Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Для ладони:
Сливочное масло - 130г
Сахар - 100г
Яйцо - 1 шт.
Мука - 230г
Какао - 1 ст.л.
Разрыхлитель - 1,5 ч.л.

Для облака:
Творог - 600г
Сахар -2/3 ст
Сыворотка ( кефир,сметана)- 150г
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Яйца - 5 шт.
Ваниль - по желанию

med_gallery_10_88_352189.jpg



Способ приготовления


Мягкое масло ( маргарин) взбить с сахаром.( примечание- Ольга говорила, что можно брать 90 гр растительного масла и 45 гр сливочного, я не пробовала)
Добавить яйцо, какао, муку, в последнюю очередь разрыхлитель.
Замесить тесто,оно получается тугим.

Приступаем к приготовлению облачка - творог( берем мягкий, пастообразный), сахар ( делим пополам- половина в творог,другая в белки), желтки, ваниль, хорошо все это блендером перетираем.
Белки отдельно взбиваем с сахаром в безе. Теперь обе массы осторожно смешиваем , добавив разрыхлитель.

Чашу мультиварки смазываем хорошо сливочным маслом до верха ( облачко растет)
Тесто выкладываем по кусочку в чашу и рукой раздавливаем, что бы получилась тарелочка с бортиками. Как можно потоньше раздавливаем в бортики. Сверху выливаем облако.
Включаем программу выпечка, у меня она 1 час.
Ни в коем случае не открывать крышку мультиварки. По окончании программы оставим на подогреве еще час.
Мультиварку по окончании выключить и еще 10 мин не открывать.
Осторожно с помощью паровой тарелки выниманием.
 

Примечание


Автор рецепта предлагала оставить в чаше до полного остывания. Я первый раз вынимала сразу,вчера оставила на ночь. Мне кажется,что если не страшно, все таки вынуть надо сразу.

Это вкуснейший чизкейк,рецептом поделилась на другом форуме Ольга VB.
На первый взгляд может заморочливо,но это не так,готовится просто, а вкууууусно!!!!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка! Огромное мерси тебе за очередную вкусность, принесенную на Форум!  75878e9f350abca190952e0b70c0fdfa.gif

 

 

Ты просто кладезь рецептов, приготовленных в МВ и АГ (и нетолько)!  ПроХфессор кухоннопомощнических наук ! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ах))))

 это вчера мой дитеныш попросил меня испечь чизкейк ,ей нести в гости... вечер,я устала, хочу кушать..( я же на диете), вспомнила про этот чизкейк,он ОЧЕНЬ вкусный. И так все быстренько произошло!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×