Перейти до вмісту
Lika_N

Пиццепечки. Выбор модели

Recommended Posts

288.970.jpg

 

А что скажите,хотеть пиццепечь или попустит:))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Lika_N, не знаю попустит или нет ))))))

Я хотела её давно  и не переставая, пока не купила )))

 

Скажу так - нам пицца из духовки была вкуснее, пеклась за 10-12 минут, но большая и вся хорошо пропеченная.

 

В пиццепечке получается немного по-другому,  у меня с круглым теном, получается серединка еще очень мягкая, а края и низ уже подгорают - такой вид пиццы на любителя, а я люблю, чтобы было как-то все равномернее и позажареннее сверху.

Как выход - приходится делать очень тонкие пиццы, и можно приспособится  часть времени держать крышку открытой, чтобы края не перегорали, но зажаристости серединке начинки это все равно не добавит.

 

Скорее всего W-образный тен будет лучше, но там нужно будет обязательно повернуть пиццу  в середине процесса.

 

Какие плюсы пиццепечки:

- за 5 минут нагревается и за 5-6 минут печет, то есть за 15-20 минут имеем 2-3 пиццы (духовка за это время токо разогреется и начнет греть квартиру)

- в принципе очень удобно работать с настольным вариантом печки, мне с ней гораздо проще чем с духовкой, легче собраться с духом и быстренько напечь не уставая несколько пицц.

 

Вообще пиццы у нас наскоками, то можем долго долго не хотеть, потом 2-3 недели жора.

Так вот когда была только духовка - промежутки между жорами были нАмного больше, потому что мне и некогда и лень было заводиться, теперь же так - захотел и мгновенно сделал ))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Джу,ой,Юляш,ты меня успокоила.. я так ее хотела и вес время останавливало, что может не пиццупечь счс осталось хотеть до полного счастья?....

 

так что все же останусь я с тем хозяйством , тчо уже есть, и ее буду печь по старинке в аэрогриле

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Джули Спасибо :d_daisy:

Я смотрела на принцесу,а то  пекла в духовке, как раз потеплело:)))), кростату вечером, но днем даже от одной мысли включить духовку начинало меня глючить:))

 

 и вот вообще думала получится в ней.. мужа чиабата, я в духовке ее делаю.. от у меня не любит много мякиша.. и поэтому когда тесто выстоится сидит сам тыкает заготовку вилкой( воздух выпускает, я вообще ухожу .. чтобы не страдать от такого зверства над булкой:)) получается много корочки- мало мякишки/? и корочка потверже.( вырви зуб:))) булка)

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
получается много корочки- мало мякишки?

 

Да вот в чем и проблема - пока будешь ждать корочку в середине  - края так успеют обгореть, что вся квартира провоняется.

Открываю периодически, чтобы не горели края, так низ успевает пережарится, ведь камень раскаленный.

Ну думаю зайду с двух фронтов - снижу температуру, чтобы низ не горел, и буду полуоткрывать крышку - так время выпечки увеличивается намного, еще и танцуй вокруг, проще было в духовку закинуть 2 штуки сразу, а не плясать с каждой булкой отдельно.

 

Вот результат с фугасами, правому пришлось края на терке зачищать:

 

med_gallery_97_94_65052.jpg

 

med_gallery_97_94_68612.jpg

 

med_gallery_97_94_57875.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я эту печку по большому счету.. именно для этих булок и хотела, все остальное в нагрузку.. но если так.. сколько  там у нас той жары:))

 вот у нас сегодня уже+20 -холодильник на улице.. а вчера духовка была:))

Спасибо :kez:

------------

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я очень довольна пиццепечкой, у меня Принцесса. Пеку в ней пиццу, фоккачу, лепешки, пироги, кексы, печенье, коржи для тортов, мясо и рыбу готовлю без масла, овощи запекаю, ой да много всего. Всё получается быстро и вкусно, и не жарко от неё как от духовки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталинка,  

ты мне про булку вырви зуб скажи.. принцесса может?.. а то 54 евро мне есть куда деть:)) моя жаба пока давит меня.

