Перейти до вмісту

Recommended Posts

Люда, я на месте))) " Баранчик" измерила. Ширина( внутренняя ) 26 см. Высота с поддоном около 19 см.

Тогда надо на 4 литра брать да? А такая http://kazanok.net/p9448406-kastryulya-chugunnaya-chugunnoj.html или такая http://www.biol.com.ua/rus/product/80  как? как?

Ой что-то запуталась

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, прошла по твоим ссылкам. Как на меня:. Я бы взяла в первой ссылке , самый последний, тот что на 6,3 литра. , но в идеале , мне нравится на 8 литров. Но!..... Цена кАнЭшно... Люда, а не проще для выпечки хлеба купить " баранчик" а для тушения, что нибудь отдельное. Кста, у меня казан Биола , на 4 литра, то хлеб в нем можно выпекать , только как в форме.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда , здесь http://www.domkomforta.budsvit.ua/item/3938748/blyudo-krugloe-s-kryshkoy-baranchik-lit/ Еще у нашей Ланочки есть еще один продавец таких форм

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка,, да не за что! Мне очень нравится печь в 'баранчике" . Очень удобно , что ручка у него сверху.

 

 

 

и можно просить скидку 10% при покупке.. скажите девочки уже брали:))) ( нам при покупке 6 шт тогда дали скидку, обошлись по 200гр)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://makutra.com.ua/g3430137-miskatarlkablyudtse

Тут стало дороже - а были баранчики по 180. Но! Можно на заказ (любые размеры и формы)- может без узоров будет дешевле

Можно и это для хлеба

http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/prodam-alyuminievyy-kazan-ID7TUNx.html#2dc6d3e5af

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки пришел мне "баранчик" подскажите, прожаривать его в духовке или какие мои дальше действия???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людмила... нужно поискать инструкцию.. нам давали к баранчикам.. она где то здесь))))

-

 http://mooka.com.ua/topic/1192-formy-i-protivni-dlia-vypechki/page-11?hl=%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F&do=findComment&comment=45832

 

 от 13 марта инструкция

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людмила... нужно поискать инструкцию.. нам давали к баранчикам.. она где то здесь))))

-

 http://mooka.com.ua/topic/1192-formy-i-protivni-dlia-vypechki/page-11?hl=%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F&do=findComment&comment=45832

 

 от 13 марта инструкция

Спасибо все прочитала, буду на выходных "чудить"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
мечта, для варки макарон, там получается каструля и в ней еще внутри тоже каструля, тока с дыдками

 

я такую тож хочу, уже давненько, но такие, как правило, дорогие, заразы... они же на много литров должны быть... ты на сколько л видела и за сколько?

 

по правилам, на каждых 100 г макаров должно быть 1 л воды, от и кастрюль должна быть гигантелой...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
покажите хоть как выглядит

 

1667(1).jpg  1168197.jpg

 

... и контрольный.... порционная....

 

13367.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сколько литров... та большая стояла, она высокая, но узкая, мож 5 литров, мож чуть больше, стоит если не ошибаюсь 370 грн, ну где то так примерно, я посмотрела что дорого. купить не могу, то старалась на цену не смотреть, на кастрюльку любовалась, в "Гроше" на Чехова она.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

, подниму тему. Я даже и не знала, что бывают такие кастрюли. а если и видела их , то думала, что это такого рода пароварки. Девочки, и удобно в таких готовить? Вкус макарон отличается , если просто через друшлак сливать воду? Есть ли смысл покупать именно такую кастрюлю? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@tosya.gritsenko, Я так понимаю. что такую кастрюлю так никто и не купил.

Не думаю, что вкус макарон будет отличаться

 

Добро пожаловать на форум  :viannen_01:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@tosya.gritsenko, Я так понимаю. что такую кастрюлю так никто и не купил.

Не думаю, что вкус макарон будет отличаться

 

Добро пожаловать на форум   :viannen_01:

Ага, мне интересно а зачем производителям такое делать. Я не думаю что такое пользуется большим спросом. Либо это для "феншуйных", которые вермишель не могут в обычно кастрюле сварить? :)

 

 

 

Немножко похвастаюсь. У меня вот появилась вот такая кастрюлька ce87e822d45ft.jpg5a0955c1d3e9t.jpg - это керамическая жаростойкая кастрюля Sacher на 3,2 л. Сегодня в ней уже варила рисовую кашку на всю семью. Очень вкусная каша получилась. Можно сказать пальчики оближешь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Супруга когда-то прям заболела керамицкой каструлей. Пришлось купить. Но в итоге сейчас ею очень редко пользуется.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Видела такие в Эпицентре.

