Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

Для теста:

Мёд-500г.

Сахар-400г.

Масло сливочное-250г.

Яйца-3шт.

Молоко-125г.

Соль-1/2ч.л.

Сода - 3ч.л.

Мука в.с.-1кг.

Пряничная смесь-40г.

 Для отделки:

Повидло сливовое-2 б.х0,5л.

Грецкий орех-100г.

med_gallery_15_661_153493.jpg

 

Способ приготовления:

Мёд, сахар, масло, нагреть почти до полного растворения сахара, НЕ кипятить!

 Перелить в миску и поставить остывать до комнатной температуры.

med_gallery_15_661_48866.jpgmed_gallery_15_661_1356276.jpg

Всыпать  пряничную смесь, размешанные до однородности яйца, соль,

Соду, растворённую в молоке,  муку.

med_gallery_15_661_154282.jpgmed_gallery_15_661_401373.jpg

med_gallery_15_661_1531494.jpgmed_gallery_15_661_298512.jpg

Замешиваем тесто  ложкой.

 Тесто не густое, но, после созревание оно приобретает более плотную консистенцию.

med_gallery_15_661_848380.jpgmed_gallery_15_661_874315.jpg

 Слегка подсыпав стол мукой,  легко раскатывается.

Переложить в керамическую, стеклянную или эмалированную посуду.

Закрыть льняной тканью или  плёнкой, затем крышкой , чтобы не заветрилось.

Ставим вызревать в холодильник  на 4- 5недель, на нижней полке.

 med_gallery_15_661_187910.jpg

Из созревшего  теста, где то за 5 дней до Нового года, выпекаем коржи.

 Тесто делим на три части, раскатываем коржи  тонко, не более 1см.

med_gallery_15_661_443459.jpgmed_gallery_15_661_146395.jpg

Тесто при выпечке  сильно увеличивается .

 Размеры формы на полную норму теста 39 х 26 см.Это может быть любая   квадратная  или  прямоугольная форма.

 Первый раз я пекла всего ½ норму. 

 В противне размером 19,5 х 28 см, после того как пряник смазанный повидлом настоялся, я разрезала его на две части.

Получилось  два пряника.

 Выпекаем при 180*  15-20мин. ориентируемся по своей духовке.

Готовность коржа проверяем  деревянной шпажкой.

После того как коржи остынут, хорошо смазываем их  тёплым сливовым повидлом,  между коржами  насыпаем орехи.

Верх и бока пряника также  смазываем, оставляем,  чтобы повидло подсохло.

med_gallery_15_661_459492.jpg

Затем  накрываем плёнкой и укладываем сверху равномерно груз на 3 дня.

 После того как пряник настоится,  разрезаем  на части, украшаем глазурью, шоколадом, цукатами, марципаном.

 Храним, завернув в плёнку в прохладном месте.

   Пряник в разрезе.

med_gallery_15_661_1506232.jpg

Рецепт с польского сайта:

 

 

 Пекла этот пряник в прошлом году первый раз, мне он понравился. В этом году планирую добавить орехи не только между коржами, но и в тесто .   

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианчик,  спасибо  за оценку :flowerss: ! Буду рада если рецептом  захочется воспользоваться  :girl_dough: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусь, та уже хочется, но он такой серьезный по составу, шо я аж стисняюсь :gerlcaused:  чуйствую, очень вкусный, а там и до обожратушки рукой подать :oops:   Но, к одному из праздников, вместо тортика приготовлю. Ты на Рождество делала? (я Шерлок, не иначе :biggrin: )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианчик , это он с виду  серьёзный :biggrin:, а на самом деле всё очень просто и легко :girl_wink: .   Делала перед Новым годом , а хватило  на Рождество и после. Очень сытный, нарезала небольшими кусочками :vkusno 1: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, тут пшеничная мука? Я все "Катажинку" не оформлю повторно, фотки есть, а текст пропал :(  разрезы у них похожи, но в катажинке ржаная мука.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Наташа,  мука в.с. :girl-yes: Делала  строго по рецепту,  чтобы понять что мне хочется в нём изменить :girl_184: Изменить ничего не захотелось , кроме добавить побольше орехов и чего нибудь ещё :girl_wink: Пряничную смесь использовала свою,  так как в рецептуре они пользуются готовой  магазинной, у нас такого ещё нет :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка,красивейший пряник!!!

А что это за смесь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А что это за смесь?

