Перейти до вмісту
lana19

Поможем маленьким волонтерам Волыни!

Recommended Posts

Девочки , я к вам с просьбой. Может быть у кого то лежит дома без дела сушилка  . Я бы купила за символическую цену, а то моей одной уже маловато. Мы на работе - в библиотеке делаем макарошки на АТО и уже детей, желающих помогать, становиться все больше. Рук много, а инструмент один. Может быть у кого-то такая вещь не при деле.

 

Вот, посмотрите, с каким увлечением детки их изготавливают! Видео! http://fakty.ictv.ua...media/id/101162.

 

Волынская обл., г.Рожище,

Новая почта . Склад №1

Глинюк Оксана Леонтіївна 

тел 068 8280700  

 

Укрпошта  45100

Волинська обл,

м.Рожище

вул.Заньковецької,11

Глинюк Оксана Леонтіївна 

 

 

 

Укр.

Доки одні шукають додаткову мотивацію для підняття патріотичного духу та формування національної свідомості – інші просто роблять свою справу. В рамках безстрокової акції «Допоможи солдату» діти з міста Рожище вирішили власноруч виготовити макарони для бійців, які нині знаходяться в зоні АТО. Цією доброю справою вони займаються у місцевій дитячій бібліотеці. 

 

Рус

Пока одни ищут дополнительную мотивацию для поднятия патриотического духа и формирования национального сознания - другие просто делают свое дело. В рамках бессрочной акции «Помоги солдату» дети из города Рожище решили собственноручно изготовить макароны для бойцов, которые сейчас находятся в зоне АТО. Этим добрым делом они занимаются в местной детской библиотеке.

64.jpg?resize=563%2C422

 

34.jpg?resize=279%2C21025.jpg?resize=279%2C21017.jpg?resize=280%2C210

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки , я к вам с просьбой. Может быть у кого то лежит дома без дела тестораскатка-лапшерезка механическая. Я бы купила за символическую цену, а то моей одной уже маловато. Мы на работе, в библиотеке, делаем макарошки на АТО и уже детей , желающих помогать становиться все больше.Рук много,а  инструмент один. Авось у кого такая вещь не при деле.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, я бы отдала свою даром. Ради  такого дела :ukr:Можно в личку реквизиты, отправить смогу во вторник.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Извините,что сразу не отписала,не была дома.

Анжелика,большое спасибо за  ваше доброе сердце!!!!! Теперь мы будем,как Матроскин с Простоквашино:"Я и так счастливый был,а теперь в два раза счастливей стану,,,",а в нашем случае -мы в два раза больше макарон наделаем.

Вот,посмотрите, с каким увлечением детки их изготавливают http://fakty.ictv.ua/ua/index/view-media/id/101162.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,большое спасибо за вашу отзывчивость!!!!! :flowerss:  :flowerss:  :flowerss:  Скоро у нас в детской библиотеке   будет   новое отделение - "макароннодельный цех " :girl_dough: :girl_cookins:  .Все таки мы очень шустры на доброе дело!!!

Еще раз , и много-много раз  СПАСИБО   Анжелика  lissaKi :smilik:  и Таня nestr :girlprik:  и всем,кто поддерживает и переживает :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана- искусницаЯ  и Таня-Сусля

сделают  репост у себя  в ФБ. 

Кто может, сделайте так же на своих страничках! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Сусля,Таня! Может пока ссылку на  Муку дать?  Пока нет координат, куда отправить

 

я дам ссылку, но мне все равно надо будет знать координаты Оксаны, потому что если на Муку и зайдут, что бы связаться , надо региться. а не все этого хотят.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Лане,что выделила этот мой пост отдельной темой! 

Я хочу рассказать предисторию нашего макароноделия.

У нас в библиотеке есть чем заняться детям разного возраста: и игры на приставке  их - бокс ,и  игры и учеба на компьютере  , и книги почитать, и в театре актером  поиграть ,и много еще можно чем занять себя... У нас коллектив очень креативный и я  рада,что работаю с такими людьми. Когда я пришла на форум,то наша Natali06  даже показала ссылочкой где можно было открыть темку о своей работе,но мне показалось,что это не будет интересно.Теперь думаю,что зря не открыла.Но сейчас речь не об этом.

