Перейти до вмісту
Сусля

Мартини " Martini Bianco " домашний

Recommended Posts

Ингредиенты:

Спирт 93-96% — 85 мл.

Вода кипяченая — 25 мл.

Ромашка аптечная — 1 г.

Ягоды можжевельника- 1-3 плода, нужно раздавить.

Бузина черная, цветки — 0,6 г. (можно заменить цветами жимолости)

Кардамон, плоды — 0,8 г.

Корица, кора — 0,7 .г

Мускатный орех — 0,5 г.

Мята перечная, трава — 1,0 г.

Тысячелистник, трава — 1,8 г. (можно соцветия)

Полынь горькая, трава — 2,1 г.

Ваниль натуральная 1/6 стручка или готовый ванилин на кончике ножа. (0.3 гр)

Бутылка вина — 0.7 белое полусладкой Тамянка

Сироп — их 70 грамм сахара и 50 мл. воды

Спирт ( в вино) — 50 мл.

post-124-0-50270600-1449661613_thumb.jpg

 

Сам процесс такой

 

Все травы и пряности засыпаем в банку, заливаем 85 мл. спирта и 25 мл. воды. Хорошо смешиваем содержимое банки, ставим в темное место на 2 недели настаиваться при комнатной температуре, время от времени смешиваем травяной настой.

 post-124-0-64795800-1449662118_thumb.jpg


После, ароматный настой фильтруем через 2-4 слоя марли, затем через ватку. Даем отстояться еще пару дней. Я не могла ждать, меня просто распирало от желания "быстрей-быстрей" поэтому сразу же приступила к следующей стадии приготовления.

Вот она, моя заветная баночка

post-124-0-20906500-1449662157_thumb.jpg

Делаем сам вермут. В банку 1 л. вливаем 50 мл спирта, набираем в шприц 7 мл. ароматного настоя (количество подбирается экспериментальным путем по вкусу, добавьте сначала 5 мл), сахарный сироп и белое вино. Смешиваем, пробуем вермут — если не хватает аромата, то еще можно добавить ароматного травяного настоя. Пить можно сразу, но лучше дать отдохнуть вермуту недельку. Домашний мартини готов!

 

Конечно домашний рецепт Martini Bianco на оригинальность не претендует, настоящий рецепт держится в строжайшей тайне, но  вкус данного белого вермута весьма достойный, можно смело угощать друзей. Во вкусе множество травяных оттенков, в послевкусие четко выражена умеренная полынная горечь, а я просто обожаю эту горечь. 

 

Вермут я люблю с детства, вернее ЛЮБЛЮ-ОБОЖАЮ-СИЛНЕТ!! Душистые травяные вкусы, запахи и полыыынь, мама всегда пожимала плечами " доча, какая-то ты не правильная", когда я пила настои самых жутких горькущих трав и балдела , и просила еще. И тут нашла рецепт и бегом в припрыжку стала его пробовать, и что скажу.. это БОМБА! мне очень понравилось , все так, как я люблю. Поэтому делюсь этим с вами  :girlprik:

 

Единственная проблема  это взвешивание трав, но я нашла аптечные весы, как говорится " вижу цель-не вижу препятствий!  :girl_haha: волшебное слово "Вермут" оказало свое магическое действие.

Присоединяйтесь 42b0309f94fe6f2e2464a8f2b5cc980e.gif

 

 

:secret: у меня нет правильного бокала, так что налила в фужерчик какой был, так что извиняйте. Дедушка Мороз сказал, что принесет мне под елочку  :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вау! Супер! Хочу-хочу-хочу! Дамочек своих поить маленькими дозами в неограниченных количествах... :x25 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ага. сделай Дженьк, такая вещь получилась, супер! я еще тамянки куплю.. бо смотрю скоро не будет у меня этой партии, дигустирую... дигустирую...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прикольно, Тань! Може и я кадась  :hexchen:

 

... а градус растет... да)))).... от эля к мартини... от мартини.. не останавливайся, золотолапый))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А где сейчас знающие люди спирт берут? Я только "Медасепт" знаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Женя, как бы это сказать... опчем, одни знающие знают де стырить, а другие знающие знают как купить у тех... первых)))) Я лично других путей не знаю.... Мы берем иногда у друга друга нашего друга)))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

опчем, одни знающие знают де стырить, а другие знающие знают как купить у тех... первых))))

 

ну, вот примерно так у нас и появился запас.. но с такими темпами мартиниделанья .. мдя  :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, Суслечка, что же ты со мной делаешь? :smile3:  Я над элем хожу, как зачарованная, а тут Маринииии :504664076:  Я же его так люблю, и именно Бианко!!! Тоже балдю от таких травушек-муравушек. Муж все возмущается - ну как ты можешь этот Пертусин пить??? А вот могу и люблю...

Травки так поняла, в аптеке брать, а можжевельник где??

А весы... :mda: Выхода вижу только два - или ехать к Тане на взвешивание :0570:  или колотить дозами, доступными моим весикам :hexchen:  :Vala_06:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

а можжевельник где??

 

Аллусь, на рынках (у нас по крайней мере) есть травники, вот у них можешь поспрашать. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В аптеках еще продается

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Izvarina, Диан, у нас в Хацапетовке)) только молочники, мясники и ширпотребники)) Травников нЭма(( Буду в Киеве - поищу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

травы я купила в аптеке, там все есть, а вот можжевельник... у меня еще до оккупации  был куплен, в Судаке((

 

погуглила, то ягоды продаются в инет-магазах, от 10 гр ( наверно старая цена)  упаковка и выше, вот тут нашла интересный магазинчик, у Киеве http://deluxe.com.ua/catalog/spetsii/mojzhevelnik.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это ж надо, какая рюмашечка соблазнительная!!!! Я такое, чесссговоря не пью, но сам процесс приготовления впечатляет!!! Супер!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сусличка, шо ж это деется! Такая красотень! :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  :animashki-myshy: Буду пробовать обязательно! :girl-yes: Потому как и сама люблю мартини, и несколько тортов у меня таких, где без него не обойтись. 

Спасибо за рецепт и такой подробный МК! :girlprik:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюшка, ниченгожсебе вкуснятина! :Obmorok:Здесь маленькой мышкой не обойтись! У меня только  от лрочтения глаза по 5 копеек! :-D  БАюсь не осилю... но вкусно то.... :smilie_girl_122:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как интересно! Заглавное фото очень уж притягательное - так бы и тяпнула :girl_red: (хотя по секрету скажу, что мартини, да и вообще вермуты я ну никак не люблю :milie_girl_119:  - вот такая я не правильная).

Змінено користувачем irysska

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

так бы и тяпнула

 

о..вот с этого и начинается, а там смотришь и откроется тайна травок-муравок  :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

откроется тайна травок-муравок  vkusno%201.gif

.пожалуй не :vkusno 1: , а  :328:  :p  :-D

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я к Мартини ровнодушна, но предпочитаю очень холодный со Спрайтом или Швепсом,

А еще использую мартини так, разбавляю им дербентское шампанское, так это шампанское пить гораздо вкуснее, лично мне, так как я люблю сладкие асти.

Но голова с этого напитка болит

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×