Перейти до вмісту
annasher88

Мармелад домашний для любимого на Новый год

Recommended Posts

Ингредиенты: 100 г малина
50 г сахар
2 банана
2 киви
15 г агар агар

post-1646-0-10473000-1450459071_thumb.jpg

Способ приготовления
 
Первый слой: малину с сахаром перетрем в блендере, добавим столько воды, чтобы вышло 250 мл. Поставим на плиту и доведем до кипения. В это время нальем 75 мл холодной воды и добавим в нее 5 г агар агар. Растворим.
Добавим раствор в кипящую малину. Перемешаем. Варим 3 минуты. Снимаем с огня и дадим немного остыть, после выливаем в емкость и отправим в холодильник на 20-30 минут застыть.
Второй слой: бананы перетираем до пюре, доливаем воды до 250 мл. Выливаем в кастрюлю и кипятим. Снова мешаем 75 мл воды и 5г агар агар и добавляем в кипящие бананы. Варим 3 минуты, остужаем до 60 градусов и вливаем в форму.
Третий слой: киви перетираем до пюре, доливаем воды до 250 мл. Выливаем в кастрюлю и кипятим. Снова мешаем 75 мл воды и 5г агар агар и добавляем в кипящие бананы. Варим 3 минуты, остужаем до 60 градусов и вливаем в форму.
При желании придаем форму сердца и кушаем :)
 
Примечание
Нам любимым и любимым нашим - вкусное нежное желе с всего 120 ккал! Отличный десерт для праздника, который не наградит лишними сантиметрами!
 

 

Приятного аппетита!

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня десерт замечательный, для меня, но мои мужики с таким десертом в 120 калорий меня съедят, и такой мой любовный порыв не оценят.  :flowerss:

Аня я не в обиду, просто диву даюсь, есть же такие мужчины, которым зёрнышка хватит :bad: Но это не про моих, вечно голодных и собака четвёртая

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня десерт замечательный, для меня, но мои мужики с таким десертом в 120 калорий меня съедят, и такой мой любовный порыв не оценят.  :flowerss:

Аня я не в обиду, просто диву даюсь, есть же такие мужчины, которым зёрнышка хватит :bad: Но это не про моих, вечно голодных и собака четвёртая

У меня муж на диете просто сидит, я сама села, посидела достаточно долго и его мотивировала :) В принципе если кушать этот мармелад на полдник то накушается без проблем) ну а если дать вместо мяса то скушает все... нервы :) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, Аня я читала твою историю, но это не про моего, он с пищевым отравлением и температурой 38 требовал котлет :animashki-myshy:И говорил, что я его хочу голодом уморить  :flowerss:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, Аня я читала твою историю, но это не про моего, он с пищевым отравлением и температурой 38 требовал котлет :animashki-myshy:И говорил, что я его хочу голодом уморить  :flowerss:  

ну тут наверное пока само не прийдет ничем не поможешь :) А котлеты разные бывают: любые, даже самые жирные котлеты домашние по калорийности в 2 раза меньше чем самое диетическое печенье типа марии или бубликов) И натуральнее уже точно. Мужчинам вообще нужно больше белка от природы. Я хочу записать рецепт курочки по хестону. Там целая эпопея выходит, но в итоге мясо просто объедение :) Поделюсь, думаю полезно будет и вам и мужу!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!! Со мной на ты :hy:

Мы покупную выпечку вообще не едим. Да и всякие там майонезы, кетчупы тоже.

Змінено користувачем олеся26

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы майонез  и кетчуп вообще уже год не ели. А вот сладости я с детства люблю, для меня было труднее всего отказаться от них, а особенно когда заходишь в магазин, а там аж глаза разбегаются :vkusno 1: . Только после того, когда я узнала, из чего все это состоит, да и по калорийности посчитала, что все это сядет ровно у меня на попе, то желание купить магазинную выпечку сразу же отпало. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже всегда считала,но не смогу..и смогла.. и мой муж всегда спорил со мной,пока врач не сказала ему,что лучше жить нормально,чем быть парализованным..а так как его отец пролежал 9 лет,он бросил в один миг и курить,и спиртное,и свинину,и все жаренное. И так уже около 3 лет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже всегда считала,но не смогу..и смогла.. и мой муж всегда спорил со мной,пока врач не сказала ему,что лучше жить нормально,чем быть парализованным..а так как его отец пролежал 9 лет,он бросил в один миг и курить,и спиртное,и свинину,и все жаренное. И так уже около 3 лет.

странно, но почему-то у мужчин сила воли лучше, чем у женщин. Я столько раз сталкивалась с разными ситуациями, когда мужчины с легкостью могут отказаться от сигарет, от любимой еды, если она угрожает их жизни, даже меняют свои любимые привычки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@annasher88,я никогда с агар агаром не работала,у меня лежит пакетик,когда то купила. И как желе на вкус отличается от того,что с желатином? Я слышала ,что агар слабит?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@annasher88,я никогда с агар агаром не работала,у меня лежит пакетик,когда то купила. И как желе на вкус отличается от того,что с желатином? Я слышала ,что агар слабит?

Агар-агар классная штука - быстро застывает, легок в приготовлении. С него получается отличный мармелад. С желатина мармелад не такой упругий. Слабить может тех, у кого проблемы с кишечником (часто страдают диареей). По своему опыту могу сказать, что проблем не было.  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня мне агар тоже нравится, про слабит не знаю, сколько было съедено белково заварного с агаром и всё ок :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, очень соблазнительный десерт! :smilie_essen: И легкий, нежный такой! :10:

Спасибо за рецепт!

 

Таня мне агар тоже нравится, про слабит не знаю, сколько было съедено белково заварного с агаром и всё ок :girl-yes:

Я тоже про то, что агар слабит, не слышала. А с желатином домашний мармелад не очень получается. Именно агар дает нужную плотность. Ну и вкус намного лучше. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, очень соблазнительный десерт! :smilie_essen: И легкий, нежный такой! :10:

Спасибо за рецепт!

 

Таня мне агар тоже нравится, про слабит не знаю, сколько было съедено белково заварного с агаром и всё ок :girl-yes:

Я тоже про то, что агар слабит, не слышала. А с желатином домашний мармелад не очень получается. Именно агар дает нужную плотность. Ну и вкус намного лучше. 

еще агар-агар имеет высокую температуру плавления, поэтому его можно смело выставлять на стол и не боятся что он растечется :) Кстати, помимо того что он слабит, он еще и очищает кишечник от вредной микрофлоры)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×