Перейти до вмісту

Recommended Posts

Светик, да, действительно, при правильном уходе не прилипает. И мне тоже очень нравится тяжесть и добротность чугунных сковородок. Но, тут халява не пройдет, попользовался, будь добр - приведи в порядок. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот я опять в сомнениях про чугун. Я ведь хочу большую сковородку для котлет, которые я теперь жарю раз в две недели гору. Может, это самое оно? Помыл, прокалил, смазал раз в две недели. :16:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фрекен Бок А чего сомневаться, да классная сковорода(на мое мнение) чууугууунка, дряпай сколько хочеш, мой как хочеш, "приготовила-помыла-прокалила-намазала"-даже не замарачиваюсь-помою, протру чтоб сухо и все :10: главное перед любой выпечкой хорошо разогреть сковороду и все она отплатить только  :vkusno 1:  :vkusno 1:  :vkusno 1:  :vkusno 1:  :vkusno 1:  :vkusno 1: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

хочу большую сковородку для котлет, которые я теперь жарю раз в две недели гору.

 

Танечка, у меня для жарки есть алюминиевая сковородка Биол (дно у неё в клеточку, а не гладкое). Я её когда увидела, то она мне не понравилась тем что лёгкая. Но когда я на ней пожарила, то теперь жарю только в ней. Очень советую!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот, нашла эту сковородку:

 

http://www.biol.com.ua/rus/product/41

vzalsobw.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, а скажи, пожалуйста, если в этой алюминиевой сковороде жарить картошечку, будет липнуть?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я одну сковородку биоловскую сегодня получила и опробовала.

 

Вот такую: http://www.biol.com.ua/rus/product/5

 

Очень даже. Только я не котлеты жарила, а грибы. И как-то слишком уж...антипригарно. Скользкая. Но для котлет будет в самый раз.

 

Но я же и чугунную заказала. :stidno: Нехай буде  :mocking: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чугунную мне тоже кортит заиметь, а побаиваюсь. Одну небольшого диаметра в сарай отправила. Пожарила в ней два яйца, одно съела, другое осталось в сковороде и чрез пару часиков оно делается какое-то синюшное, окисляется что ли. А если ее помою, то ржавчина выступает.

 

 

Заказала мужу купить биоловскую, так он из Киева приволок Fissman серии Fiore. Сковорода классная, но цена  :smile3: . Чуть не прибила его, а он говорит все перещупал, какие в магазине были, эта самая лучшая, ну и выкупил :smile9:  . 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, а скажи, пожалуйста, если в этой алюминиевой сковороде жарить картошечку, будет липнуть?

 

 

Ириша, эта сковородка вообще не липнет. Картошка жареная получается прекрасно! Главное, в такой сковородке не готовить зажарку и помидоры, тогда дно аж скользит. Вообще, для зажарки и помидоров надо иметь отдельную сковородку  :gerlcaused: . 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, это же бывшая "Чародейка"?, алюминиевая с рифленым дном, если это она, то лучше нет. Моей уже 40 лет, чего только параллельно не было, но лучше этой и чугунной нет, все остальное повыбрасывала. В них только держать еду после приготовления не нужно, еще бабушка моя говорила, що іжа в них котліє :mocking:  (от слова котел)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пампушечка, я не знаю на счёт Чародейки  :stidno: . У меня почти все сковородки алюминиевые и с дном в клеточку. И все алюминиевые сковородки ещё советские, а только эта одна современная. 

Из тефлоновых у меня только две - одна гриль Винзер, а вторая блинная. Ни той ни другой не пользуюсь  :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я зашла поделиться информацией про сковородки)))

Будучи на отдыхе, столкнулась со сковородкой Биол, типа как выше ссылка была.

С бакелитовой ручкой.

Сковорода новая, уже чуть поцарапаная предыдущими жильцами)))

Жарила на ней яйца- как в рекламе, сами со сковороды спрыгивают.

Жарила куриное филе на сухой сковороде, сначала выделяется сок,

потом испаряется, образуется розоватая корочка, ничуть не прижареная.

Жарила печень- то же самое, можно ее жарить, а можно накрыть крышкой

и потушить. Для меня сейчас тушение актуальней)))

Но жарка без масла впечатлила, вот только надолго ли хватит этого покрытия?

Разумеется, если не портить его...

Но сильно хочется чугуниевую))) Приеду домой- буду свои две чугуниевые до ума доводить...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, в догонку предыдущему посту: сейчас на официальном биоловском сайте скидки на все сковородки :viannen_84:(я уже заказала :hy: )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

! Главное, в такой сковородке не готовить зажарку и помидоры, тогда дно аж скользит. Вообще, для зажарки и помидоров надо иметь отдельную сковородку  :gerlcaused: . 

 

Анечка, а если зажарку готовить, лук и морковкой и томатпастой например, то будет прихватываться, да?

