Перейти до вмісту
Natali06

Помидоры квашеные, под капроновыми крышками

Recommended Posts

Ингредиенты:


Чеснок - 3головки
Перец сладкий - 5 шт.
Перец горький - 2 шт.
Морковь - 2 шт.

Маринад:
Вода из под крана - 4-5л
Соль - 200г
Сахар - 400г
Уксус - 400г
Аспирин - по 3 табл. на 3-х банку
Горчица - от 1 ч.л. до 1 ст.л.

med_gallery_4_662_2101.jpg

 

 

 

Способ приготовления

 

 Рецепт рассчитан на 5 3-х литровых бутылей.

 

Помидоры помыть и разложить  в банки. В каждую, 3-х литровую банку, положить по  3 т. аспирина.

Все  овощи для  засолки помидор , пропустить через мясорубку. Перемешать до однородности.

Для приготовления маринада   смешать все ингредиенты в холодной воде. К маринаду добавить смесь из овощей. Размешать.

Затем приготовленным холодным маринадом залить банки до верха.  Сверху положить марлю и  засыпать сухой горчицей от 1 ч.л. до 1 ст.л , это на ваше усмотрение.

Закрыть капроновыми крышками. 

Хранить в погребе.

Вот и всё.

 

Вариант 2. Моей кумы Светы

Помидоры помыть.

На дно 3-х литровой банки , положить корень хрена( предварительно порезать на  пластины. Я тру  на терке Винзер,  сторона где шинковка) Кума говорит, чем больше, тем лучше, или сколько не жалко.  Туда же, черный перец горошком, пару зубчиков чеснока и соль- 1  рюмка, на палец не полная.(65г)

Залить холодной водой, Закрыть капроновой крышкой.

Хранить в погребе.

 

Примечание

 Этим рецептом со мной поделилась моя сестра, а она  у меня очень большой гурман:smile:

 

Смачного!  :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как вовремя рецепт появился! Только отобрала помидоры и собралась квасить,а рецептик тут,как здесь.Вот спасибо!

Буду готовить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталька, я тоже таким способом солила раньше помидоры только без добавок овощных, но в последнее время они стали киснуть уже к Новому году, перешла на заливание кипящим рассолом и под закатку, супер!

Рецептик записала, в следующем году испытаю. Очень интересный рецептик. Спасибки! :smailuk10 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка,Юленька, на здоровье! :girlprik: Буду рада, если рецептик пригодится! :girl-yes:

 Я , если честно, никогда не делала  помидоры под капроновой крышкой. :girl_red:  Но так, как в этом году у меня, как у того Матроскина,  :mocking:  помидоров, хоть завались, я ещё попробовала и такой вариант. Ну и конечно, главный двигатель- это сестра, она кое что есть не будет. , а только всё  самое вкусное :smile: Сестра говорит, что даже в апреле они имеют неповторимый вкус :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Только отобрала помидоры и собралась квасить,
Оксанка, я ещё квасила помидоры по рецепту кумы.  Ей по состоянию здоровья, уксус нельзя, поэтому  у неё свой вариант закваски.Но так ,как я их не фотографировала, то рецепт пока не выкладывала. Если тебе интересно, то просто напишу рецепт. он очень простой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06, мне тоже интересен рецепт без уксуса, если можно ,то напишите здесь, пожалуйста! :smilie_girl_018 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

то напишите здесь
Хорошо. :girl-yes:  Допишу к рецепту .

Дяночка,  и ко мне можно на ты :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06, Наташа, я постараюсь исправиться!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Только отобрала помидоры и собралась квасить,
Оксанка, я ещё квасила помидоры по рецепту кумы.  Ей по состоянию здоровья, уксус нельзя, поэтому  у неё свой вариант закваски.Но так ,как я их не фотографировала, то рецепт пока не выкладывала. Если тебе интересно, то просто напишу рецепт. он очень простой.

 

Очень интересно.Мой муж тоже не очень уважает  покупной уксус (я делала свой домашний яблочный,но потеряла рецепт).я за рецепт безуксусных помидор.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

соль- 1 рюмка, на палец не полная.

Наташа, а рюмка какая? Может лучше в граммах написать? :molitva:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как вам всем хорошо, у вас погреб есть...

А что делать беспогребным?

Я в прошлом году попробовала сделать, хранила в кладовке в комнате-

ерунда это все...

Хотя рецепт женщина передала, которая постоянно по 20 кг помидор таким макаром закрывает...

И тоже дома хранит...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Может лучше в граммах написать?

 Дяночка, дописала :hmmm:

 

А что делать беспогребным?

Алена, я не знаю... Моя кума тоже живет в квартире, поэтому консервацию она делает   и хранит в селе у родителей.Сестра тоже в квартире, но на первом этаже.У неё подвал сделан  под лоджией.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Как вам всем хорошо, у вас погреб есть... А что делать беспогребным?

 Сидеть и облизываться на такие вкусняшки :vkusno 1: ! Наташа помидорчики обалденные :10:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сделала пробные помидорки по двум рецептам. Фотографии не очень,а помидоры будут  вкусными ( у нас плохое не посоветуют ! )

gallery_1176_573_342898.jpg

gallery_1176_573_431670.jpg

Вот немного маринад мутноват,но я думаю,что он посветлеет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксанка, твои помидорки такие веселые, разноцветные))) Мне тоже , в этом году , дали по пару разноцветных помидор, белые, желтые и черные... Но я как то консервативна , люблю красные и розовые)))

А то , что мариндад мутноват, ничего, он посветлеет, когда овощи осядут.

Спасибо за отчет и что доверила моему рецепту!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×