Страшновато на открытый огонь ставить...

Хотя у моей мамы была закаленная стеклянная кастрюля с крышкой,

так она даже крышку использовала на огне в качестве разогревашки...

Еще при Союзе... старые кастрюльки...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Супруга когда-то прям заболела керамицкой каструлей. Пришлось купить. Но в итоге сейчас ею очень редко пользуется.

Очень зря. Мне кастрюлька очень нравится. На выходные планирую в ней борщика сварить. думаю будет вкуснейший

 

Видела такие в Эпицентре.

Страшновато на открытый огонь ставить...

Хотя у моей мамы была закаленная стеклянная кастрюля с крышкой,

так она даже крышку использовала на огне в качестве разогревашки...

Еще при Союзе... старые кастрюльки...

Я такую в Эпицентре присмотрела , а потом через интернет -магазин заказала, чтобы подешевле. 

 

На открытый огонь ставлю смело, с ней ничего не случается. В интернете вычитала что такую можно сразу с холодильника на огонь ставить, и она подходит для всех видов печей. 

А смело себе такую купила, потому что у моей мамы такая уже больше 3 лет, а я для себя откладывала-откладывала покупку, а потом взяла и заказала. Теперь только в ней готовлю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оооо, Сачер кастрюлька моя любимая. У меня больше 10 лет, что я только в ней не готовила и в духовке, и на открытом огне и и разогревала прямо с холода на огне. Мне кажеться, что супы в ней вкуснее получаются.

У меня тоже на 3 л примерно, горшочек такой с нешироким горлышком, крышка стеклянная с мет.ободком.

Но... с годами дно внутри стало прилипать, вроде и дефектов нет, но прилипает. Плов уже не готовлю в ней.

А так много чего готовлю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже пользуюсь кастрюлькой Сачер. Она моя любимая кашеварка!!! :smilie_essen:  Кашка в ней получается ИЗЮМительной!!! Не хуже, чем в печи. Поэтому и использую ее только для приготовления каш, кроме овсянки. 

 

Ага, мне интересно а зачем производителям такое делать.

 

Добро пожаловать на форум!   :smiles-privetstvie-301:

 

Попробую ответить на этот риторический вопрос.  По моему мнению и личному опыту, я очень мало была знакома с "приятными" мелочами. Вот приведу пример, не совсем кухонный правда. Есть в мире одноразовые крохотные салфеточки, пропитанные спиртом. Нужно сделать прокол кожи - открываешь стерильный пакетик, протираешь необходимое тебе место и ... Да, можно взять кусок ваты, бутылку спирта и получить такой же результат. Но!!! Как же это все-таки удобно!

 

Да, так вернемся к вопросу о специальной кастрюле для варки макарон (правильнее говорить пасты). Это просто удобно! Не нужно ломать спагетти или стоять над кипящей водой и "упаковывать" их постепенно. Не нужно затем приспосабливаться, чтобы слить их. На вкус пасты эта кастрюлька не влияет, она влияет на качество жизни. Вот производители и стараются максимально облегчить наш труд, сохранить здоровье и получать удовольствие от жизни. Где то так.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все ясно, спасибо. Просто в нынешнее время, лично для нашей семье экономически не целесообразно покупать такого рода посуду. ну а вообще конечно были бы возможности, можно было бы приобрести.

 

 

 

 

Я тоже пользуюсь кастрюлькой Сачер. Она моя любимая кашеварка!!!  :smilie_essen:  Кашка в ней получается ИЗЮМительной!!! Не хуже, чем в печи. Поэтому и использую ее только для приготовления каш, кроме овсянки. 

И мне очень и очень такая посуда нравится. У меня на 3 л и маленький ковшик на 1 л.  Вот в ковшике я и варю каши, в основном для своих деток. Очень быстро, удобно и очень вкусно. Я вообще фанат сачера. уже много чего их фирмы приобрела. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@tosya.gritsenko, полностью с Вами согласна. Сейчас очень тяжелое время и вполне можно обойтись без специальной кастрюли для варки пасты, а тем более, если в семье есть детки. За такие деньги лучше что-то более полезное купить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дифчата, в плане общего развития)))

А знаете ли Вы, что этот Сачер, как все мы его называем,

на самом деле читается как Захер???

Я только недавно узнала...

Как торт немецкий)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×