Перейти до вмісту
TATA*

Хлеб тыквенный

Recommended Posts

Ингредиенты:

Тыква очищенная 400г
Мука пшеничная 450г
Дрожжи сухие 2ч.л
Соль 2ч.л.
Мед 1ст.л
Раст.масло 2ч.л

 

 

 

 

 

 

post-155-0-93579100-1444668189_thumb.jpg

 

 

Тыкву нарезать кусочками, сварить с добавлением воды, откинуть на дуршлаг, остудить, измельчить блендером.

Сложить все ингридиенты в хп, поставить на режим "диетический, тесто" у меня 3ч15мин. Проследить за колобком(мне пришлось добавить немного муки). После окончания программы я решила, что тесто не достаточно подошло и оставила его еще на полчаса в хп. Затем включила выпечку 50мин. Хлеб готов! В оригинальном рецепте хлеб пекли в духовке, поэтому тесто из хп нужно было перекладывать в форму, дать подняться, а затем печь...

За основу брала рецепт с сайта "Комплимент от шефа", упростила для хп))

 

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какой солнечный хлебушек! :hy:

Таня! Спасибо за рецепт! Недавно стала добавлять тыкву в выпечку. Мне понравилось

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я, когда увидела хлебушек, сразу подумала, как цыпленочек желтенький :10: :n6: :smilie_essen: , тоже попробую так много взять кабака ,Танюшка :smile6: :friends: :girlprik:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хлеб пеку дома, при чем достаточно давно. Хлебопечка стоит только для вымеса теста, потому как мои домашние не зауважали из нее хлебушек. А Ваш рецепт отлично подоспел, много собрали урожая тыквы, надо в дело пустить. О результате отпишусь и отчёт обязательно сделаю. 

Пы. сы. Его как раз нужно в пасмурную погоду печь- сразу настроение подымает

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×