Перейти до вмісту
Qween

Суп с галушками-рулетиками

Recommended Posts

Ингредиенты:


Вода - 2 литра
Картофель - 1 шт
Лук - 0,5 шт
Морковь - кусочек
Зелень
Соль
Приправы

Для галушек:
Небольшой кусочек теста (как для вареников) - размером с яблоко
Мясной фарш - немного меньше чем теста

Или тесто из 1 яйца и стакана муки с щепоткой соли.

post-75-0-51601700-1449239375_thumb.jpg

 


 

Способ приготовления

 

В воде сварить картошку, лук, морковь как для супа. Когда картошка почти сварится, посолить и положить в суп галушки. Минут через 15 положить зелень. Дать закипеть и суп готов.

 

Удобно готовить такой суп когда остаётся немного теста и фарша от пельменей. Если специально готовить тесто, то заместить его как на галушки: 1 яйцо с щепоткой соли и стаканом муки. Галушки можно замораживать и потом из морозилки класть в суп для приготовления.

 

Для приготовления галушек тесто тонко раскатать в прямоугольник, намазать фаршем и свернуть тонкий длинный рулетик. Рулетик порезать на кусочки.

 

Приятного аппетита!

 

Примечание

 

На фотографии бульон не прозрачный из-за того что мы любим разваристую картошку  :vkusno 1: . Когда она сварится, я немного давлю её толкушкой прямо в кастрюле. Фарш в этих галушках из индюшиного филе, поэтому такой светленький.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка! А у меня сегодня примерно такой же супчик, только с галушками с плавленным сырком.

 

Это очень вкусно! И отличная идея утилизации теста от пельменей . Мне совсем недавно это в голову пришло. А то остается кусочек тесточка и не знаешь, куда его применить!

Спасибо большое за рецепт!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не не опередила! У меня супчик подагрический. Похож немного, но без мяса и с тыковкой еще. 

Я его в рецепты для подагриков отправлю. Все никак тему не открою))) И в квартире так темно - не могу фото нормальное сделать

Вот галушечки прям спасением для меня стали, когда не знаешь, чем супу придать вкус и насытить его

 

И еще  - я люблю свою тестораскатку)))

 

пысы. В первом своем посте дописала....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девушки, ну какие вы молодцы! Беру ваш супчик на воооружение! Спасибо! :smayliki-eda-141:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

не могу фото нормальное сделать

 

Светочка, посмотри на фото что я сделала :mocking:  и успокойся  :girlhand: . Я все фото телефоном делаю, и если ждать фото получше, то вообще ни одного рецепта не напишу  :biggrin:

 

 

 

Беру ваш супчик на воооружение!

 

Надечка, очень рекомендую приготовить! Уверена что этот суп будешь повторять  :vkusno 1: . 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Надечка, очень рекомендую приготовить! Уверена что этот суп будешь повторять :vkusno 1: .

Анечка, я давно заметила, что ты все время стараешься меня соблаазнить какой-нибудь вкусняшкой, чтобы я с каждым днем становилась все красивей и красивей, и все шире и шире :pizza:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надечка, ну ты же сама знаешь, что хорошего человека должно быть много  :smile: . А что, кстати, печку Феррари уже эксплуатируешь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет,Аня, не пользуюсь! Пиццу пару раз пекла в принцессе.Меня в последнее время пробило на тортики,просто какой-то кошмар! Так я теперь изощряюсь, стараюсь сделать менее калорийные, но отказаться от них воли не хватает! :0326:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надечка, знаешь, ведь низкокалорийного как-то и не хочется так как самого жирненького, вкусненького, питательного. А шо то низкокалорийное - только съел и опять голодный. Лучше съесть меньший кусочек, но самого вкусненького  :smilie_essen: . Это я тебя подбадриваю! Кушай на здоровье! Тем более что ты ведь не химические, маргариновые, магазинные торты штуками ешь, а домашнее с любовью приготовленное, а значит по-любому полезное  :10: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересная  идея Аннушка. Я вот только сегодня делала вареники и остаток теста запихнула в морозилку.У меня часто остаётся кусочек теста.Теперь буду знать куда пристраивать.Спасибоооо

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Галюся, я рада что тебе пригодилась эта идея! На здоровье :girlhand: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×