Перейти до вмісту
lissaKi

Посудомоечная машина. Какую выбрать?

Recommended Posts

cms_image.aspx_.jpg

 

Пять причин, мотивирующих к приобретению посудомоечной машины

- процесс мытья посуды происходит во время вашего отсутствия дома;

- наличие горячей воды не обязательно;

- расход воды посудомоечной машины сокращается в три-пять раз, по сравнению с ручной мойкой тех же объемов посуды;

- могут использоваться сильные моющие средства, не применимые при ручной мойке;

- полоскание при высокой температуре, позволяющее полностью смыть с поверхностей посуды моющее средство.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Девочки и мальчики нужна ваша помощь. Встал вопрос покупки посудомойки. Нужна такая, чтобы в неё помещался противень и обязательно была половинная загрузка. Стоимость больше  9тыс не рассматриваю.

 

Анжелика. у меня Бош 45 см - противень влазит, половинная загрузка есть. Зайди на сайт надави.ком, задай свои параметры и фирму выбери - тебе выдаст варианты посудомоек, заодно отзывы почитай. Я всегда так делаю :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lissaKi,Анжела у меня из этой серии. 

2 машины практически одинаковые ( разница в расходе воды и пару мелочей)

Противень влазит и есть половин загрузка

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@N@T@,@lana19, спасибо. Есть о чём подумать. Хочется себя побаловать.  :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот и я начиталась, а теперь очень хоца. Девочки, у нас есть подходящая тема поспрошать, как ею правильно пользоваться? Как тщательно нужно очищать тарелки для загрузки?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Нужна такая, чтобы в неё помещался противень
У меня zanussi, 60 см. половинная загрузка есть. :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчата, соблазните меня посудомойкой. Хочу, но из доводов пока нашла то, что потребляет мало воды и электроэнергии  (если взять нормального класса). Главная проблема разместить :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюш, а что там соблазнять? Главный довод - ты не моешь посуду руками! Кстати, таким образом маникюр выживает всю неделю))) Слышала я от некоторых, мол,а я люблю мыть посуду...., но, фокус в том, что эти барышни толком и не готовят... подозреваю, лукавят... у меня, пока не было посудомойки, я с ума сходила, ацски не люблю я мыть посуду, тем более, что когда готовлю, при любом раскладе, поверьте я пробовала, не могу я обходиться минимумом посуды... а с пмм, что бы ты не готовила, сколько бы не задействовала мисочек и плошечек, все равно, нет этого ужасного состояния: все съедено в два счета, а тебе еще горы посуды разгребать...

 

Короче, я абсолютный сторонник того, что пмм это один из наиважнейших девайсин в доме, на одном уровне со стиралкой.

 

Место я "нашла"  пожертвовав одной тумбой. Заказывала новую столешницу. Приключение еще то было, но не жалею.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Диана, я вот теперь тоже решаю какой тумбой пожертвовать. Хочу сразу вызвать мебельщика, что он сможет мне предложить, а посуду я мыть ну просто НЕНАВИЖУ. И согласна с тобой на 100% про любовь к мытью посуды (ой, лукавят все ж таки)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тем более, если ненавидишь, то и шут с ней, той тумбочкой.)))  Средства, когда купишь пмм, расскажу, как я подбирала. Сейчас нечего мосх засорять. Сосредоточься на выборе самой пмм, и на ее размещении. У меня бош полноразмерный. Если есть возможность, то бери большую. Если нет, то и 45 см не приговор. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Диана, спасибо! Вечером обрадую мужа. Он мне посудомойкой мозг взрывает уже много лет, а мне все шкафчиков жалко

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня BEKO DIS-5831, узкая, противень входит по диагонали.

 

Когда выбирала, тоже думала - самое главное, чтобы была половинная загрузка, но не пользуюсь ни разу, всегда есть что постирать  на всю машинку )))

Думаю, если была бы полноразмерка , то возможно половинная загрузка была бы актуальнее.

 

Сейчас, попользовавшись 3 года, подтвержу Дианкины слова - полноразмерка гораздо удобнее, да хотя бы тем, что экономит время на собирании тетриса - я над своей 45-кой зависаю надолго, чтобы побольше пооптимальнее впихнуть )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне половинная загрузка тоже не пригодилась не разу. Обладательницы пмм меня поймут и подтвердят, как много посуды начинают пачкать домашние, типа из одного стакана мы воду два раза не пьем)))) да я и сама так поступаю))) 

 

Джулс, у меня это игра в пятнашки называется))) но, у меня уже черный пояс по впиханию невпихуемого))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я пришла к выводу, что работающей женщине нужна посудомойка. Стиралка и посудомойка обязательно должны быть. Так много хочется сделать, а тратишь время на мытьё посуды.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вот и я начиталась, а теперь очень хоца. Девочки, у нас есть подходящая тема поспрошать, как ею правильно пользоваться? Как тщательно нужно очищать тарелки для загрузки?

