Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Маскарпоне:
Молоко домашнее - 0,5л
Сливки 25-30% жирности - 0,5л
Фермент - несколько кристалликов
Закваска для Маскарпоне - 1/3 пакетика
Вода холодная кипяченая - 1 ч.л.

Корж:
Яйца - 3 шт.
Сахар - 150г
Мука - 150г

Крем:
Сливки 33–35% - 250г
Сыра Маскарпоне - 250г
Сахар - 150г
Компот из вишни
Вишня - примерно 500г
Шоколад - 100г

post-1646-0-37452200-1451924787_thumb.jpg


Способ приготовления
 
Для начала приготовим домашний маскарпоне.
Молоко смешать со сливками и довести до кипения.
Остудить до комнатной температуры.
После смесь нагреть до 32- 34 градусов на медленном огне, постоянно помешивая.
Снять с огня.
Закваску насыпать на поверхность молока и добавить растворенные в 1 чайной ложке кипяченой холодной воды пару кристаликов фермента. Дать постоять 1 минуту для предотвращения слипания, после тщательно перемешать.
Накрыть кастрюлю со смесью крышкой и оставить на 11 часов при комнатной температуре в абсолютном покое. кастрюлю нельзя шевелить.
По истечении времени смесь, похожую на йогурт переложить в тканевый мешочек и подвесить на 4-5 часа. Через 1,5 часа перемешать смесь. а потом перемешивать через каждый 30 мин.
Маскарпоне готов!
 
Готовим торт «Зимняя вишня»
Яйца взбить с сахаром до пены.
Добавить муку маленькими порциями, снова все взбить.
На дно круглой формы постелим пергамент, так наш бисквит будет легче отделить после выпекания, стенки формы смажем маслом сливочным.
Выложим тесло в форму и равномерно распределим.
В заранее разогретую до 180 градусов поставим тесто.
Выпекать 20 - 25 мин.
Готовый бисквит пропитать равномерно вишневым компотом или соком. Сверху выложить вишню 1 слоем.
 
Для крема нужно взбить сливки с сахаром примерно 5 мин.
К сливкам добавить сыр Маскарпоне, снова взбить до густого состояния.
На вишню выливаем сливочно-сырный крем.
И в завершении посыпать верхним слоем тертый шоколад.
Оставить торт пропитаться на 3 часа в холодильник.
 
Примечание

 

Впереди праздники, к Вам придут гости, и Вам хочется всех удивить? Быстрый и легкий десерт, который можно приготовить самому, никого не оставить равнодушным. Легкий бисквит, и воздушный крем с кислинкой заставит всех взять еще и еще, и еще… один кусочек. С тортиком «Зимняя вишня» вы будете чувствовать себя счастливыми и зарядитесь праздничным настроением. Сделайте себе и окружающим праздник!!

 

 

Приятного аппетита!

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аннушка спасибочки огромное. Такой тортик нам пригодиться!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аннушка спасибочки огромное. Такой тортик нам пригодиться!

обязательно сделайте домашний маскарпоне) он по себестоимости выходит раза в 3-4 дешевле чем итальянский, и я уверена - более качественный. Если нужна будет закваска могу ссылку скинуть в личку, или если администрация не против выложу тут. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Если нужна будет закваска могу ссылку скинуть в личку

Мне она не поможет,живу в турции и мне проще маскарпоне в маркете купить))) :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Если нужна будет закваска могу ссылку скинуть в личку

Мне она не поможет,живу в турции и мне проще маскарпоне в маркете купить))) :girl-yes:

 

ясненько ) Ну тогда быстро приготовите)) Маскарпоне само дольше готовится :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, интересный рецепт лёгкого и нежного торта  :10: ! Подскажи, пожалуйста, чем отличается маскарпоне на закваске от классического? Я готовый маскарпоне беру, всегда состав читаю, и так поняла что итальянцы делают его на лимонной кислоте из сливок. Или на закваске не попадался  :girl_184: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, интересный рецепт лёгкого и нежного торта  :10: ! Подскажи, пожалуйста, чем отличается маскарпоне на закваске от классического? Я готовый маскарпоне беру, всегда состав читаю, и так поняла что итальянцы делают его на лимонной кислоте из сливок. Или на закваске не попадался  :girl_184: .

Я готовлю с закваски маскарпоне. Закваска тоже итальянская кстати :) По сути тут процесс ферментации при небольшой температуре. В отличии от йогуртов, которым нужен режим 36-38 градусов, здесь вполне подойдет 22-25 градусов. Потом смесь отвораживается под прессом, либо на подвесе чтобы согнать лишнюю воду. На вкус такой маскарпоне выходит более сладкий чем итальянский. А так вкус идентичен. Важно использовать сладкие сливки :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию! Специально закваску заказывать не буду, а когда соберусь что-то ещё заказать, то и для маскарпоне возьму на пробу. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию! Специально закваску заказывать не буду, а когда соберусь что-то ещё заказать, то и для маскарпоне возьму на пробу. 

Советую взять йогурт, у нас он массово расходится и ряженку. Очень вкусная выходит. Не советую брать твердые сыры, с ними мороки ооооочень много. И когда заказываете берите доставку Укрпочтой, обычно все отправляют заказным письмом и идет около 2-3 дней. Экономия на одной доставке до 20-25 грн выходит на доставке по сравнению с Новой Почтой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@annasher88,Анничка спасибо. И можешь дать ссылку на закваску в личку?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@annasher88, какой интересный способ! спасибо. надо обязательно попробовать. можно и мне ссылочку на закваску?
у меня вопрос: сливок домашних у нас тяжеловато найти ( провереных), что можно вместо сливок взять?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@annasher88, какой интересный способ! спасибо. надо обязательно попробовать. можно и мне ссылочку на закваску?

у меня вопрос: сливок домашних у нас тяжеловато найти ( провереных), что можно вместо сливок взять?

ссылку тоже отправила) 

вместо сливок домашних можно использовать магазинные 20-25%. Либо просто взять 1 литр сливок 10 процентных и с них сделать без молока.

 

А лучше сделать так. Узнать на местном рынке у продавцов хорошее молоко домашнее. Только чтобы со сливками было, это важно и ГЛАВНОЕ сладкое без всяких привкусов. Купить 5 литров молока. Снять с него сливки. Выходит около 120 мл сливок на 1 литре молока. Остаток молока можно использовать для приготовления йогуртов, кефира и т д. Молоко без сливок нежирное и с него выходит отличный легкий йогурт.

Змінено користувачем annasher88

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ссылочку! 
на рынке затруднительно что-то хорошее найти, у меня обонянее хорошо работает, слышу любой запах. поэтому прийдётся пробовать с тем что есть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ссылочку! 

на рынке затруднительно что-то хорошее найти, у меня обонянее хорошо работает, слышу любой запах. поэтому прийдётся пробовать с тем что есть.

Цитирую точно какие должны быть сливки с рецепта:

 

Сливки для Маскарпоне и Филадельфии должны быть жидкие и сладкие, а не густые и кислые, которые продают на рынке.

Нам эту смесь кипятить, при кипячении базарные сливки свернутся.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,а я сливки( снятые с базарного молока,жидкие) пастерезую в молочнике, потом их в кофе добавляю. Не сворачиваются.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, спасибо за рецепт! Обязательно воспользуюсь! :flowerss: Обожаю сладкое с вишенками. :vkusno 1: И мне, пожалуйста, скинь ссылку на закваску.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,а я сливки( снятые с базарного молока,жидкие) пастерезую в молочнике, потом их в кофе добавляю. Не сворачиваются.

а они сладкие?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×