить  2-3 минуты, затем добавить соль и продолжить замес  в течении 10 минут.

 Затем тесто переложить в смазанную маслом емкость и оставить для отдыха в течении 20 минут.

 После этого тесто достать , разделить на 3 части, каждая  около 290г. Части подвернуть рулетом и оставить , прикрыв пленкой,   ещё на 40 минут.

 Затем  с каждой части сформировать багет. Багеты для расстойки положить на льняную ткань, швом вверх.

 Один из сформированных багетов, я прокатила на влажном полотенце, а затем  за рассыпанном маке( но это по желанию)

 Расстойка занимает 75- 90 минут

 За  45 минут до выпечки,духовку с поддоном для воды, разогреть до 250С.

 Пред выпечкой багеты перенести на багетницу, швом вниз, сделать разрезы.

 Выпекать первые 10 минут с паром. Затем пар убрать, температуру понизить до  220С и печь ещё в течении 15 минут. 

Готовые багеты достать из духовки и охладить на стойке.

 Смачного! :girlprik:

med_gallery_4_647_5443318.jpg

 

med_gallery_4_647_4155007.jpg

 

 Рецепт  Эрика Кайзера. 

 

Название Bagudtte "Монжа" относится к первому бизнесу  Кейзера, который имел свою штаб-квартиру на улице Монжа в Париже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натали, ВАУ  :n6:  :n6:  :n6:

А мы сейчас едим покупной хлеб. Ведерко в ХП сломалось, никак руки  деньги не дойдут купить. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не умею я багеты печь.а у тебя они все бездоганни.Эх,руки мои крюки!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ликуся, Анжелик, спасибо , что заглянули ко мне на багеты! :flowerss:  :flowerss:

 

Ведерко в ХП сломалось, никак руки  деньги не дойдут купить. 

Ликусь,   у меня  комбайн есть,  а я вот ленюсь месить в большущей чаше :smilie_girl_066:  Потому и использую хп :girl_red:

 Но ты соберись   и все таки  купи  ведерко,  уж очень удобно все в нем замешивать. :girl-yes:

 

 

Не умею я багеты печь.

 Фразу Станиславского помнишь? "НЕ ВЕРЮ!"   :girl_022:  Не хочешь  или душа к ним  не лежит..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

эхх :girl_in_dreams:  багетницы у меня неееет,  а без нее все мои багеты это... батоны, вот что,а не багеты..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, Ленуся, спасибо!!!

Таня, мне кажется, эти багеты прекрасно получатся и без багетницы, тесто очень хорошое, держащее форму. Я к стати собираюсь их поробовать просто на камне.

Ленусь, каюсь ;-), эти багеты так не делаются, но уж очень захотелось попробовать имено в таком виде)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, я прочитала "можна", а как глянула на багеты, то таки да, можна конечно, и даже нужно! :girl_haha:  :girl_love:  Красивезные как всегда! :flowerss:  :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ленусь, каюсь ;-), эти багеты так не делаются,

 Зато красиво получилось, что то и я багеты  давно не делала :girl_184: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Этот рецепт подкупил своей простотой.

 Вот поэтому я их уже спекла :biggrin:  Стоят остывают как раз на обед,  а я принюхиваюсь   :smilie_essen:Приготовила полностью на муке "Зерносвит", "Нордика" у меня нет, надо будет посмотреть в дочкином Сильпо  :gerlcaused: Тесто мне  понравилось в работе с ним легко :10: Корочка у багетов  получилась тонкая, хрустящая :smile2: А разрезы у меня  смешные получаются :girl_184: 

med_gallery_15_488_1178051.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианчик, та можна , можна!

Ленусик, я рада, что напомнила тебе о багетах) а то шото уже и руки от них отвыкли))) Хотя по твоих багетах не скажешь, шо ты давно не пекла))) А как же мне нравятся твои разрезы❤!!! Вот я бы тоже такие хотела, но у меня такие не получаются... Я и нож купила, но я ним вААбще не могу, не режется у меня...

Ой да, Ленуся, залюбовалась на твои разрезы, даже спасибку не сказала))) Ленусь , отдельное спасибо за оперативный и просто чумачечий отчет!

Пи. си. Я первый раз тоже пекла с одной муки Зерносвит. А на второй раз у меня оказалось последние 200г (((, вот и соединила оба вида. Мне почему то кажется, что на чистой Нордик, они будут слегка резиноАтые.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленуська, выдай секрет) ты закваску заменила спелым тестом,? Пулишом? Или как?))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А как же мне нравятся твои разрезы❤!!! Вот я бы тоже такие хотела,

 А мне всё время кажется что они какие то не такие :girl_haha: ,прикольные. Делаю я их  широким канцелярским  ножом,  режет отлично :10: , а обычными ножами  у меня вообще ничего не получается резать :biggrin:

 

 

Или как?))

 Конечно же  заменила пулишом  :biggrin: , а что делать :girl_184:  если я с закваской не дружу.

 А багеты я действительно очень давно не пекла,  я все с  узбекскими  лепёшками играюсь, усовершенствую :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Делаю я их  широким канцелярским  ножом
Ленусь,  ты как сказала, так  именно такой нож и купила. Но шото у меня с ним так не выходит. :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Жалко :girl_184: , у меня канцелярским сходу разрезы стали получаться, только им  заготовки   надрезаю :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×