Перейти до вмісту
Уляна-ляна

Интересно о нашей профессии

Recommended Posts

Таки решилась я написать о своей библиотеке. 

Если кому интересно,что мы там делаем,заходите в темку. Может у вас есть хорошие креативные  идеи по работе с детками-предлагайте.А мы будем эти идеи воплощать в жизнь.Все лучшее для детей,ведь они- наше будущее. :untitled:            :smile6: ДІТИ-ТО НАШІ КВІТИ! :smile6: 

Делитесь,что классного на вашей работе.

 

1338903242-random5267-05_06_12.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Уляна-ляна, я всегда мечтала был библиотекарем, видеть это царство книг. Но не сложилось.

Очень рада, что у нас есть работники моей мечты))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для ознайомлення з професією бібліотекаря. Цей відеосюжет створили наші бібліотекарі про нашу роботу.

https://vk.com/public27320420?z=video-27320420_169896984%2F4b1968600b9d0e3bac

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Якщо я вам підняла настрій-я рада.

А ще хочу запропонувати переглянути відео,яке змонтувала наш волонтер і друг бібліотеки Іра-дуже гарна жінка і чудова мама чотирьох дітей (на відео  вона з двома своїми найменшими  синочками-близнюками).Це теж про наш дружній колектив ,нашу роботу і наших читайликів.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,я еще нашла одно видео о нашей библиотеке у Иры.Она его смонтировала в 2014году.Там  есть  похожие фотографии,что и в первом видеоролике,но мне в нем очень нравятся песни.  А еще  Ира выбрала очень много хороших цитат из высказываний известных  людей .  И если ваши детки не любят читать,то посмотрите этот ролик вместе с ними. Вот они  может захотят побежать в свою библиотеку. Там же столько интересного!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я провела в библиотеке всё свое детство. От нуля и до студенчества. Моя мама библиотекарь. Работа непростая. Знаю. Это в кино тёти сидят в тишине и читают за стойкой. Украина отмечает 30 сентября день библиотек. В нашей семье отмечают. Дарят книги.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я очень хотела быть учителем украинского языка и литературы,но у меня уж очень шкутыльгалы точные науки.Поэтому в учителя я не проходила ну никак. Поехали в Луцк в кульок (так называли училище культуры) но там было около 10 человек на место,так мы и документы не сдавали-берегли мои нервишки .А сестра мне нашла работу в своем селе в библиотеке на период декретного отпуска. В том же году я заочно поступила в Ровенский институт культуры и вот так стала дипломированным специалистом.

Спасибо Богу,что он так распорядился моей жизнью.Я люблю свою работу ,правда,такую вот живую ,а не бумажную (а бумажек ,и планов ,и отчетов у нас,как и у всех,много)

Наташ,и у нас в семье тоже праздничный торт 30 сентября. Передавай привет своей маме!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, спасибо! Увы, мамы с нами уже нет. Но праздник, уважение к этой профессии в память о ней у нас осталось.

Мама закончила 8 классов украинской школы с отличием и хотела идти на учителя младших классов в педучилище. А в этот год не было приёма. Да и моя бабушка была против. Она как раз и работала учителем укр.языка)))) И мама пошла в культпросветучилище. И заодно поступила в вечернюю русскую школу. Потому что в то время в Донбассе обучение после школы было всё на русском. В школах обучались в 50-60х годах на украинском. Была одна русская школа в округе. И то, там мало учеников было. Вот теперь и задумываемся как он вводился этот язык в наш регион. Без знаний русского было тяжелей учиться в вышах. Выучилась и поступила в Харьковский институт культуры. Её звали всю жизнь на преподавательскую работу, в кульок)), но мама выбрала детскую библиотеку. А потом работала в библиотеке в техникуме. Со студентами.

Вот мне эти писанины мамины, отчёты очень запомнились. Зачем они нужны? Счёты, калькуляция, разнарядки. Бррррр. И ещё нравилось стоять в очереди на прочтение редких книг. Как мы радовались с сестрой, когда дошёл черёд держать в руках детскую энциклопедию!!!! Чего то запомнилось.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька,извини, Я и не подумала ,что мамы уже нет.  Моей тоже нет уже 15 лет.Очень тяжело без мамы,даже когда мы уже сами мамы и бабушки. Но их любовь и тепло  с нами всегда.

А те,кто работает с детьми ,наверное,сами никогда из детства не выходят (это я по себе сужу).

И еще у нас много творческих встреч с писателями. Когда будет больше времени,я расскажу и покажу фотографии.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчера был у нас в библиотеке гость.Слезы сами бегут из глаз. Когда же все это закончится?Когда наступит  мир?

Он все говорил о своих побратимах,а о себе совсем скупо.Большинство ребят,кто там был ,такие.

Это они прячут нас от этой войны.Такие вот Заховайки.

http://rozhyshche.rayon.in.ua/news/2207-rozhishchenski-shkoliari-zustrilisia-z-geroem-vertolitnikom-olegom-zahovaikom

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні в нашій бібліотеці відбулась зустріч з Євгеном Положієм і презентація його книги "Іловайськ".Цікаво...але дуже боляче  слухати про жахіття  війни , біль,сльози

https://vk.com/public27320420?w=wall-27320420_4347

 Читаю зараз "Іловайськ"  і не можу збагнути,для чого люди знищують один одного,чому діти залишаються без батьків,батьки-без дітей...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А завтра до нас завітає  молода українська письменниця Оршуля Фариняк і презентує дві частини роману-фентезі «Айхо», який здобув першу премію Міжнародного літературного конкурсу «Коронація слова».

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это мои дочурки с Оршулей Фарыняк. Встреча была очень интересной. Старшая прочла две ее  книги за три вечера.Говорит,что классная!

 

med_gallery_1176_649_374862.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу поділитися з вами  цікавою подією в нашій бібліотеці. До нас уже втретє приїжджали  брати Капранови з презентацією  книги "Забудь-річка".

Ось моя малеча з братами. Моя старшенька слухала їх з відкритим ротом-так цікаво вони розповідають.

 

med_gallery_1176_649_313254.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×