Перейти до вмісту
Qween

Сливы в сухом маринаде (Маринованные сливы)

Recommended Posts

@Qween, тоже слышала такое название, интересно, почему "сухие"? может, что без воды?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Дяна, а сколько раз они уже были залиты?
Та я не считала, но точно больше 7 раз! :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надя, тогда я бы уже закатывала :good2:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Как ты считаешь

 

Надечка, в принципе, уже готово! Если любите мягче сливы, то можешь закрывать. Если любите более упругие на укус, то можешь ещё пару раз залить.  Может часть закрой, а часть залей ещё и будете знать какие больше любите. 

 

К плову такие сливы - это что-то!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем девочкам огромное спасибо!!!

 

У меня уже на сейчас 2 заливки! Боюсь, что "на запах", соберутся все мои любимые мужчины и ... МОГУ остаться без слив - закрывать будет нечего!!! Вчера совершенно неожиданно заехал сын и увидел что я готовлю. Утром уже позвонил муж и осторожно поинтересовался - "Правда ли, что я начала мариновать сливы, как пять лет назад?" Вот, паразиты, помнят же!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

К плову такие сливы - это что-то!

ААА!! Не нагоняйте аппетит!! :mocking:  У меня с собой только половина котлетки в тесте осталась :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

интересно, почему "сухие"? может, что без воды?

 

Аллочка, потому что когда ты их сперва заливаешь маринадом, то его как и нет вовсе (сок то потом потихоньку выделяется и маринад становится жидким). В обычном маринаде много воды и закрываются сливы как помидоры-огурцы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween, Аня, спасибо за разъяснения!! У меня сегодня прям День знаний :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween, Анечка, спасибо! Тогда я еще позаливаю, я люблю упругенькие (а муж любит, как я сделаю) :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 (а муж любит, как я сделаю) :biggrin:

Какой прекрасный муж!!!! Нынче такие редкость))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Какой прекрасный муж!!!!
Та не, он иногда жаренную картошку просит!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вспомнила! Пять лет назад у меня были сливы "Венгерка"  обыкновенная, то есть небольшого размера. Сегодня я делаю сливы сорта "Венгерка итальянская" и есть заметная разница. Это не только размер (она в ДВА раза крупнее!), но и упругость ( они не такие упругие, более мягкие и сочные). Отсюда и количество заливок будет больше. Я так думаю, что 7 заливками не обойдется дело. Понадобиться может до 15!!!.

 

Пока у меня 4 заливки...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Тогда я еще позаливаю

 

Надечка, ты пробуй во время процесса, чтобы тоже понимать разницу, а то вдруг окажется что ты любишь помягче.

 

 

 

"Венгерка итальянская"

 

Интересно что получится!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween,Аня, вот мне тоже очень интересно, что получится. Потому-что слива у меня в среднем 5-6см длины (встречаются экземпляры до 8см!) и очень-очень сочная с тонюсенькой шкурочкой - тронешь и сразу лопается. Поэтому я эту сливу первый раз заливала просто горячим сиропом (а не кипятком!!!) градусов 50 - не больше. Иначе бы получила всю "облезлую", без шкурки сливу. Как узнала? Я когда закипел первый раз маринад, выключила огонь и бросила в него ОДНУ сливу. Увидела результат - слива облезла и была совсем голой! Шкурка-одёжка сиротливо плавала рядышком... Мне стало жалко "девушек" и я остудила баньку до 50 градусов. Второй заход уже был полноценный, с кипяточком!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я  кипячу и заливаю столько раз,  что лишнего маринада не остается. Сливы такие  мне больше понравились. Не помню или писала, в этом году   у меня сливы стояли в пластиковом ведре  на балконе застекленном.  И зимой и летом  и еще есть. И ничего им нет. решила, что нет смысла по баночкам раскладывать))) буду как капусту в  бочках делать)))

 

Аня, а я вот против  "сухого"   напиши, пожалуйста это после привычного названия. А то  я  пока не зашла, никак не могла понять, что за рецепт такой,  и почему если я его не знаю, в этой теме есть  мой пост)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, и я пришла с отчетом :сливы в баночки упаковала, остаток стрескали, нам понравилось! Спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, пришла отчитаться. Начиная с 6 числа ( вечера) я делала заливки. Первую считать? Она была полуостывшая. Если без нее, то за полных 7 дней было сделано 14 кипящих заливок! Как я и предполагала из-за крупного размера слив. Сегодня утром была 15 заливка уже по баночкам.

 

Сорри, не могу показать результат... По прежнему нечем сфоткать.

 

Анечка, прими от моей семьи спасибку за рецепт!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, тащу огромную спасибку за рецепт.  Сливы делала без косточек, половинками, может поэтому получились с густым сиропом, на вкус сладко-пряные. Уж не знаю как там оно будет с мясом или пловом, но с чаем я уже умяла 0,5-литровую банку "варенья". 

gallery_188_315_31049.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моя тыквочка, ждущая  "свободного времени"  чуть не  испортилась.  И вот оно, свершилось. Первая заливка пошла.    Результатом поделюсь, обязательно!

 

post-21-0-75944500-1481360148_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, вы уже столько слив сделали, а я не видела. На здоровье!

 

Оксаночка, интересно как из тыквы получится! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, несу еще раз СПАСИБО от всех членов семьи и не только!!!   :d_daisy:   (это цветы от мужской части)

 

Теперь небольшой отчет. Так получилось, что часть баночек "затерялась"... Сейчас я их достала из закромов и обнаружила следующее - 1. Заливка превратилась в желе. 2.Сахар в желе (первый раз такое вижу) в крупку, как в гомеопатии. 3. Слива "омармеладилась" и немного "усохла". 4. Косточка намертво соединилась с мякотью. Отсюда вывод - в этом году буду делать только без косточек. 5. Абсолютно исчез запах и вкус уксуса (а в самом начале и где-то до Нового года этот запах четко присутствовал).

 

Вроде все отметила и ничего не забыла. Вкус у слив замечательный! Очень самобытный, ни с чем не сравнимый. Желе почему-то "пьянит" и чем-то напоминает вкус кагора.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, ты написала очень интересно. Не видела у своих слив такого. Приятного вам аппетита  :smile: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Моя тыквочка, ждущая "свободного времени" чуть не испортилась. И вот оно, свершилось. Первая заливка пошла. Результатом поделюсь, обязательно!
Результат приховала? :girl_210:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween, Анечка, сама удивлена и никогда такого не видела. Вот если бы был фотоаппарат.... Может уговорю своего соседа сфоткать мои сливы и выложить туточки....

 

Мечты, мечты!!!...

 

Да! У меня всего-то две баночки 400г были "потеряны"...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рецепт Анечкиных слив очень популярен на Одесском форуме. И я сегодня там прочитала, что в сиропе от слив закатывают помидоры, добавив в него соль по вкусу. Воть!

Анечка! Мы тобой гордимся!  :girl-yes:  :girl_love:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×