 да и вот сегодня +20 уже могу включить духовку:)).. пока еще цена газа позволяет.:)))))))

--------

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталинка,  

ты мне про булку вырви зуб скажи.. принцесса может?.. а то 54 евро мне есть куда деть:)) моя жаба пока давит меня.

 да и вот сегодня +20 уже могу включить духовку:)).. пока еще цена газа позволяет.:)))))))

--------

Анжела, а что это за булка? :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

чиабатное тесто.. после растойки( когда оно так красиво надуется.. :0326: берем( муж гад:)) вилку и тыкаем верх булки.. она сдувается.. становится плоской) вот ее и выпекаем.. плоская , мало мякишки.

 мне даже писать больно.. так буЛьку жаЛько.. :)))

-------

 в лепехах

 корочка мягкая - мякиш воздушный?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, я не пекла такую чиабату, чтоб вилкой тыкать. :girl_red:  Обычную чиабату пеку в духовке, она хорошо поднимается, в принцессе места столько нет для неё. Пироги и лепешки в ней высотой 4-4,5 см получаются.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а корочку можно сделать потверже в ней.

Вообще в ней ничего не регулируется, просто нужно приспособиться к выпечке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

3938747_2598416.jpg

 

помним наши баранчики, так вот нижняя часть очень хорошо становится в принцессу... и закрывается, можно получить выпечку на камне:)))

( то я так хвастаюсь что купила принцесу :x22: )

 

post-141-0-10339700-1443205024_thumb.jpg

 

это я просто пробовала лепешку, из чиабатного теста/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@azaza, вас какая интересует? мне как раз едет печечка)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@azaza, вас какая интересует? мне как раз едет печечка)

 

 

Вот тема  http://mooka.com.ua/topic/2579-pech-dlia-pitctcy-g3ferrari/

Но как-то там немноголюдно. И неразнообразно, я бы сказала. Там только про настоящие пиццепечи, с камнем. Оно бы хорошо с камнем, спору нет. Но мне бы хотелось в такой печечке еще и пироги печь, питы всяческие, запеканки. Т.е. не только для пиццы ее применять. Мне такой узкоспециализированный прибор не нужен. Мне бы что-то типа жаровни. Нашла три боль-мень похожие на мои хотелки печечки: Принцесс http://bt.rozetka.com.ua/princess_115001/p10697999/ , Клатроник http://prom.ua/p339089328-apparat-dlya-prigotovleniya;all.html и Тристар http://tristar-shop.com.ua/grili/dlja-piccy/apparat-dlya-prigotovleniya-piccy-tristar-pz-2880.htm

А то ж ко мне скоро лапшерезка приедет. Стока пирогов накручу! А печь-то их и негде. Разве что в МВ да в СВ. С другой стороны, мы с мужем мультяшные-то пироги дня три едим, а в этих печечках диаметр 28-30 см. Да и нельзя мне мучноЭ :girl_184:

Може, я зря ее хочу? Може, ну ее? Може, здоровое питание пользительнее?

Вот хоть разорвись: то ли к умным идти, то ли к красивым :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня! У Lika_N есть Принцесска.  Ждем ее отзыв.

Для пирогов, наверное, надо общую высоту смотреть - что бы лепешечными не были и верх не пригорал.

 

 

 

 

 

 

мне как раз едет печечка)

 

Лена! Какая?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Там только про настоящие пиццепечи, с камнем. Оно бы хорошо с камнем, спору нет. Но мне бы хотелось в такой печечке еще и пироги печь, питы всяческие, запеканки

 

Танечка, в печках с камнем предусмотрено выпекание пирогов в форме. Только пирог должен быть не пышный, а в низкой форме. Питы выпекаются хорошо в печке с камнем. А печки типа Принцессы - это что-то типа нашей электрической чудо-печки. У меня есть советская и она хорошо и равномерно выпекает любое тесто (пироги можно печь и высокие) и не только тесто. Правда в чудо-печке нет антипригарного покрытия, но я и не заметила что оно там надо. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, у меня Принцесса уже 1,5 года. Сказать , что я ей довольно - это просто промолчать! Люблю её очень, она отличная помощница на кухне!

