Перейти до вмісту
Джу

Чайники для заварки чая

Recommended Posts

Девочки - а кто пользуется заварником из прозрачного стекла?
Как они - сильно хрупкие? И не сильно ли быстро теряют тепло?
Очень нравится смотреть как заваривается хороший чай, но все заварники у меня толстый фарфор и глина, ниче не видно.
 
А только что нашла - ХАЧУУУУУ, но в продаже конечно же нету  :0326:
Сам сливает, а у меня прям беда с  просрочиванием времени заваривания, он потом невкусный перестоянный ((
 
Tea-time tea steeper

Необычный заварник для чая с виду напоминает оригинальные песочные часы.
Дизайнер Pengtao Yu придумал необычную систему - заварник состоит из двух емкостей - в одной готовится заварка, а в другую  по истечению времени перетекает уже готовый чай, ведь емкость оснащена таймером, на котором можно выставить желаемое время заваривания напитка.

 
 
0b6b6cd7b7750133f425ce48df9466db.jpg
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Джули, посмотри чайник из тонкого фарфора..  я сервизу распотрошила старые( от род мужа, остались-китайские) всю жизнь стояли.. никто не пил.. так я под зеленый чай взяла.. ..как говорится-это другое дело(с):)))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня долго был стеклянный заварник,  нареканий я не имела, но потом с  ремонтом кудато делся.

 

у мамы  моей сервиз чайный старый был из тонкого фарфора 

и при сссре когда к нам приходили гости, то его доставали на стол

 

так то был чай!!!!!!!!!!!!!!

вкус неперевершенный!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Джули, посмотри чайник из тонкого фарфора.. 

Лика, а разве они бывают прозрачные?

Мне ж для просмотра сбоку, для поднятия настроения сама понимаешь - нужна радость для глаза ))

А так-то чай вкусный получается и в тех что есть, тонко фарфоровый тоже имеется.

 

 

 

у меня долго был стеклянный заварник,  нареканий я не имела

Спасибо Наташ, вот ищу, что у нас есть в продаже, шось такэ страшнэньке все...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут наверное больше кофеманы, а я в основном по чаю гуляю, самый любимый - черный Дарджилинг.

А ведь начиналось у меня все с хотения электрочаеварки из двух колб, потом отмела эту идею - дорого и много места занимает и маловариабельно.

Вот накопала еще немного, до чего дошел прогресс и ведь как все просто!

 

Проливные заварники:

 

http://kate-isupova.livejournal.com/

 

https://www.youtube.com/watch?v=pouoD4sm5Z0

 

 

И вот ещё есть бутылка для заварки чая, прикольная, но это только для зеленых чаев, потому как работать с такой штучкой при 95-100°С будет горячевато: 

http://mysku.ru/blog/aliexpress/16166.html

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня такой чайничек, с кнопкой, мой любимый, и внутренняя коробочка у меня вся потрескалась :( ниливала горячую воду и слышу клац-клац.. трещинки поползли..

 

post-124-0-34504700-1448628381_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Суслик, и скоко прослужил?

Перерыла все - у всех фирм колбочка внутреняя пластиковая ((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Тут наверное больше кофеманы, а я в основном по чаю гуляю,

 Джуля ты права, вот смотрю, да прикольные чайнички, но не греет :oops: Когда вдруг очень сильно захочется  заварить вкусного чая я использую френч-пресс,  получается вкусно, заваривается как мне нравится. Заварные чайники стоят без дела :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

при активном использовании, хватило где то на 3 месяца... а колбочка да. пластик. и закрасилась сразу чаем, а так красиво было сначала, все прозрачное, невесомое

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
при активном использовании, хватило где то на 3 месяца

Ну ваще обидно, и ведь не дешевые такие ....

 

 

Когда вдруг очень сильно захочется  заварить вкусного чая я использую френч-пресс

У меня есть френч, но он гигантский, на 1 кружку гонять не будешь, и в нем такой большущий металлический подстаканник, что и чаинками особо не полюбуешься (все таки брала для взбивания молока)

И у меня с ним стойкое ощущение, что я пью чай в поезде!

Отакие от мы тонкие натуры ))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

И у меня с ним стойкое ощущение, что я пью чай в поезде! Отакие от мы тонкие натуры ))))

  Меня больше волнует  из какой я чашки буду пить :m0515:, чем то в чём заварю :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И у меня с ним стойкое ощущение, что я пью чай в поезде!

 

 

а я люблю пить чай из стакана с подстаканником  :girl_red: прям обожнюю, подстаканник у меня папин, он был тогда  молодым лейтенантиком, приехал в городок, и как то на Новый год там устроили праздник, йолька-конкурсы-сладкий стол и папа выиграл этот подстаканник в какой то конкурс  :girl_haha:, вот он..

post-124-0-79089100-1448631091_thumb.jpg

 

и стакан у меня старый, купленый за  14 коп  :phil_32:

 

как то сидела , попивала чаек, приехал свекор у гости, посмотрел так  :Cherna_03:  и потом  привозит мне вот этот- "нутыжелюбишь"

 

post-124-0-76359100-1448631358_thumb.jpg

 

