Перейти до вмісту
Алцьона

Упаковка для пряников

Recommended Posts

pryaniki.pechenie.03.jpg

Прянички будут выглядеть более эффектно, если их красиво упаковать.

Упаковка – это рубашка вашего пряничка, и порой она вызывает даже больше эмоций, чем то, что внутри ))

Порой прянику надо далеко ехать, тогда упаковка – это уже скорее залог удачной поездки!
Можно купить уже готовую упаковку, а можно сделать ее самостоятельно, главное, чтобы были материал, время и идея.
Давайте в нашей теме и делиться этими самыми идеями!

 

Оглавление

Идеи упаковки в прозрачном пакете

Идеи упаковки в бумажном пакете

Идеи упаковки в подарочной корзине

Идеи упаковки в коробке. Как сделать коробку своими руками

Как сделать коробку из пластиковой бутылки

Где купить у нас на форуме

Где купить за пределами форума

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Каждый пряник упаковывается в прозрачный пакетик с цветной ленточкой,  цвет ленточки выбирается в сочетании с цветовой палитрой пряника.

9MLeGA89zd8.jpg

Еще как вариант такой упаковки:

1321954236_novogodnie-sladosti-1.jpg

или просто обвязать ленточкой (на фото хоть и не пряники, но для них тоже неплохо будет):

1321954469_novogodnie-sladosti-2.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обычный бумажный пакет может быть не только практичным и удобным при транспортировке, но и привлекательным.

Можно купить готовые или сделать самостоятельно. Для декора можно использовать все, что угодно: ленты, кружево, ажурные бумажные салфетки. Затраты минимальные, а выглядит очень стильно.

1bf4e6b7cd0909081741b07f0c75cec1.jpg

d5b706a24f977f827e5141ad7f113dad.jpg

de723912-781e-4b84-9349-2471406fe9c0.jpg

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно упаковать прянички в подарочную корзину. В подарочной корзинке любой набор будет смотреться празднично, красиво и богато.

a80128.jpg

content_mg_9457_as_smart_object-1.jpg

38c7e14c67ccd8bdc78e2f7f86tj--suveniry-p

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Неплохо смотрятся пряники в коробочках.

pryaniki-01(2).jpg

ciwo5luiazw.jpg

746aa273e5.jpg

ссылка на МК -

 

еще несколько МК:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Симпатичную прозрачную подарочную коробку не сложно сделать своими руками. Например, из пластика, исползуя бутылки, вырезая из обычного цилиндра бутылки основную часть без горлышка и дна и сотворить, например, такую симпатичную коробочку для подарка:

fe7a2974b3fb341b175ed6a633c7fc81.png

bf45f39902308cfa34bd31257352ee39.png

видео с МК:

https://www.youtube.com/watch?v=SgLRCIIHV_w

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

еще можно у нас

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, нашла несколько МК по коробочке из плотной бумаги- картону в форме петушка. В принципе, не сложно, но времени маловато уже, прикольно было бы в таких предлагать прянички.
http://www.alegri.ru/rukodelie/podarki/korobochka-dlja-podarkov-petuh-svoimi-rukami-shablony-master-klas-s-poshagovymi-foto.html
А вот попроще, оригами в форме петушка, там и видео МК есть . Попроще -- по составляющим. Лист бумаги и всё, но чтоб свернуть такое, конечно, не попроще. ))  Кстати, там маленькая коробочка -оригами выходит, из листа 15*15 складывается, но можно ж и покрупнее размерчик взять. 
http://origami-do.ru/419-gotovimsya-k-pashe-sozdaem-origami-korobochku-petuh-izobiliya.html
И вот коробочка , прокрутите вниз страничку
http://ya2017.com/ng/petuh-na-novyj-god-2017/
 

Змінено користувачем Mona1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, выдала на гора первую коробочку-петушка. 

post-566-0-01926100-1477982162_thumb.jpg

 

В реале он поярче.  основной материал - обои с тиснением , купила четыре рулона разных цветов на рынке, а потом мне мама выдала остатки от ремонта. ))) Так что мне теперь лет на 10 хватит. Конечно, в такой упаковке прянички будут лежать в своих пакетиках. Очень конечно, долго было делать, много разного вырезать, да и много непоняток -как делать, где припуски на швы делать и как вообще сгинать и как её в этот момент держать- чтоб не развернулась, в общем, сложно первый раз, потом уже, думаю, легче будет. Я теперь разные буду делать к разным случаям и праздникам. Это, кстати, хорошее занятие на лето, когда нет заказов, можно заготовки делать, не склеивая по швам, а потом когда надо достал, согнул, склеил.   Но увлекательное и успокаивающее нервы занятие.  Надо ещё прикупить несколько дыроколов, таких, что цветочки маленькие вырезают , ну и всякого другого инвентаря для скраббукинга, бусинок всяких , стразиков, тесьмы.  
 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И вот, а я ещё коробочек принесла, тоже -- из обоев.  girl_haha.gif    На днях ещё пару видов хочу сделать разных. 

post-566-0-50363500-1477982351_thumb.jpg

 

Шаблон очень простенький, любой может сделать. 

 

 

 

ed186eae6435.jpg

 

 

 

 

Внутрь я правда, ещё приклеила картонную квадратную полукоробочку , для жёсткости, чтобы было посолидней и пряникам чтоб там удобно было в жёстком каркасе.

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Вот ещё сделала

 

post-566-0-78257900-1477982587_thumb.jpg

 

Вот ссылка на МК:

 


 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка,спасибо за интересные идейки!!! :f-0-183:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×