Уже есть

Как пользоваться посудомоечной машиной, правила эксплуатации ПММ

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой,какие нужные темы Ланочка открыла. Еще 2 года назад мне не умехотелось этой штуки,а потом понесло меня вдруг стремительно! В общем как всегда,хочу и все.

На Новый 2014 год я получила подарок,Пирамиду. Да,цены тогда были ух! 2000,счс она 6000:-)

А на той неделе купила дочке настольную ( или правильней сказать- как у нее она напольную)Либертон.

Теперь она получает первые радостные минуты знакомства с ней:-)

Перемывает все,что было.

Она живет одна,кастрюльке все на 1- 2 л,ее очень радует малышка. У всех ее друзей маленькие- поел- помыл. 7 л воды,на 6 персон,класс А+.

Моя узкая,на 9 персон,как я без нее жила?

Читала как то выражение на другом форуме- люди,которые спрашивают зачем вам пмм- мне кажется им надо к психиатру. Все мои знакомые у меня спросили и не одобрили меня.Молчу уже за покупку дочке. Она же одна,что тяжело помыть тарелку? Люди не знают что ли- что существуют баночки,кастрюли,чашки рельефные,судочки,крышки???

В общем жду новых рассказов о помощнице. Я ее люблю даже больше стиралки,хотя....это может мне так кажется....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня узкая 45 см Пирамида,нас двое,собираю 3-4 дня.когда как. На выходных бывает каждый день,бывает через день.Смотря какая семья,сколько едят. Я противень и не пробовала совать,но я почти не пеку в духовке,в аэрогриле.Чаша аэрогиля становится шикарно.

Могу одно сказать- я ее люблю безмерно,эту красотку.

Я вот из тех,кто любит мыть посуду,ну чес слово. Но!!!я не могу всю жизнь тратить на мытье посуды,которой у меня вечно полно,почему то...дошло уже до того,что утром я мою после вечера посуду,а вечером после утра...я прихожу домой после 19.30...

Я с тарелки смахиваю остатки пищи,могу под холодной водой сполоснуть и ставлю.Запаха в машинке нет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, а какую модель  Либертончика ты купила доче :girl_184: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

,LDW-5501-CW-MF.png

 

 

Леночка-Посудомоечная машина LDW 5501 CW

 

Тип, установка: компактная, настольная Тип управления: электронное Вместимость (кол-во комплектов посуды) : 6 Количество программ : 3 Класс энергопотребления / мойки / сушки : A+ / A / A     Цвет: белый Размеры (ВхШхГ), см: 43,8x55x50 Энергопотребление за цикл, кВт/ч: 0.61 Расход воды, л: 7 Максимальная потребляемая мощность, Вт: 1280  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, спасибо за подробный  ответ :friends:   Надо порыться в интернете посмотреть как такие ПММ  вписываются в интерьер :girl_184:  на маленьких кв.м.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vilapo,ты знаешь, она не такая уж компактная. По мне так можно взять узкую. Но просто для нее нецелесообразно брать было большую, она же 1, приезжает поздно, из еды- салаты да соки. Но не всегда же.

Дальше- если есть куда ставить- то узкая за счастье. А маленькая-это если в стол куда то пихануть. Или как люди делают на желез.уголки над стиралкой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ура! Свершилось. Сегодня подключила свой Бошик. Купила узкую посудомойку перед Новым годом. И только после праздников смогла подключить (надо было трубы менять) Всем спасибо за помощь. :flowerss: :flowerss: :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lissaKi,я тебя поздравляю! Я не нарадуюсь. Меня все почти отговаривали,говорили,сколько у тебя той посуды...я поняла,что посудомойка- это женское счастье:-)

Я и дочке купила,правда маленькую. Пока ей хватает. И она тоже говорит,как я жила без нее....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света, я на кухне выкинула одну тумбочку и всё влезло. Оказывается эта тумбочка была лишней. :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у меня вообще стала перпендикулярно стене и ниче:-) ходим как то:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×