Перейти до вмісту

Recommended Posts

Да это я так обзываю желе= сметана+сахар+желатин, потом делим на половину и в одну добавляем какао.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@людкин, красивое название, у нас называют Птичье молоко))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда-то в детстве в кафе подавали такое желе и название было такое, вот и осталось в памяти

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня уже 28. Пора писать ,что будем готовить.

Вчера на " Дожде" прочитала,что у нас запретили майонез и оливье. Посмеялась с очередного бреда.

Откуда они черпают эту информацию? Мы не знаем- они знают....и смех и слезы..

 

Ну а оливье честно говоря я давно разлюбила,а майонез буду готовить домашний.

Я пока не знаю,что буду готовить- как будет то времени думать много...

Холодец, рёбрышки ( не решила какие - свиные или говяжьи),салатов несколько. И Наполеон велапин.

Но это вот просто мысли. В чем уверенна, так это в торте. А остальное- могу ещё и передумать...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, я видела  твой коммент на дожде))))

отож  такое попридумывают

 

никак без украинцев не могут 

 

я тоже разлюбила оливье  на несколько лет, а потом чтото соскучилась и готовила недавно .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А какое объяснение "запрету"?)))))))))))

 

Я, кстати, по поводу новогоднего стола в ступоре. Уверена только в торте, у нас категорически "Молочная девочка". И икра с брютом. Мне хватило бы)) Но Новый год ведь!))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

И икра с брютом. Мне хватило бы))

Таня, ты прямо, как я))))

Но я даже в торте не уверена :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Но я даже в торте не уверена

И я.  :oops:  Единственное, в чем я уверена, - это  Шампиньоны маринованные потому что уже замариновала.  :girl-yes: 

Мы, скорее всего, вдвоем с мужем будем Новый год встречать, поэтому сильно заморачиваться не хочется. :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А какое объяснение "запрету"?))))

Тань,не стоит и обсуждению,это из серии поедания младенцев и снегирей. Ешь спокойно,не запретили))))

 

Вот и я не в чем не уверена,тоже вдвоем встречаем и тоже думаю,что все таки Новый год. И готовить буду минимум. Но все равно не знаю,что это за минимум. Вот я уже знаю,что будет холодец. Потому что я уже купила ножку и полпетуха было.одну скороварку сделаю.

И торт точно хочу Наполеон.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Всем привет!) Новогоднее меню,это так интересно) Я три раза переписывала свою шпаргалку... Вроде определилась, но, до конца не уверена... Холодное, салат с виноградом, голубцы, котлеты по Киевски....  В чём уверена  стопроцентно  так это какие торты буду делать, себе "Изба монаха" и для дочки " Морковный", десерт  "Чернослив в сметане", уже сделала конфеты типа "Прометей" :smilie_girl_118:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В последнее время вообще не заморачиваюсь новогодним столом

Пару лет было вообще вот так ,на столе буквально блюдо с мясной нарезкой и второе блюдо с рыбной, шампанское - вы знаете это было просто бомба.  Нам с женой с головой хватило. И сейчас будет что то очень легкое и быстрое. А тяжелую артелирия могу в любой день приготовить

А вот в этом году с алкоголем все будет по другому

Абсолютно случайно и негаданно попробовал вот такую настойку Егермейстер

сказать что у меня язык отнялся от удовольствия, это ни чего не сказать. Я пробовал не видя бутылки и не зная названия, глотнул и у меня было ощущение что в бокале неимоверный ,мягчайший коньяк. Я буквально каждой частичкой тела чувствовал его в себе, теплота и нежность с которой он проходил по моему пищеводу, блин, даже не знаю с чем сравнить  И это все при том что он , как большенство настояек, не имеет приторного вкуса и аромата ,все сочетается в идеальных пропорциях. Я был уверен что пью коньяк. Реально я просто влюбился в него с первого глотка. 

Очень рекомендую

jagermeister-glavnye-fakty-iz-istorii-po

Змінено користувачем Странник

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Vilapo, Лен, сильна ты, мать! Я поперхнулась комплексами и пошла думать, что готовить :confused: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Странник,да,у нас на работе тоже очень хвалили этот напиток.я его не пробовала,правда,потому что вообще не пью никаких спиртных,но им завидую,так как уж очень хвалят)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Странник,да,у нас на работе тоже очень хвалили этот напиток.я его не пробовала,правда,потому что вообще не пью никаких спиртных,но им завидую,так как уж очень хвалят)

я то же давно уже не по крепким напиткам ,НО это невероятный напиток, пусть  50 грамм, но его стоит попробовать,  а с глоточком кофе.....ммммм, весело потрескивают дровишки в камине, на ногах вязанные шерстяные носочки ,завернуться в мягкий плед, и покачиваясь в кресле-качалке слушая как надрывается зимний ветер  в каминной трубе ,выпить 50  грамм этой настойки...эх ....пошел я мыть посуду после картофельного пюре :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я поперхнулась комплексами и пошла думать, что готовить :confused:

Танюша , не переймайся, то таке :almirena_02: .  Я же не весь список огласила, пару блюд у меня еще типа - очень хочу или не очень :girlgir: .  И как само собой разумеющееся, Английский, Старопольский, Штоллен, пряники :girl_wink:.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тот запретили)))) а этот можно  :smilie_girl_218:

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Абсолютно случайно и негаданно попробовал вот такую настойку Егермейстер

 

 

ммм смакота  :vkusno 1: я дуже люблю всілякі бальзами, а цей дуже-дуже, я столову ложечку додаю до кавиии  :i_am_so_:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×