я такая  :smilie_girl_299: , теперь у меня 2 подстаканника!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аааааа, где-то галочку наверху для меня поставили, припасли мне чайничек )))))
Облазила сегодня после работы гору магазинов, черная пятница все таки, надеялась на скидки, чуть было уже не купила маленький стеклянный заварничек "Чудо" за 250 грн (набор с кружкой, где заварник сверху на неё устанавливается), уже и упаковали и я деньги положила, но после того как пробили код оказалось, что он вдруг огого как подорожал, ну не могу я за стекляшку отдать столько денег, мне и 250 было жалко-то, а выбили 320, я отказалась.
Зашла в другой магазин - он же за 500 грн! Сумашедший дом какой-то...
Понуро обошла оставшиеся в округе чайные магазины - везде 390-500 грн, плюнула уже, но вспомнила, что есть еще один магазин просто Посуду, там в основном тарелки, бокалы и техника Elbee, захожу в него, а там скидки чернопятничные, смотрю на стойку с чайникам и не верю своим глазам -  проливной чайник за 90 грн, та даже если вставка вдруг и скопытится как у Сусли, так и не жалко будет.
Так что вот оно у меня уже есть, через 3 месяца доложу как он выживет )))

Заварник Vincent VC-4553

Фотки с инета, качество с виду достойное:

 

vincent-055-vc-4553-.jpg

 

zavarnik-dlja-chaja-i-kofe-vincent-vc-45

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Джу, поздравляю с покупочкой! Пусть хорошо и долго служит!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки, а я привезла из турции двухэтажный чайник, мы пока 2 раза в нем заваривали чай

прикол в том,что этот чай вытягивает из чая все что можно,чай получается очень интересного,насыщенного вкуса

 

вот липу хочу в нем заварить

https://www.youtube.com/watch?v=ucBnlqgVk7k

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Джу, это фирма какая-то особенная?

Я просто видела только что Китай такой. Мне идея понравилась и как раз в магазине на глаза попалось. Около 50 грн. Но пластик однозначно. Хотя с виду красиво, стучала по стаканчику. Внутри стаканчик кажется хуже, чем снаружи. Если бы стекло - себе бы тоже взяла. А так отзыв о том, что темнеет...не хочется(

Сама люблю чай заваривать в стекле.

 

У меня набор Гипфел пресс чайничек со стаканчиками прозрачными как бы в подстаканниках. Стаканы самые любимые, а вот чайничек по той же причине, что чай сильно настаивается не прижился. Только если сразу разливать гостям. А так конечно не удобства(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Джу,прочитала утром и побежала купила этот чайник! Вот она сила рекламы:-)

 

Не могу только что то вынуть упаковочную пленку,она внутри.....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Джу,прочитала утром и побежала купила этот чайник! Вот она сила рекламы

Ой насмешила ))))))))))

Но поздравляю!!!

 

Не могу только что то вынуть упаковочную пленку,она внутри.....

А внутреннюю чашку снять смогла?

Я её в магазине сняла, а на место поставить уже пришлось подумать пару минут)))

Там 0.5 см прокрута - в паз должно попасть

Мы сейчас как раз убегаем забирать заказ - Дарджилинг второго сбора, вот и опробую свежий чай в новом заварничке )))

 

Для @Miloviza  -  внешний стакан тонкое стекло, пластиковый только внутренний, да и на коробке указано из чего сделан.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:biggrin: на той коробке что в магазине видела поймет только опытный Китаец)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Опробовала свое чудо с новым чаем!

 

Дарджилинг заварился обалденно вкусно и ярко!

За счет того что стакан в стакане тепло не теряется, правда я перед завариванием прогрела еще всю систему горячей водой из под крана (надеюсь при такой схеме и внутренний стаканчик прослужит дольше, так как с предварительным прогревом на него не будет сильных атак перепада температур).

 

Довольная как слон, очень удобно и вкусно, чай не счифиривается и не перезаваривается лишего, это у меня частенько случается - все заварилось, уже нужно быстро разливать, а я вдруг вспоминаю, что чашку не подготовила, или отвлекли по работе, вот за пару минут многие черные чаи успевают перестояться. А тут всего лишь нажал кнопку и все слилось вниз )))

 

Не представляю как турки по пол часа вываривают заварку, тож уже сплошное чифирище получается, для трав хорошо, но из черного чая  такие вытяжки не очень полезно пить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Джу,Юльчик,муж все сделал,болтик открутил,все снял,на место поставил,в коробку назад я засунула,типа думала- нужен ли мне этот чайник...у меня в доме много заварников,у меня тоже пунктик насчет этого. В основном из красной глины. Но уже поняла,что очень нужен:-) я по утрам пью 2 чашки чая,как раз мой размер этого новичка.

 

Так что еще раз спасибо:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш поздравляю с чайником :n6:  :girl_haha:  :viannen_84: Сколько заплатила?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@олеся26,99грн 99 коп:-) как и Джу. В магазине Посуда.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Залезла я на алиэкспресс,после твоего ролика,посмотреть что там и что почем....мамадарагая:-) вот это цены. Чайники заварники по 5 тыс....чаи зеленые огого....

Так что чайник сегодня я купила фактически даром:-) и заварила по оченьдешевойцене:-) :-) ( по сравнению с Китаем).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×