Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


тушка курицы 1 штука
лук репка 1 штука
морковь мелкая 1 штука
зелень любая по вкусу
помидоры вяленые 7-10 штук
блины тонкие 8-9 штук
специи любые(у меня черный молотый перец) по вкусу
соль по вкусу
чеснок опция
майонез(сметана) для смазки

gallery_5_680_835044.jpg

Способ приготовления

Тушку курицы помыть и обсушить.

Снять с нее кожу.Кожу снимаем аккуратно,начинаем с ножек.Действуем ладонью,как лопаткой.Где не отделяется кожа,там аккуратно подрезаем.

Нижнюю часть кости ножек оставляем,перерезав кость.Оставляем и крылышки.

Мне попалась курица с немного поврежденной кожей.Но это не страшно.Места,где она порвалась я зашью тонкой нитью и иголочкой.

gallery_5_680_472139.jpg

Вот,что должно получиться в итоге

Кожу оставляем,а мясо все срезаем.

Лук обжариваем до золотистого цвета.

Помидоры и зелень режем.

Мясо пропускаем через мясорубку,добавляем чеснок по желанию и морковку.

gallery_5_680_15111.jpg

Смешиваем фарш с луком,помидорами и зеленью.Солим,перчим.

Печем блины по любому рецепту.Но лучше,если это будут блины на воде и с одним,а то и половиной яйца.

У меня блины на молоке с яйцами.Я их пекла для того,чтобы начинку творожную положить и оставила 9 штук для этого блюда.

gallery_5_680_724130.jpg

На каждый блин положить начинку и разровнять ее.Скрутить рулеты.

gallery_5_680_725000.jpg

В кожу сложить рулеты в два ряда так,чтобы получилась целая курочка.Если нужно,то блины разрезаем пополам.Я так делаю для ножек.

gallery_5_680_1474485.jpg

Зашить кожу в местах разрезов(возле ножек и шеи) и,если нужно в местах разрыва.Можно заколоть зубочистками.

Снаружи слегка посолить и смазать майонезом.

Запекаем в разогретой до 180 градусов духовке 40-45 минут.

Достаем,даем остыть до еле теплого.Не забываем снять нитки или убрать зубочистки!

Нарезаем ,удивляем и наслаждаемся!

 

gallery_5_680_46608.jpg

 

gallery_5_680_68333.jpg

 

Вкусных вам праздников и будней!

 

Это блюдо я делаю давно,но не чаще,чем два раза в год.На столе оно смотрится великолепно,производит фурор.И это очень вкусно.В фарш можно добавлять и другие ингредиенты.Я делала с грибами,оливками,болгарским перцем.Можно использовать каперсы или соленый огурчик.Поле для фантазии огромное!Готовить это блюда совсем не сложно,как может показаться .Можно вообще процесс разбить на два дня.В первый день снять кожу и перекрутить мясо,испечь блины,а во второй день все закончить остальное.Конечно же я РЕКОМЕНДУЮ это блюдо всем.Никто не останется равнодушным.Обещаю!
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это ж какой труд! :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  А как безукоризненно сняла скальп кожицу . Анжелик! Ты, часом, не хирург?

Так мастерски все распотрошила, обратно все  вернула, упаковала и как буд-то все так и было :smile3:

 

83506118_0_7b150_54bd1e5_L.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Неа,не хирург! :girl_haha: Все не так сложно,как кажется.Спасибо за похвалюшку!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну ничосе....  :smile3:  вот чесслово.. я даже не буду и пытаться, это сумайсоти и.. и всё!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш,глаза боятся.а руки делают.А попробовать стоит.Это абсолютно не сложно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Так мастерски все распотрошила, обратно все  вернула, упаковала и как буд-то все так и было
А ну Фатит подлизываться! :girl_210:  Я первая сказала шо еду в гости! :0570:  Но если ты себя будешь хорошо вести, мы оставим тебе пальто  от нашей курицы. Анжелик, да? :smile332:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

c0434706e5c4.png


 


С выбором редакции МК месяца ! :flowerss:  :d_daisy:  :flowerss: 


Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, поздравляю!

Спасибо, что поделилась с нами секретами приготовления такого кулинарного чуда! :n6:  :n6:  :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариночка, спасибо тебе большое!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я курицу такого плана готовлю. Рецепт другой, принцип сборки тот же.  Истязаю себя таким образом под Новый год. Вкусно, нарядно, но затратно по времени.

 

post-342-0-31508400-1446993940_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, куриный фарш сырой + шампиньоны, обжаренные с луком и морковкой + петрушка. У меня не блинчики, а омлетики, их намазываю фаршем, поверх фарша посыпаю тёртым сыром. Когда сворачиваю рулетики, их обмакиваю в болтушку из яйца с молоком. :girl-yes:Обязательно попробую твой вариант.

 

Мой рецепт вот отсюда http://www.kyxarka.ru/news/1282.html, может быть кого-то заинтересует.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже делала с грибами и морковью. Интересный вариант с омлетиком.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, куриный фарш сырой + шампиньоны, обжаренные с луком и морковкой + петрушка. У меня не блинчики, а омлетики, их намазываю фаршем, поверх фарша посыпаю тёртым сыром. Когда сворачиваю рулетики, их обмакиваю в болтушку из яйца с молоком. :girl-yes:Обязательно попробую твой вариант.

 

Мой рецепт вот отсюда http://www.kyxarka.ru/news/1282.html, может быть кого-то заинтересует.

Спасибо за ссылочку, там есть видео, как снять кожу с курицы) я этого всегда боялась, теперь буду делать!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

я этого всегда боялась, теперь буду делать!
Да , как начнешь ее снимать, то там все и так понятно. Абсолютно ничего сложного.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет ничего проще. Это так кажется на первый взгляд. Повозится немного придется, но...любой осилит.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть у нас в городе ресторанчик под названием "Шалена шкварка"  :mocking: , так вот у них эта курица - гвоздь программы  в  банкетном меню (фарш с грибами).  :smilie_essen:   Подают с запеченной картошкой на большом деревянном подносе. 

Очень эффектное и сытное блюдо, должна вам сказать!  :f-0-183:

 

Хозяюшкам, которые готовы на такие подвиги, - "респект и уважуха".  :n6:  :n6:  :n6: 

Ну, а  я солидарна с Таней  :stidno: : 

 

ну ничосе....   вот чесслово.. я даже не буду и пытаться, это сумайсоти и.. и всё!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Довольно сложное блюдо, не уверена что у меня получится.

 

В чём сложность?

Описанные процессы - азы кулинарии для чайников.

Не умеем печь блины? Можно купить готовые.

Шкурка у магазинной курицы отделяется практически сама. Ну, с крылышками будут пророблемы. В крайнем случае, их можно обрезать и зашить, если не получилось. Тут важно попробовать, как это выглядит, и каково на вкус. Что не вышло с первого раза, выйдет потом. Не боги горшки обжигают. Всё остальное не столько сложно, сколько за него бывает страшно взяться.

 

Вся сложность - в трудоёмкости. Возни вполне достаточно. Но думаю, результат того стоит.

 

Возьму на заметку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ну, а  я солидарна с Таней
@УкраИнка, ну ничего сложного. Правда.

 

, так вот у них эта курица - гвоздь программы  в  банкетном меню
Ну, мы тоже не отстаем. Не одним же "крутым" такое блюдо  кушать)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вся сложность - в трудоёмкости. Возни вполне достаточно. Но думаю, результат того стоит.   Возьму на заметку.
@SlavkO, это точно. Стоит попробовать)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×