Перейти до вмісту
lana19

Моющие и чистящие средства для посудомоечной машины

Recommended Posts

В 21.08.2019 в 16:13, Jefry сказал:

 1. Ви сіль використовуєте? А ополіскувач? Мабуть, що ні, бо з таблетками вони не обов'язкові. Але спробуйте таки засипати сіль та виставити Ії дозування трохи більше, ніж потрібно. На пару циклів взагалі можна поставити на максимум. Мені здається, що це не працює іонообмінник. Таким чином його можна спробувати реанімувати, але результат буде видно тільки через день-два. 

Сіль в мене засипана, а ополіскувач не використовую, бо ж таки да, включена функція "мультитаб".

Шкода, пізно прочитала ваше повідомлення, тільки що завантажила посудомийку, присіла відпочити, відкрила mooka))) Завантажила без мельхіорових столових приборів і купила finish Quantum, подивлюся що вийде, а завтра вже виставлю на максимум сіль. Дякую за поради, дуже жочу врятувати свої тарілочки. 

 

В 21.08.2019 в 16:28, fronya40 сказал:

А мне вчера подруга посоветовала- она может каким то эко порошком де ли марк- он на соде,и там белый налет,так она берет ложку его и ложку лимон.кислоты. говорит посуда чистейшая.

fronya40,  білий наліт - це якраз сода. Мені здається, що щоразу додавати лимонну кислоту не дуже добре для машинки, краще відрегулювати ополіскувачем. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все таки купила я порошок и соль де ли марк.

https://m.rozetka.com.ua/offer/5574111

Это не реклама,это я хочу поделится,где дешевле всего. Выписала я с доставкой Укрпочта.

Соль крупная, там минимальный заказ ее 3 пачки,зато и цена радует.

И о самом порошке. Использовала я уже 3 раза. Добавляла при каждой мойке пол чайной ложки лимонной кислоты.  Пока я очень довольна. Куда больше,чем денкмитом. Денкмит вымывает то отлично посуду,но мне посуда какая то слышно,что вымыта средством. После этого де ли марка - без запаха,скрипит, ну в общем отлично. Всегда я определюсь после мойки стекла- банки сверкают.Белого налета нет. Посуда такая была после мойки Фрошем. Кстати у них тоже есть и счс у них акция. 

Посмотрим как дальше пойдет. Но ещё заказала пакет и соли. Пока тут акция. Потому что в эко лавке 180 грн и соль 49.а тут 133  и 36.

Следующий раз попробую без лимонной кислоты. Но я как раз не налила ополаскиватель,как раз закончился и две мойки были только с лимонной. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела ang-kay опробовала новый (может он и не новый) порошок для ПМ. Говорит, что не уступает Денкмиту.
 

100778079_248486469557810_3862628367496904704_n.jpg

100053792_2612209995712949_4279345572231512064_n.jpg

100061593_654390948474242_5360599100758687744_n.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какие моющие средства для посудомоечной машины бывают? Как пользоваться средствами для посудомоечной машины? Какие моющие средства нужны для посудомоечной машины? Какие моющие средства для посудомоечной машины лучше? Что выбрать: порошок, таблетки или гель? Что лучше для работы посудомоечной машины: таблетки или порошок?

Рекомендации по использованию моющих средств для посудомоечной машины. Как настраивать посудомоечную машину для правильной работы с химическими средствами того или иного типа. Одно и многокомпонентные средства для посудомоечных машин. Самое распространенное моющее средство для посудомойки - универсальные таблетки 2 в 1, 3 в 1, 5 в 1 и тд. Таблетки для посудомойки без растворимой оболочки и таблетки для посудомойки в растворимой оболочке. Как растворяются таблетки без оболочки в пмм. Растворение таблеток для посудомоечной машины в оболочке. Сравнение таблеток для посудомоеной машины - преимущества и недостатки. Для растворения ополаскивателя, ph воды должен стать выше 4. Качественное растворение таблетки и температура воды при мытье посуды. Таблетки для посудомойки не растворяются. Почему посудомоечная машина не нагревает воду? Какие таблетки для посудомойки лучше 3 в 1 или 2 в 1? Функция Авто 3 в 1 в посудомоечной машине. Для таблеток 3-в-1 некоторые посудомойки имеют соответствующую автоматическую программу. Жидкое средство для мытья посуды - гель для посудомоечной машины идеально подходит для мытья стеклянной посуды. Применение гелей только при низкой температуре мытья. Порошки для посудомоечной машины. Преимущества и недостатки порошка для посудомойки. Можно ли смешивать разные средства для посудомоечной машины? Как отмыть следы от белковой пищи на посуде в посудомоечной машине? 1 чайная ложка соды или порошка, добавленная к таблетке высыпается на дверь посудомойки. Если посудомоечная машина плохо моет посуду - проверка настроек пмм. Дозировка порошка. Таблетки 3 в 1 и настройка подачи соли - нужно засыпать соль или нет? Специальная соль для смягчения воды. Жесткость воды и таблетки. Настройка жесткости в посудомоечной машине. Ионообменник. Можно ли использовать обычные моющие средства, соль, лимонную кислоту вместо химии для посудомойки? Нужно использовать исключительно специальные моющие средства, предназначенные для посудомоечной машины. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот такое купила. Для быстрой мойки.

Screenshot_20210206-002505_Chrome.jpg

Screenshot_20210206-002627_Chrome.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света, и как всегда,тебе огромное спасибо за ролики. Я,имея машинку 3 года,много узнала полезного.

И насчёт гелей- прям открытие. 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик,а куда ты пересыпаешь порошок,я знаю, ты что то всегда полезное придумаешь.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, расскажу свой вариант с порошком. Покупала Сомат в пластиковой емкости с ручкой, там теперь все порошки и храню. А вполне от любого стирального геля подойдет емкость.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня! пересыпаю порошок в просто банку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×