 Танюша, ты о пряничной смеси спрашиваешь :girl_184: ? Вот здесь я написала рецепт http://mooka.com.ua/topic/1388-prianiki-sakharnye/  :mail1: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленчик,спасибо! Я ее и видела и забыла уже...хоть на лбу записывай:-)

Шикарные пряники у тебя,в прочем как все,что ты готовишь! Спасибо тебе!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша и тебе  спасибо :air_kiss:  за тёплый отзыв о моей готовке :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только что смеялась) моя малышня смотрит на заглавную картинку и говорит: "Так-с, что тут нарисовано? Лифчик, палочка, кружочки......"))))) Лифчик-это круто)))) Леночка, не обижайся, ребенок так увидел)))) В первый класс пошла, умничает... ::)): 
Пряник -суперский, я еще никогда не пекла, все только собираюсь :stidno:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Лифчик-это круто))))

Моя очередь смеяться  :girl_haha:  крутое воображение у ребёнка  :biggrin:   Но в одном она права, фотка и рисунок делались по быстрячку, так что рассмотреть можно всё что пожелаешь  :girl_wink: .   Тогда и в мыслях не было выкладывать рецепт :girl_184:  А пришла осень , я вспомнила об этом прянике как альтернативе английскому кексу, уж очень он сейчас кусачим получается, решила сделать рецепт.  Замесила  тесто сфоткала, а внешние те что были прошлогодние :gerlcaused: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vilapo, Леночка, а с абрикосовым джемом, как думаешь, пойдет или сладковато будет. А может есть хороший рецепт сливового повидла?, а то у меня получается жидковатое.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, сливовое повидло является классическим и самым вкусным для этих пряников. У меня тоже сливовое повидло получается не таким  как надо. Поэтому именно для пряников я покупаю  сливовое повидло в магазине, наш производитель" Дари ланів", стоит не дорого, а самое главное густое и вкусное :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусик, я хоть и опозданием, но тоже пришла полюбоваться   на твой, не, уже  НАШ, :0325:  пряник!  Ленусик, как всегда ,  пряник- Абалденный, а МК - вызывает желание его приготовить! Спасибо тебе , за твой мастерство и желание  учить таких ,как мы! :girlprik:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька,  спасибо за тёплые слова  и комплименты моим МК :flowerss:  Пряник  действительно теперь НАШ  :untitled:  ! Долго я не решалась испечь этот пряник, а  когда решилась , просто пошла на  польский ресурс,  перевела в гугле  и ни на секунду не пожалела что сделала его :smilie_girl_0:.   Первый раз оценить вкус смогла на стадии  когда обрезала  пряник vkusno%201.gif, перед украшением,  мне  было так  вкусно :smilie_essen: пожалела что не поставила целую порцию :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обожаю пряники! Спасибо, Леночка за рецепт! :flowerss:  Беру на заметку. В прошлом году пекла Катажинку, семья ооооочень осталась довольна! В этом году попросили повторить. Но и этот пряник обязательно попробуем, я на него тоже засматривалась еще на ХП. Хорошо, что он теперь есть у нас. Спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, а у меня наоборот,  на Катажинку всё ни как не решусь,  а этот пряник  уже и в этом году пекла :girl_dough: . Моим очень нравится :smilie_essen: ,сейчас как раз собираюсь ехать в Ашан сливового повидла прикупить, чтобы на всё хотелки  хватило :smile2:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у меня было сливовое варенье, только жидкое, уже года 3 ему. Но я раньше пряники не пекла, поэтому и сохранилось, но оно было жидким, поэтому я открыла все 3 литровых банки соединили в кастрюлю и поставила на медленный огонь, и уваривала, пока оно не загустело. Конечно в количестве потеряла, но зато теперь есть густое варенье, оно после остывания, совсем густым стало. В следующем году, дай Боже, чтоб все у нас было хорошо, обязательно наварю густющего варенья для пряников. :hexchen: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

наварю густющего варенья для пряников.

 У меня не хватает терпения варить густое  сливовое повидло :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена - спасибо, такой рецепт просто обязан быть на нашем форуме ))

 

Изменить ничего не захотелось , кроме добавить побольше орехов и чего нибудь ещё

ооо, я обожаю побольше орехов, до 300 грамм могу перемолоть  на круговой терке и в тесто, больше всего нравятся лесные (муку при этом уменьшаю)

Варенье густющее тоже накупила готовое в банках, признаю с пряниками только сливовое, а без варенья совсем не то уже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

  с пряниками только сливовое, а без варенья совсем не то уже.

 Я  с тобой  согласна :friends:  , пряничное тесто великолепно сочетается со сливовым повидлом :smilie_essen:  Ещё   я попробовала покрыть  пряник  шоколадным ганашем,   по вкусу  мне напомнило Lebkuchen  с повидлом в шоколаде :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленуся, хорошо, что ты здесЯ :oops:   Я все хотела спросить: тесто получается жидковатое? мы его выливаем и оно уже потом созревает и  стает более  тугим?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натуся, всё правильно тесто получается жидковатым  :girl-yes:  В процессе созревания становится плотным,  хорошо  раскатывается через плёнку, чтобы не подсыпать лишнюю муку :gerlcaused:  На фотках хорошо видно как выглядит  тесто  после замеса :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×