Перейти до вмісту

Recommended Posts

@Lika_N,Лика, я ищу гречневую СЕЧКУ. Продел - это немного другое. Как я понимаю, продел - это смесь дробленного зерна с целым, а сечка - это только дробленное зерно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Раніше брали,але в січці було багато сміття

 

Оксано, дякую!   Для мене це дуже корисна інформація. Тепер я розумію, в чому тут справа... В смітті !!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мне попадался всегда продол.. и может раньше было какое отличие.. сейчас мне кажется вся сечка идет продолом:)))

 

 может просто кашу размазню сварить из цельного зерна.. по вкусу  и не отличишь.:))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
может просто кашу размазню сварить из цельного зерна.. по вкусу и не отличишь.:))

 

Эээээээээээ! НЕТ! Еще как отличишь!

 

Из качественной ЧИСТОЙ сечки получает изюююююмительная кашка... Просто ВАХ! А еще, если добавить свежее и натуральное сливочное маслице..... Мечта идиота.

 

Также из сечки моя бабушка варила вкуснячие супики с мелкими, хрустящими и душистыми шкварочками...

 

 

Кстати о супчике...

 

Так что сечка мне уже крайне нужна...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня под большим впечатлением, от этой каши. Производитель ООО"Шевченковский завод продтоваров". ТМ "EVERY DAY" 4х100, 400г

 

 

Танюш, а можешь фото показать как пачка выглядит?   :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Живчик, Танюша, нет, к сожалению не могу... :girl_cray1: :slezi-240:    

 

Ну, НЕТ у меня фотоаппарата!!! НЕТ!!!

 

Все собиралась купить, но так и не собралась. Все время что-то мешало. А сейчас нет пока такой возможности. С деньгами очень напряжно. Появились другие траты...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Явдоха,Тань,ты в инете можешь фото найти и кинуть сюда :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Светл@нка, хорошо, попробую найти....

 

Я уже писала в теме "меню", что купила настоящую гречневую сечку, только из сырой крупы. Сечка меня очень порадовала, особенно в супах. Получились очень вкусные супчики.

Покупала на рынке, у знакомой фермерши, по 40грн. за кг.

 

Очень рекомендую! Чистюсенькая, совершенно без мусора.

 

Вчера в Билле купила кус-кус. Буду пробовать....  Мне кажется, что в далеких 90-х, когда родила младшего, мне выдавали гуманитарку и вроде (по-виду) был там этот кус-кус. Просто там на пачке была арабская вязь и только, поэтому и не знала, что это за крупа. Внешне очень похожа! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Девочки, пока сечки не нашла... На базаре тоже нет.

Да шож такое  :shok: ? У нас сечка гречневая продается чуть-ли не на каждом углу от 25 до 29 грн. за кг на развес, чистенькая. Я сама люблю кашу из неё варить, а вот суп у меня любят из крупы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я давно ищу крупу саго. Ну нет у нас её нигде, а я люблю из неё молочный суп, мне бабушка такой варила  :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

давно ищу крупу саго.

 

У нас тоже давно не видела...

 

У нас сечка гречневая продается чуть-ли не на каждом углу от 25 до 29 грн. за кг на развес, чистенькая.

 

Это ж где такое счастье? :tiptip:      Я тут с ног сбилась, рысача по всем злачным местам, а у неё видите ли на "на каждом углу". :0326: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оля,а такой у вас нема

post-40-0-61856000-1488048377_thumb.jpeg

У нас в Ашане появилась, она из кукурузного крахмала сделана, интересная, тока варить надо помешивая постоянно 45 минут, замучаться можно как долго! Хотя моя мама говорит, что раньше крупа эта из риса была.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ашана у нас нет. Когда мне бабушка варила, я была маленькая и не знала из чего она сделана. Последнюю, которую я покупала была тоже из кукурузного крахмала. Варила в мультиварке Панасоник 10 на режиме молочная каша, было всё окей.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так её можно варить в мульте? Во, а я не догадалась, мешала на печке 45 мин, а то она всё пригореть хотела. Всё, завтра делаю в мульте! Спасибо, Олечка, за идею!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Варила в мультиварке Панасоник 10 на режиме молочная каша, было всё окей.

Я тоже так варю саго.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Варила в мультиварке Панасоник 10 на режиме молочная каша, было всё окей.

Я тоже так варю саго.

 

Ну вот, а на пачке ничего про мультю не написано :girl_184: , теперь сразу видно - кто из столицы, а кто - из деревни :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я в детстве эту кашу из саго терпеть не могла. Я и счс не понимаю смысла в ней..Какая в ней польза?

 

Может она счс вкуснее? Какая она на вкус?

И не понимаю зачем покупать сечку гречневую,если есть крупа.

С другой стороны- я вообще каши ем только из за того,что полезные,а так я их не очень....

Я сечку раньше покупала собаке,но у нее и цена то была не заоблачная.да и витаминов поменьше в сечке,чем в крупе.мне если уж есть- так есть с пользой...Хотя у всех свой вкус...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

теперь сразу видно - кто из столицы, а кто - из деревни :biggrin:

Нет это принцип жизни. Надо чтобы вся купленная техника работала на тебя.А когда же тогда форум читать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже в Ашане недавно появилась саго,я купила,давно хотела.Пока только суп с ней варила.Надо в мульте молочную попробовать сварить

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот подбили меня Саго найти и попробовать. Что оно за зверь? его соленым или сладким хоть едят?

Сегодня купила на рынке гречку сумскую. Так хвалил продавец, так хвалил. Говорил, что лучше, чем в Сумах ее не выращивают))) Попробуем. Ну она и на пару гривен дороже)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже в Ашане недавно появилась саго,я купила,давно хотела.Пока только суп с ней варила.Надо в мульте молочную попробовать сварить

@Мариночка, у нас с тобой просто один и тот же Ашан, я тоже пока в Кривом живу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот подбили меня Саго найти и попробовать. Что оно за зверь? его соленым или сладким хоть едят?

 

Я сладкую в молоке варила, похоже на молочный кисель.А если в солёный суп кинуть-то тоже наверно кисель будет :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Сегодня купила на рынке гречку сумскую. Так хвалил продавец, так хвалил. Говорил, что лучше, чем в Сумах ее не выращивают))) Попробуем. Ну она и на пару гривен дороже)

Если она из Руднева, Путивльского района, Сумской обл., то действительно вкусная. У нас рядом  живет сестра мужа и там покупает гречку, ну уж очень она по вкусовым качествам отличается от другой гречки в лучшую сторону. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Если она из Руднева, Путивльского района, Сумской обл., то действительно вкусная. У нас рядом  живет сестра мужа и там покупает гречку, ну уж очень она по вкусовым качествам отличается от другой гречки в лучшую сторону. 

Оля, а можно фото пачки? Или речь идет о развесной гречке? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×