Перейти до вмісту

Recommended Posts

 Светуль, это просто ОТПАД! :smile3: Я уже такое видела в интернете, но как-то не решалась, а у тебя так красиво и понятно :10: ! Обязательно теперь решусь! С шоколадом! :crazyeyes:

 И еще я на твой стаканчик смотрю...не страшно его в печку? А не лопнет? :m0595:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня! Пампушечка! Спасибо девочки :girl_love:  

 

 

но моё личное мнение ничего особенного ,     хорош только в свежем виде, очень жирный  

 

Лена!  Согласна.  На вид -  красиво и аппетитно. Но жарка в масле все портит. Не люблю . Вообщем это -  красивый пончик

 

 

 

.не страшно его в печку? А не лопнет?

 

Ира. Я часто в них пеку . Они из толстого стекла . Пока ТТТ ничего с ними не случилось. Надо только соблюдать правила выпечки в стеклянной посуде. И еще есть такой момент- в стекле выпечка готовится дольше, чем в металле

Стеклянная форма для выпечки разогревается на 5-10 минут дольше, чем металлическая, но и тепло она держит дольше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Я тоже присоединяюсь ко всем спасибкам. Очень понравилось тесто и готовый продукт,то есть, краффины .Замесила на три порции и хотела много булочек-кексиков,вот и получились малютки.
 

gallery_1176_622_356033.jpg

 

gallery_1176_622_21323.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана! Спасибо за отчет. Отличные краффинчики получились!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как и обещала - краффины-палочки!

Единственное отступление в ингредиентах - увеличила сахар до 4 ст.л

Делила на 8 частей,  закладка в мультикузину  по 4 штуки.

Раскатку делала на пастамашинке Империя до самой тонкой толщины.

Если бы поделила на 6 частей, то с такими  длинными лентами управляться на моей маленькой кухне мне было бы незручно, а так на 8 кусочки были в самый раз.

Хорошо, что попробовала все таки палочками, пропеклись отлично.

 

med_gallery_97_94_79541.jpg

 

 

По такой технологии делала 3 прокрута:

 

med_gallery_97_94_101.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля! Отлично получились и тааакие красивые :10:

А на вкус? Ну именно палочки -как бы без мякиша? Интересно посмотреть, как  у них внутри

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А на вкус? Ну именно палочки -как бы без мякиша? Интересно посмотреть, как  у них внутри

Внутри мои не такие как на твоей фотке, у тебя так и не скажешь по мякишу, что это слоенка, а у меня видно слои.

На вкус понравились, очень нежные и мягкие, но не взорвало как обычную слойку, точно и не скажешь - и не слоеное тесто, и не обычная воздушная выпечка. Но однозначно тесто полегче, чем в моих палочках со шрейзелем, хотя краффиновое прилично жирнее.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фота такая абстрактная))) И сайт качество крадет . Тесто у меня получилось интересно- слоеное и слои такие..... тонюсенько- пушистые

 

 

DSCN0165_JPG_jpg.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света - самое ж главное забыла сказать  -  СПАСИБО за рецепт! )))))))))

На второй день оооочень вкусные!

Обычно на второй день дрожжевая выпечка не очень (кроме пасочек), а слойки так тем более, а эти краффины  нежные как и в первый день!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллусик, сделай, очень вкусная штучка!!! до сих пор вкус помню!!! Надо будет повторить! :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлькин, Юляш, не подскажешь, как ты шоколадом начиняла тесто? Стружкой по маслу посыпала?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, у меня были шококапли или стружка, уже не помню точно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, а ты на смальце делала??? Как, получаются? Вспомнила, что в холодильнике стоит баночка-беспризорник))

Его же тоже надо за час вытащить согреться?

А если я руками буду всё мять, то как долго это? Беспокоюсь, хватит ли сил на вымес такой пушистости? :f-0-146:  У меня еще есть в миксере спиральки, может ими на первых порах месить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка! Делала! За сколько времени смалец вытаскивала - не помню....дело было летом. Быстро стал мягким. 

Со смальцем так же вкусно и пушисто. Привкуса нет

Аллочка! Там всего 300г муки. Руками вымесишь. Это маленький колобочек теста. У меня тоже есть миксер со спиральками - но я никогда ним тесто не вымешивала....по идее- можно попробовать- насадки ведь для теста

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×