Перейти к содержимому

Картофель-фри. Секреты пригот...

Просмотров: 2254
Лайков: 13
Опубликовано: 06.06.2017
Путасу на подушці

Просмотров: 2009
Лайков: 8
Опубликовано: 25.01.2017
Простой пшеничный хлеб на каж...

Просмотров: 2854
Лайков: 13
Опубликовано: 03.11.2014
Тарт с кремом и малиной

Просмотров: 1738
Лайков: 0
Опубликовано: 02.06.2014
Прянощі. Спеції. Приправи. Купити

Фотография

Мармелад домашний для любимого на Новый год

легкий рецепт сладкое диета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 annasher88

annasher88

Любитель

• Пользователи
  • 240 сообщений
  • Настоящее имя:Аня

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 19:18

Ингредиенты:
100 г малина
50 г сахар
2 банана
2 киви
15 г агар агар

gele.jpg

Способ приготовления

Первый слой: малину с сахаром перетрем в блендере, добавим столько воды, чтобы вышло 250 мл. Поставим на плиту и доведем до кипения. В это время нальем 75 мл холодной воды и добавим в нее 5 г агар агар. Растворим.
Добавим раствор в кипящую малину. Перемешаем. Варим 3 минуты. Снимаем с огня и дадим немного остыть, после выливаем в емкость и отправим в холодильник на 20-30 минут застыть.
Второй слой: бананы перетираем до пюре, доливаем воды до 250 мл. Выливаем в кастрюлю и кипятим. Снова мешаем 75 мл воды и 5г агар агар и добавляем в кипящие бананы. Варим 3 минуты, остужаем до 60 градусов и вливаем в форму.
Третий слой: киви перетираем до пюре, доливаем воды до 250 мл. Выливаем в кастрюлю и кипятим. Снова мешаем 75 мл воды и 5г агар агар и добавляем в кипящие бананы. Варим 3 минуты, остужаем до 60 градусов и вливаем в форму.
При желании придаем форму сердца и кушаем :)

Примечание
Нам любимым и любимым нашим - вкусное нежное желе с всего 120 ккал! Отличный десерт для праздника, который не наградит лишними сантиметрами!

Приятного аппетита!

#2 олеся26

олеся26

Любитель

• Пользователи
  • 170 сообщений
  • Настоящее имя:Олеся

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 20:30

Аня десерт замечательный, для меня, но мои мужики с таким десертом в 120 калорий меня съедят, и такой мой любовный порыв не оценят.  :flowerss:

Аня я не в обиду, просто диву даюсь, есть же такие мужчины, которым зёрнышка хватит :bad: Но это не про моих, вечно голодных и собака четвёртая

• fronya40, IRR, Фрекен Бок и еще 1 это нравится

#3 annasher88

annasher88

Любитель

• Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 21:15

Аня десерт замечательный, для меня, но мои мужики с таким десертом в 120 калорий меня съедят, и такой мой любовный порыв не оценят.  :flowerss:

Аня я не в обиду, просто диву даюсь, есть же такие мужчины, которым зёрнышка хватит :bad: Но это не про моих, вечно голодных и собака четвёртая

У меня муж на диете просто сидит, я сама села, посидела достаточно долго и его мотивировала :) В принципе если кушать этот мармелад на полдник то накушается без проблем) ну а если дать вместо мяса то скушает все... нервы :) 

• Natali06, fronya40, IRR и еще 1 это нравится

#4 олеся26

олеся26

Любитель

• Пользователи
  • 170 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 22:07

Да, Аня я читала твою историю, но это не про моего, он с пищевым отравлением и температурой 38 требовал котлет :animashki-myshy:И говорил, что я его хочу голодом уморить  :flowerss:  

• fronya40, IRR и annasher88 это нравится

#5 annasher88

annasher88

Любитель

• Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 22:20

Да, Аня я читала твою историю, но это не про моего, он с пищевым отравлением и температурой 38 требовал котлет :animashki-myshy:И говорил, что я его хочу голодом уморить  :flowerss:  

ну тут наверное пока само не прийдет ничем не поможешь :) А котлеты разные бывают: любые, даже самые жирные котлеты домашние по калорийности в 2 раза меньше чем самое диетическое печенье типа марии или бубликов) И натуральнее уже точно. Мужчинам вообще нужно больше белка от природы. Я хочу записать рецепт курочки по хестону. Там целая эпопея выходит, но в итоге мясо просто объедение :) Поделюсь, думаю полезно будет и вам и мужу!

