Перейти до вмісту
fronya40

Крем клубничный заварной

Recommended Posts

Ингредиенты:


Клубника- 500 гр
Сахар- 4 ст.л.
Крахмал- 2 ст.л с горкой
Яйцо- 1 шт
Сливки 33 % ( сметана)- 200 гр

med_gallery_10_88_29228.jpg

 

Способ приготовления

 

Замороженную клубнику перебила блендером, в пюре добавить яйцо и крахмал. Крем поставить на огонь и заварить при постоянном помешивании. Очень удобно это делать в молочнике. Остудить . Вместо сливок я добавляю Сметану по -домашнему "Злагода", она такая как желе,густая, взбить миксером.
Насчет крахмала- это на любителя, мне больше понравилось с картофельным- больше вкус клубничный, дочке с кукурузным-больше вкус сливочный.


Примечание

 

Крем это выставляла натапит на сайте поваренок,за что ей огромное спасибо. Крем просто чудесный. Наташа советует протирать клубнику через сито,я этого не делала.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По потребности обязательно воспользуюсь. Спасибо огромное! :niam:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно же другие фрукты вместо клубники. А с клубникой- просто восхитительно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш ты с вкусняшкой, для худеющих? :girl_cookins:  :girl_dough:  :16: Интересный рецепт крема, а по густоте он как масло или пожиже? Спасибо что поделилась!!! :n6:  

 

Теперь я знаю куда в гости худеть ехать, тут такие тортики и курица не лезет, а мне всего и побольше!!!  :biggrin:  vkusno%201.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@олеся26,он густой,но не как масло,а чуть пожиже..ну как густой заварной крем. И очень очень вкусный:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, :girlprik: :girlprik: :girlprik: 

 

Можно же другие фрукты вместо клубники. А с клубникой- просто восхитительно.

 

Клубники я в этом году не очень много наморозила, зато малины - завались! Вот с ней-то твой крем и опробую. :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@УкраИнка, могу себе представить,это будет чудо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я делала пару лет назад. Танюша, спасибо, что напомнила про него! Он действительно очень вкусный!!!! Но мне не понравился цвет( какой-то серовато-коричневатый получился... но не розовый... не знаю, может переварила, или клубника такая была... Через сито протирала-не люблю косточки в креме) Надо будет еще попробовать, может получится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Николаишна,я брала замороженную свою с морозилки, цвет был яркий,я торт им намазала и в теме он как раз, на работу на какой то праздник. Пахнул сильно клубникой. Основа - бисквит,и этот крем.   Я эти семечки и не замечала. Ну а там дело вкуса:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×