 

Мы все хотели как то приобщить наших читателей и компьютерщиков к чему-то ответственному. А так как в библиотеке не будешь печь и банки закатывать ,то мы решили делать макароны.Всем же понятно,что мы не в состоянии накормить всех наших ребят на фронте и это только капля в море ,но это наша капля,это детский маленький шаг к нашей победе в этой никому не нужной войне.

У нас была одна цель - чтоб дети поняли-они тоже могут делать очень важную работу. И они делают: отдают свое время,свои деньги,свою любовь и тепло своих детских сердец. Многие из них осознают,что то  что они делают очень важно и очень вкусно  для наших солдат.  Может кто скажет,что проще купить готовые макароны и не морочить себе голову,но мы хотелы чтобы именно дети сделали их своими руками и наши ребята на войне еще и еще раз увидели что мы вместе с ними,очень за их переживаем и ждем живыми домой.

 

Мы это делали не на телевидение и не на рекламу,а с чистыми и искренними побуждениями.Но получилось так,что к нам приехали снимать.Но может это и к лучшему.

Мы еще планируем расписывать пряники(но это я буду печь их дома). Но это в будущем,правда,не далеком.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки уже отдали две свои лапшерезки и если   еще найдутся штуки две,то это будет уже очень хорошо. С моей домашней будет-5 лапшерезок. Я думаю,что этого будет достаточно для нормальной работы. Но это из-за того,что в помещении библиотеки нет специального места  для таких кулинарных работ ,а для сушки макаронных изделий мы забираем столы с читального зала. 

И вы знаете,может я все же открою тему о своей работе и кто-то еще захочет присоединиться и рассказать что то интересное о своей.

 

И всем большое спасибо за поддержку !!!     :smailuk10 (1):  :flowerss:  :smailuk10 (1): :flowerss:    :smailuk10 (1):  Это от мальчишек и девчонок. По секрету скажу : самый увлекательный процесс для них - разрезка макарошек. Но это,наверное, для вас не секрет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Укрпошта  45100

Волинська обл,

м.Рожище

вул.Заньковецької,11

Глинюк Оксана Леонтіївна 

 

Если кому удобнее:  Новая почта

м.Рожище,вул.Незалежності,82,  склад №1, Глинюк Оксана Леонтіївна

068 828 07 00

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксанка, я видела сюжет наверное, раньше всех))) хотя у тебя в профиле не указано конкретное место жительства, но я почему то сразу подумала, что сюжет о библиотеке нашей Оксанки!!

Вы с детками большущие молодцы!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана,я наконец-таки нашла свою лапшерезку, и сегодня или завтра мы ее отправим тебе Новой почтой. :ukr: :ukr: :ukr:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,какие вы все  хорошие ,добрые,отзывчивые....Просто- ЛЮДИ.  В полном смысле этого слова.

И еще передаю вам всем большущую благодарность от моих девочек с работы :flowerss:  :girlleg:  :hy:  :hy:  :hy: .Солнышко-это как символ нашей библиотеки.

Natali06,Наташенька,спасибо за такие теплые слова.

Дяна,спасибо!!!!!.Это уже третья!!!!!  Теперь все мальчишки будут иметь самую интересную работу,хотя и с замеской теста у них отлично получается.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тезка,   мое тебе, самое самое уважение!   На фейсбуке сделала, сделаю еще на  одноклассниках. Но,   требую номер карточки.  Копеечка к копеечке- кило муки купите

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка,спасибо! К нам уже отправляются 3 лапшерезки. Ура!!! :n6:  :clapping: Дети уже опять ждут,когда будут снова делать макароны.А после репортажа по телевидению те,кто не знал ,собираются целым классом прийти.

А деньги... Мне наши девчонки-форумчанки  сэкономили огромную сумму  на лапшерезках (если посчитать,что если я бы купила их даже б/у,то и так сумма приличная).

Девочки,я посоветуюсь с моими девчонками с работы.Я еще никогда в такой ситуации не была ,чтоб мне деньги на что -то давали.Мы даже в библиотеку иногда за свои деньги покупаем книги ,потому,что у государства их нет и призы детям на конкурсы. А когда нам  держава выделит копеечку на пополнение книжного фонда,то у нас  БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК.   А тут такая ответственность! Это для меня что-то  новое.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксанка, еще нужна 1 лапшерезка? Могу своей поделиться, ради такого дела. Peterhof годится?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Конешно годится! Ириш,но это лишь в том случае ,что она Вам не пригодится(и Вы в этом уверены).то нам она будет очень кстати.Это уже будет четвертая(с моей будет 5 штук). Теперь уже точно с целым классом можно будет работать.Только б все в библиотеке уместилися .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,я несу вам всем ОГРОМНЕЙШЕЕ  СПАСИБО!!!!!!!!!!