• fronya40, IRR, Фрекен Бок и еще 1 это нравится

#6 олеся26

олеся26

Любитель

• Пользователи
  • 170 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 22:30

Спасибо!! Со мной на ты :hy:

Мы покупную выпечку вообще не едим. Да и всякие там майонезы, кетчупы тоже.

Сообщение отредактировал олеся26: 18 Декабрь 2015 - 22:32

• fronya40 и annasher88 это нравится

#7 annasher88

annasher88

Любитель

• Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 23:29

Мы майонез  и кетчуп вообще уже год не ели. А вот сладости я с детства люблю, для меня было труднее всего отказаться от них, а особенно когда заходишь в магазин, а там аж глаза разбегаются :vkusno 1: . Только после того, когда я узнала, из чего все это состоит, да и по калорийности посчитала, что все это сядет ровно у меня на попе, то желание купить магазинную выпечку сразу же отпало. 

• fronya40, IRR и олеся26 это нравится

#8 fronya40

fronya40

Команда форума

• Пользователи
  • 7 669 сообщений
  • Настоящее имя:Татьяна

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 23:51

Я тоже всегда считала,но не смогу..и смогла.. и мой муж всегда спорил со мной,пока врач не сказала ему,что лучше жить нормально,чем быть парализованным..а так как его отец пролежал 9 лет,он бросил в один миг и курить,и спиртное,и свинину,и все жаренное. И так уже около 3 лет.
  • Izvarina, IRR, Фрекен Бок и 2 другим это нравится

#9 annasher88

annasher88

Любитель

• Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 00:51

Я тоже всегда считала,но не смогу..и смогла.. и мой муж всегда спорил со мной,пока врач не сказала ему,что лучше жить нормально,чем быть парализованным..а так как его отец пролежал 9 лет,он бросил в один миг и курить,и спиртное,и свинину,и все жаренное. И так уже около 3 лет.

странно, но почему-то у мужчин сила воли лучше, чем у женщин. Я столько раз сталкивалась с разными ситуациями, когда мужчины с легкостью могут отказаться от сигарет, от любимой еды, если она угрожает их жизни, даже меняют свои любимые привычки.

• Natali06 и fronya40 это нравится

#10 fronya40

fronya40

Команда форума

• Пользователи
  • 7 669 сообщений
  • Настоящее имя:Татьяна

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 06:53

annasher88,я никогда с агар агаром не работала,у меня лежит пакетик,когда то купила. И как желе на вкус отличается от того,что с желатином? Я слышала ,что агар слабит?
  • олеся26 и annasher88 это нравится

#11 annasher88

annasher88

Любитель

• Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 23:39

annasher88,я никогда с агар агаром не работала,у меня лежит пакетик,когда то купила. И как желе на вкус отличается от того,что с желатином? Я слышала ,что агар слабит?

Агар-агар классная штука - быстро застывает, легок в приготовлении. С него получается отличный мармелад. С желатина мармелад не такой упругий. Слабить может тех, у кого проблемы с кишечником (часто страдают диареей). По своему опыту могу сказать, что проблем не было.  

• fronya40, IRR и олеся26 это нравится

#12 олеся26

олеся26

Любитель

• Пользователи
  • 170 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 23:59

Таня мне агар тоже нравится, про слабит не знаю, сколько было съедено белково заварного с агаром и всё ок :girl-yes:

#13 Twist

Twist

Ветеран

• Пользователи
  • 2 017 сообщений
  • Настоящее имя:Марина

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 08:16

Анечка, очень соблазнительный десерт! :smilie_essen: И легкий, нежный такой! :10:

Спасибо за рецепт!

Таня мне агар тоже нравится, про слабит не знаю, сколько было съедено белково заварного с агаром и всё ок :girl-yes:

Я тоже про то, что агар слабит, не слышала. А с желатином домашний мармелад не очень получается. Именно агар дает нужную плотность. Ну и вкус намного лучше. 

• annasher88 это нравится

#14 annasher88

annasher88

Любитель

• Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 10:10

Анечка, очень соблазнительный десерт! :smilie_essen: И легкий, нежный такой! :10:

Спасибо за рецепт!

Я тоже про то, что агар слабит, не слышала. А с желатином домашний мармелад не очень получается. Именно агар дает нужную плотность. Ну и вкус намного лучше. 

еще агар-агар имеет высокую температуру плавления, поэтому его можно смело выставлять на стол и не боятся что он растечется :) Кстати, помимо того что он слабит, он еще и очищает кишечник от вредной микрофлоры)

Темы с аналогичным тегами легкий рецепт, сладкое, диета

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 Кулинарный форум Мука. Сделано с любовью в Украине.