Или лучше тогда дно без клеточки, наверное? :m0515:  что скажешь, исходя из своего опыта?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, в догонку предыдущему посту: сейчас на официальном биоловском сайте скидки на все сковородки :viannen_84:(я уже заказала :hy: )

А что конкретно заказала?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@AlenaT,Я заказала в клеточку диаметром 30см и люкс диаметром 28см

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

! Главное, в такой сковородке не готовить зажарку и помидоры, тогда дно аж скользит. Вообще, для зажарки и помидоров надо иметь отдельную сковородку  :gerlcaused: . 

 

Анечка, а если зажарку готовить, лук и морковкой и томатпастой например, то будет прихватываться, да?

Или лучше тогда дно без клеточки, наверное? :m0515:  что скажешь, исходя из своего опыта?

 

 

Ирочка, я давно имею для зажарки небольшую советскую алюминиевую сковородку с дном в клеточку. Если на одной сковородке жарить зажарку, а потом блинчики, то первые блинчики соскакивать не захотят. Если же сковородка одна на все блюда, то после зажарки надо сделать так:

На дно и сколько получится на бока сковородки насыпать соль, и затем поставить на маленький огонь. Прокаливать пока соль слегка не потемнеет. Потом соль высыпать, сковородку протереть салфеткой и можно пользоваться. 

 

Если зажарку готовить в отдельной сковородке, то тогда сковородка, используемая для всех остальных блюд, имеет очень скользящую поверхность. И это при том что я сковородки начищаю до блеска и даже дно натираю металлической мочалкой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а диаметр сковородок это ж по верхнему краю определятся, например, 24 см, не по дну? Где-то я об этом вроде читала

Лень с дивана встать, новую сковородку измерить, но дно у нее явно не 24. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@LLika,Анжела, да, по верхнему, а дно у них гораздо меньше( я ходила с сантиметром и измеряла). Поэтому и заказала самые большие, которые они производят.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот я опять в сомнениях про чугун. Я ведь хочу большую сковородку для котлет, которые я теперь жарю раз в две недели гору. Может, это самое оно? Помыл, прокалил, смазал раз в две недели. :16:

Не Таня это не оно я жарю редко тоже купила себе  нашу чугунную пожарила помыла смазала и оставила ... через пару недель достаю ,а масло всё загустело еле отодрала отправила в гараж её это не моё(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подсолнечным маслом сковороды вообще не желательно смазывать. Оно со временем высыхает превращается в полимерную пленку липкую и плохопахнущую, которую невозможно отмыть. Лучше оливковым мазать. 

 

Цитата из Википедии:

 

 

По способности образовывать плёнки при высыхании[править | править вики-текст]
  • высыхающие — окисляются на воздухе и образуют гладкие, прозрачные, смолоподобные эластичные плёнки, нерастворимые в органических растворителях (льняное, конопляное, тунговое);
  • полувысыхающие — медленно образующие мягкие, липкие плёнки (подсолнечное, кукурузное, соевое, маковое);
  • невысыхающие — не образуют плёнок и не загустевают при нагревании (оливковое, рапсовое, арахисовое, горчичное, пальмовое, пальмоядровое, масло какао).
 

Масла, содержащие большое количество непредельных кислот, способны на воздухе высыхать. Процесс высыхания довольно сложный и заключается в том, что непредельные кислоты окисляются кислородом воздуха. При этом происходит их деструкция и полимеризация. В результате этого масло на воздухе образует прозрачную и эластичную пленку, устойчивую к изменениям погоды и органическим растворителям.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот, блин, а я подсолнечным... Чугунную я тоже купила, 28 см. Котлеты жарила на обеих новых. Обе понравились. К чугуну капельку прилипает, на антипригарном - просто летают котлеты. Довольна. На следующие выходные пожиратели котлет прибудут, будет моим сковородкам настоящий тест-драйв. :smile2:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня есть всякие сковороды (старое наследство) и приобретенные. Самая часто гоняемая чугунная сковорода среднего диаметра на ней готовлю и жарю все, есть и для блинов из тонкого чугуна без ручки(использую ухват), вот на ней вообще больше ничего не жарю кроме блинов.

Есть и в клеточку биоловская небольшая, но меня она не впечатляет, жарить не нравиться, есть и обычная аллюминевая, жарить нормально, но в основном запекаю в ней.

Есть и немецкая с каменным покрытием, её сильно берегу, жарю не часто и только то, что надо без масла почти. Я от неё в восторге, конечно.

Сковородок на кухне много не бывает и каждой своё применение.)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Танечка, у меня для жарки есть алюминиевая сковородка Биол (дно у неё в клеточку, а не гладкое). Я её когда увидела, то она мне не понравилась тем что лёгкая. Но когда я на ней пожарила, то теперь жарю только в ней. Очень советую!

 

Заказала точно такую :girl-yes:26 см диаметр

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, и еще по Биолу скажи - высота бортика действительно 10 см, как на сайте указано? А то заказала, а потом думаю - вдруг это не так, а хотелось бы и правда 10 см.

 

Уже разобралась, это указано вместе с крышкой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×