У нас уже будет 5 лапшерезок. Нам уже их должно хватить для полноценной и быстрой работы.

Даже не знаю ,как я смогу вас отблагодарить,что так молниеносно отозвались на помощь. Я всех вас люблю :girlhand: и целую :air_kiss: .(Извините за сентиментальность.)

Я думаю,что муку и яйца мы будим покупать сами,а еще ,может быть,найдем у себя в городе спонсора.

И очень у меня появилось желание показать вам еще один репортаж,только с другого канала.  

Я не слышала о чем репортер спрашивала ребят в библиотеке(было не до этого),а сегодня услышала.

С 1,44 минуты- дети искренны и честны. Что думают,то и говорят.

http://24tv.ua/news/showNews.do?dityacha_kulinarna_sotnya_diti_stvoryuyut_dlya_viyskovih_makaroni_u_viglyadi_trizubiv&objectId=609320

 

О дальнейшем нашем макароноделании и пряникопечении буду вам рассказывать здесь. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вам, кроме лапшерезок, были бы очень кстати электросушки. У себя на страничках  написала. Но люди сейчас откликаются  меньше, чем год назад.. у всех ремешки затянуты... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксан,да ,нужны.Ведь места не очень много,чтоб было развернуться,где сушить .    У  нас 3 в 1  в одном помещении и детям еще нужно работать в читальном зале ,и книги читать, и что- то писать.
Со специальными  приспособлениями  для сушки было б гораздо удобнее. Но я тоже так думаю,как ты,что нет у людей лишних денег.Они и так делятся кто чем может.  Я уже решила,что дети,которые живут недалеко от меня будут приходить ко мне домой и часть макарон мы будем делать у меня.А для сушки я уже давно приспособила сушку для белья (там много макарон можно навешать). И пряники будем печь у меня,а разукрашивать уже в библиотеке.   Я сейчас ищу подходящий рецепт.  Мне  показался оптимальным вариантом рецепт  Печенье-пряники(подходят для разукрашивания) от Джу. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

СПАСИБО :girlprik:  всем нашим форумчанам- патриотам :ukr:  :untitled: . Всем,кто любит  свою Украину ,Богом данную им землю,и всем сердцем за  нее переживает.  

Сегодня забрали все четыре лапшерезки.

И не только...а теплые слова, и сладости для малых помощников,и фартушочек,и море доброты вместе с этими посылками.

Сразу все распаковала и хочу показать вам.А сладости непременно будут переданы  детям .

med_gallery_1176_649_323376.jpg
 
Уже готовые макароны (они еще в библиотеке) и эти кексы поедут следующим рейсом нашим ребятам.
 
 
med_gallery_1176_649_338313.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,еще раз спасибо! Отправили нашим ребятам еще макарошки и кексики. 

С вашей помощью.

А вот так я приспособила сушку (но это, когда мы делаем лапшу у меня дома,ведь на работу не понесу сушку для белья). Много макарон можно  таким образом насушить.

gallery_1176_649_329024.jpg

gallery_1176_649_16452.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Девочки,пришла к вам поделиться радостью.У нас уже заработал еще один кулинарный проект с детьми,волонтерами библиотеки.Мы начали рисовать на пряниках.Это очень увлекательно и интересно детям,да и взрослым тоже.

 

Вот такие были пряники перед началом работы

 

gallery_1176_649_231650.jpg

gallery_1176_649_498625.jpg

gallery_1176_649_254345.jpg

 
А это уже результат наших общих усилий. 
 

med_gallery_1176_649_786184.jpg

 

Когда пряники закончились,начали разрисовывать кексы.  Сегодня отнесли печенюшки с кексами в штаб самообороны,а дальше их отправят ребятам.

Спасибо вам всем и нашему форуму! У нас я научилась печь такие прянички  и рисовать (хотя к идеалу еще далеко).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Забыла написать,что в этот раз (как и в первый раз,когда смайлики рисовали)  нам опять помогала наша местная мастерица Люда. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×