Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


Масло сливочное - 100г
Патока светлая (или мед) - 1 ст.л
Сода - 1 ч.л.
Сахар - 100г
Хлопья геркулеса - 75г
Кокосовая стружка - 75г
Мука - 100г

med_gallery_10_88_90027.jpg

 

 

 

Нашла  давнишний журнальчик, называется "Изысканная выпечка"№3, столько там красивых названий, фоток вкусных и захотелось мне печеньки с таким красивым название - Анзак. Ингредиенты  пишу как в журнале, я же вместо масла взяла смалец и так как не люблю кокосовую стружку, то просто увеличила количество хлопьев до 100 г.

 

Способ приготовления

Значит так, делаем:

Растопить в кастрюльке сливочное масло с патокой ( или медом). Перемешать до однородности. В чашку влить  2 ст.л кипятка и погасить в нем соду. Добавить смесь в масляный сироп.

Перемешать сахар с хлопьями, кокосовой стружкой и мукой в большой миске. Влить масляный сироп, хорошенько размешать, что бы получилось тесто. Разогреть духовку до 180 С. Выстелить бумагой противень. Десертной ложкой выложить горки теста на большом расстоянии друг от друга ( печенье увеличивается в диаметре в процессе выпечки) Я брала кусочек теста в руки , катала небольшой шарик, примерно с грецкий орех .

Выпекать 8-10 мин, изделия поднимутся и станут золотистыми. Переложить остывать на решетку. Печеньки будут мягкими, как живые, снимать с противня надо ооочень аккуратно, потом они остывают и твердеют.

 

Примечание

Немного истории

Печенье появилось в продаже в ознаменование присоединения австралийских и новозеландских войск к британским в битвах на Галлипольском полуострове во время Первой мировой войны. К сожалению, для войск Антанты эта Дарданелльская операция обернулась сокрушительным поражением, но печенье осталось как напоминание о храброй и верной службе войск АНЗАК.

 

Есть совет.

Если вам больше по душе мягкие изделия, уменьшите вдвое количество кокосовой стружки и увеличьте в два раза объем патоки ( меда) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

От чую - було у Тетянки натхнення ! 

Потому как,  рецепт со своим сальцем-самальцем изюминкой. Исторический факт - что очень интересно. Ну и цыганочка с выходом - фото супер и по композиции и по качеству  :i_am_so_:

Предлагаю - тебе готовить, что бы фотографировать - это раз! У тебя это классно получается!

 А два....ну что бы кушать. :smilie_essen:( ну это в самую последнюю очередь, тк  Фсе за ради искусства))))

Спасибо БОЛЬШОЕ  за рецепт  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дя,  :da:  накатило ,понимаешь, картинки-названия.. и побежала делать, а у меня еще одно печенько есть, на потом приберегла, тоже с журнальчика этого, сейчас не выкладываю, бо с этим, блин, наигралась  :tiptip: все сделала, оформила, тока отправила и .. бац все белое -  "веб-страничка недоступна", ух, как я зла на все, пришлось заново все шкрябать  :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сайт вроде не глюкал. Но на всякий случай-прежде, чем отправлять - выделяй и копируй текст.

 

 

а у меня еще одно печенько есть

А мож разместишь?

f0f4867825e2a757ca7a0ca0539a7732.jpeg

 

55f91de2d26b0314ab410867e17cb068.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Предлагаю - тебе готовить, что бы фотографировать - это раз! У тебя это классно получается!

 Таняяя! не слушай Светика! :smile9:    Когда фотографируешь еду , закрывай глаза крепко-крепко! :m0586:  А то недавно в новостях говорила, что тот кто фАтаграфирует еду  :202:  :girl_030: поправляется :kez_07:​ . Со всей сУръёзностью подтвержаю. :girl_156:

 Но фото классное! :10:  как и печенюхи! :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ужос.. неужто прям поправляются?  :girl_haha:

 

ну шо, встречайте новое печенько  :m0574:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

ну шо, встречайте новое печенько 

Та мы уже на месте! :smiles-privetstvie-295:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
ужос.. неужто прям поправляются?

Да-да! :girl-yes:  Я то думала и шото я все расту в ширь :girl_184:  Так то Усе от фАтаграфирования! :smilie_girl_066:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×