Перейти до вмісту
lana19

Скалки, валики, скребки, резаки и пр. для теста

Recommended Posts

Девы, я с тескомовским набором для пельменей и пр. Ура-ура!  :fille7:  :fille7:  :fille7:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Izvarina,

Дианчик! А хде фото богатьства? И что значит пр? И сколько его этого пр? И как такое счастье на тебя напало?

И поздравляю оооооочень мнооого и сиииильно  :smilie_girl_0:  :smilie_girl_0:  :smilie_girl_0:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, спасибо! Фотки позжее. Пр. это вареники, чебуреки. Набор из 4-х  шт. разного диаметра. 

 

1222396p.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианчик!  ААА! Ты решила вместо одной железной купить себе целую варенично-пельмешково-чебуречную семью ?

Так! Рассказывай - ты нашла нужные Тескомовские связи?

 

И еще! Тестораскатка есть? И как ты собираешься делать ну пельмешки, допустим. Круги будешь вырезать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мне Аня Куини (Анечка, спасибо, друх :n6: ) посоветовала, сказала, что классные. А магазин тескома есть у меня в городе, фирменный. Тестораскатка есть, а як жеж. 

Посмотрю, еще не пробовала, как круги вырезать буду. У меня есть кольца, набор и самой этой штучкой попробую....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Че спросила. Не надо вырезать. Ну круг трудно ровно разместить по форме, он еще сжаться может ..... - потом начинка еще...может сдвиг быть

 

Инструкция:

Раскатываем полоску теста чуть шире формы

Кладем форму под тесто

thumb_DSCN7876.JPG

 

Насыпаем начинку. 

Закрываем форму

Одной рукой (левой) прижимаем сверху закрытую формочку

Второй обрываем вылезшее тесто из формы

DSCN7882.JPG

Тесто возле формы во время складывания формы (тесто+начинка) тоже немного сложится. Поэтому если тесто липкое - его можно слегка припорошить мукой или просто обрезать.

DSCN7877.JPG

 

НО! Как правило, варенично-пельменное тесто не слипается. Оборвали тесто вокруг формы, развернули сложившуюся часть, подложили под тесто форму .....и все заново. Очень даже быстро и удобно. Я вначале круги вырезала - мне было очень не комфортно . Закинула формочки куда-подальше. Потом дошло, как пользоваться.

 

DSCN7885.JPG

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ну круг трудно ровно разместить по форме,

 

Светочка, не поверишь, я именно этими формочками вырезаю круги, кладу их в формочку и делаю вареники. Кружок не сжимается и ровно укладывается. Может от теста зависит? Я на тестораскатке раскатываю лист теста, даю ему полежать минут 5 и вырезаю кружочки. Сжимается тесто, если не дать ему отлёжку перед формовкой, тогда клейковина крепко держит тесто. Если после замеса или, допустим, после раскатки тесту дать немного отдохнуть, то напряжение клейковины в тесте спадает и оно не будет сжиматься.

 

Сурово, это, конечно, купить формочки и дополнительно к ним вырезать квадратики или отрывать тесто  из формочки  :girl_red: .

 

 

 

 

И как ты собираешься делать ну пельмешки, допустим.

 

Тоже отвечу, потому что Дианочке формы посоветовала  :smile: . Я самой маленькой формочкой делаю сначала вареничек, а потом делаю защип хвостиков и получается маленький пельмешек. Вообще, пельмени и вареники чередую по способу изготовления  :biggrin:  - то формочками делаю, то пельменницей, а вареники из крадратиков теста вручную.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Диана, капец....мне ж такое уже тоже срочно надо!!! :mocking: 

Анечка, вот продублирую здесь набор с ножиком, может еще кому надо

вот такой мой любимый беленький

307602992_w640_h640_cid2255091_pid204336

22155.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Я самой маленькой формочкой делаю сначала вареничек, а потом делаю защип хвостиков и получается маленький пельмешек.

 

Анечка! Я имела в виду, как Диана собирается работать формочками. 

Вырезать круги или просто их обрывать - не имеет значения - это кому как удобнее. Видишь, мне удобнее и быстрее оборвать. Обрывается тесто - идеально ровно по формочке.

А такие формы разные ( только китайские) у меня тоже есть - и я их очень люблю и пользуюсь ими  :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,  :hy:  спасибо большое за советы и подсказки. 

 

Вчера готовила пельмени, кружки вырезала этой же формой, очень удобно и быстро. Главное, с начинкой, вернее с ее объемом приноровиться))) Анечка, кончики сощипывала вместе, как ты и говорила.  :10:  Фотографий нет, мои хватали и тут же варили, пока я лепила.

 

Сегодня хочу вареников сделать.

 

Покупкой довольна.... очень))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Классно, Дианочка! Я рада что тебе нравятся формочки и получается ими лепить!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:smile:

Оригинальное приспособление для лепки идеальных хинкали

https://www.youtube.com/watch?v=_UkNVonxZOk

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, вот такой бы аппарат дома заиметь, как на видео....это весчь конечно... :10: А эта пластмасска как то не внушает доверия :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В отзывах пишут - что работает так, как на картинке показано. Может у кого то есть из наших?Интересно послушать отзыв.

А такой аппаратище я тоже хочу! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Форма Для Приготовления Хинкали Cby-13118

руками лепить хинкали в два раза быстрее чем с этим приспособлением, потому что оно только создает форму, после нее необходимо руками обжимать, если этого не сделать хинкали распадуться

форма хинкали это важно ,но куда важнее начинка, а эта приспасоба ее к сожалению не делает

но и это не все ,вымесить тесто на хинкали дома без приспособлений ОЧЕНЬ трудно. Так что этот цветок, необходим дома как седло корове

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×