Я в ней готовлю всё , ну кроме борща :girl_haha:

Мясо, овощи, пироги, пирожные, основу для тортов , пиццу. Ну всё что можно запечь и потушить, пожарить. Готовится быстро и вкусно, и что очень важно ( ну для меня по крайней мере) практически без масла.

Да и ещё - покрытие в ней отличное! И она самая глубокая по сравнению с другими печками. Тристар очень похожа на Принцессу, но у ней нет глубины в крышке, только нижняя сковорода.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О, девы, спасибо! Я вчера кинулась искать, так только темку по Ферарри надыбала. Спасибо, Лана, удачно ткнула носом.

Аня-Квин, и тебе спасибо, открыла глаза. Я думала, в Феррари можно только плоскую пиццу да каки-нить хачапурики выпекать, а оно, оказывается, еще и форму можно поставить. Информация для размышления, однако.

Виталинка, ну а ты вааще супер-информативная, лови своё СПАСИБИЩЕ! Вот ты меня правильно поняла: я еще даже вопрос про покрытие задать не успела, а ты на него уже ответила ))) И хотения мои прям прочувствовала: меня интересует именно возможность запекания всего и вся. У меня сейчас для этих целей МВ, СВ и АГ. Есть еще традиционная духовка, но она огроменная и жрет слишком много ляктричества (которое нынче, надо сказать, обходится весьма негуманно). Я ее и в лучшие-то времена гоняла пару раз в году для большой праздничной выпечки, а теперь и подавно двадцать раз подумаешь, прежде чем что-то в ней мутить. В МВ и СВ не всё можно испечь, в АГ тоже - оно-то вроде как можно, но процесс выпечки в АГ мне не доставляет удовольствия, слишком много хороводов, с учетом переворачивания (низ у меня совершенно не зажаривается) получается слишком долго, а по электричеству за счет длительности процесса экономии ждать не приходится.

Принцесса в этом плане мне кажется более отвечающей моим запросам. Боль-мень гуманная цена (по сравнению с Феррари), быстрая выпечка, большие возможности, шикарное покрытие. Танцы с бубнами если и будут, то меньшие, чем в АГ (мне так каааца), а значит, экономичнее по эл.эн.

Единственный вопрос: ее огромный размер. Семья у нас маленькая: я да муж, едим не много. Иногда ребенышка приезжает, но не так часто, как хотелось бы. Вот и думаю: надо ли мне такую огромную жаровню? Но ведь в нее, как я понимаю, можно поставить форму поменьше? И будет мне щастье диаметром 24-26 см )))
Еще осталось договориться с собственным телом, шоп оно от мучного толстеть прекратило - и бегом в магазин :biggrin:
Девочки, еще раз всем огромное спасибо за информейшн! На темку подписуюсь. Може, еще кто-нить выскажется? Хочется идей и фоточек :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, готовить в ней можно и маленькое кол-во. Я филешку куриную для салатов запекаю 1-2 шт в лодочке из фольги, пару кусочков оставшегося хлебушка режу на сухарики мелкие и в неё, формочку маленькую можно поставить( только не высокую где-то 4 см не выше.

 

Вот Пирог фруктовый по-французски в форме

post-7-0-92892600-1471506976_thumb.jpg

 

Лепешки

post-7-0-23915900-1471507025_thumb.jpg

 

Кексики в силиконе пекла

post-7-0-87189000-1471507088.jpg

 

Печенье овсяное

post-7-0-27325900-1471507177_thumb.jpg

 

Торт " Шоколадно-молочная девочка"

post-7-0-98013100-1471507274_thumb.jpg

 

Ещё торт

post-7-0-81784800-1471507361_thumb.jpg

 

Пицца

post-7-0-55071700-1471507441_thumb.jpg

 

Пирожные

post-7-0-24580300-1471507509_thumb.jpg   post-7-0-78040800-1471507561_thumb.jpg   post-7-0-42483700-1471507622_thumb.jpg

 

Фокачча

post-7-0-15513100-1471507693_thumb.jpg

 

Ну ещё куча всего и мясо и рыба  и овощи!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×