Перейти до вмісту
fronya40

Мясо по - французски в мультиварке

Recommended Posts

Ингредиенты:


Говядина - 500г
Сыр твердый - 100г
Сметана( майонез) - 2 ст.л.
Луковица - 1-2 шт.
Соль,перец,приправы - по вкусу

gallery_12_80_17784.jpg
 

 

Способ приготовления

Мясо нарежем тоненькими кусочками, немного отобьем. Натираем каждый кусок специями.

Выкладываем на дно мультиварки, предварительно слегка смазать растительным маслом.
Сверху смазать мясо майонезом или сметаной ( я готовлю со сметаной).

Луковицу порезать полукольцами и покрыть все мясо.

И последний слой - тертый сыр. И на программу выпечка 1,5 часа.
 

 

Примечание

 

Очень простой рецепт и очень вкусный!

Благодаря мультиварке мясо получается мягким и не пересыхает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, вот для меня - открытие, что такое можно в мульте наваять!!!. Как же я уважаю такие сырно-мясные штуки!!!  Спасибище большое!!! Только у меня свинина есть, как думаешь, ее по времени столько же надо запекать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Pitochka, мне кажется час хватит. Для меня самой было открытие. Очень вкусная штука,и получилась такая мягенькая :-) пропиталось мясо сырным запахом,ммммм.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот - у меня духовка термоядерная, с бисквитами уже приловчилась, курица тоже ничего получается, а вот по-французски - хоть караул кричи((( Высыхает. А тут же самый сок!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, супер рецептик!!!! Отличное решение! Спасибочки! Обязательно испробую, мои мальчишки очень любят такое мяско. И нравится, что немного влазит, поужинали и маме нетути... :biggrin: :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Юлькин,это точно..нам как раз на двоих досталось:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отличный рецепт) частенько в мультиварке такое готовлю) с куринымфиле еще и помидоры добавляю кольцами...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фронечка - спасибо за идею с говядиной!!!

А то у меня её уже отказываются есть в виде отбивных, как бы вкусно, но надоело уже, а ведь нужно есть именно её, а не свинину ))

Завтра схожу куплю кусочек, попробую в Борке приготовить, он хоть и скороварь, но есть один режим, похожий на мультиварочное Поджаривание, с открытым клапаном без давления.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, отличный рецепт! Мороки никакой, а результат просто супер! :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Джу,Юль,у меня та же история,свинину я не ем,очень принципиально,уже лет 8- 10,иногда могу съесть,но это иногда может было пару раз за это время.Говядина приелась,как и курица....Я вообще не большой любитель мяса(я то прожила с 16 лет в семье вегетарианцев:-) )

А вчера взяла говяжий крестец,и тоже,кстати,готовила в скороварке Поларис,но на выпечке. Лень было вынимать мультиварку,а скороварка стояла на столе. Выпечка то обычная программа.

Мне кажется на поджаривании не сгорит?

@Toxa,ты уже освоил хорошо мультиварку,я вижу?

@Twist,да,Маринчик,вообще никакой мороки! Так просто,что хоть каждый день готовь:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фронь, а ты в скороварке на какой программе готовила? И сколько по времени?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль,готовила на выпечке,она ж без давления,как обычная мультиварка. 1,5 часа готовила. Мясо очень мягкое получилось.

 

Даже не знаю,как в скороварке можно приготовить ....может на крупе? Будет вкусно. Но пустит сок...

А у тебя разве нет мультиварки? Была же,насколько я помню?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фронечка, ну я все переиграла - готовила не в Борке без давления, а в Кукушке под давлением на Тушеном мясе )))

Отстрелялось за 36 минут! 

Получилось потрясающе сочно, нежно и мягко (не разварено!) и без стекшей вокруг жидкости, потому что вид составляющих ингредиентов блюда немножечко изменила. Мясо было - отбивная на кости, в нем оказалось достаточно прожилок, но все проготовилось идеально.

 

Почему рискнула на программе под давлением - потому что посыпала мясо органическим молотым луком и молотым томатом (очень вкусный порошок кстати, это лучше чем покупать сейчас по бешеной цене безвкусные зимние помидоры неизвестно с нитратами или нет). В итоге такой сухой набор не переполняет все блюдо лишней жидкостью, то есть особое выпаривание (без клапана, без давления) не нужно, и ароматы от лука и томата при этом все на месте. 

Еще в соль для мяса добавила молотого шалфея, немножко, чтобы не забить запахом травы общий аромат (базилик, тимьян и орегано мне забивают, а шалфей единственный ненавязчивый). 

Сметану перемешала с полузернистой баварской горчицей - это дало вкус майонеза vkusno%201.gif

Очень и очень простой, быстрый и вкусный рецепт, спасибо Танюш за вдохновение!!!  :flowerss:  :flowerss:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Джу,Юляш,я прибежала с тренировки,и сразу к планшету:-) переживала за твое мясо. Ты так сочно рассказала,в прочем как всегда:-)

Теперь вот мне интересно,что это за лук и что это за томат,где ты покупаешь?

Я в восточной лавке покупаю лук сушенный лепестками и томат сушенный и измельченный в крупу размером гречки,это оно? 

Потом- а чего в кукушке готовила ,а не Борке?

 

 

Вот я теперь тоже хочу за 36 мин в скороварке готовить...получится? У меня нет Кукушки,а есть Поларис...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня спасибо за идею! Обязательно воспользуюсь!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Теперь вот мне интересно,что это за лук и что это за томат,где ты покупаешь? Я в восточной лавке покупаю лук сушенный лепестками и томат сушенный и измельченный в крупу размером гречки,это оно? 

 

Покупала все на iherb, во время 20% скидок. И лук и томат молотые совсем, типа чуть мельче манки. Беру только органику, пестициды и прочее нам ни к чему.

 

Дробленые как греча покупные в Алуште томаты после первой пробы меня что-то не вдохновили, долго валялись без дела, потом узнала что с ними делают продавцы, так как в них быстро заводятся животные... выкинула без сожаления. Даже мамины, самодельные, на сушилке высушенные кружальца помидор - это совершенно не то по сравнению с томат-порошком, который дает и вкус, и кислинку, и запах как настоящий свежий помидор. 

 

Лук лепестками у меня тоже есть, покупала в Сильпо, фасовка по пластиковым банкам, нормальный, держу для варки бульонов, но производитель и наличие химикатов в нем неизвестны, поэтому купила на iherb молотый - он бывает порошком - с ним  туго управляться, он плохо растворяется и сильно пылит, а бывает гранулированный - он как манка, вот его и беру. Бывает еще лепестками и дробленными лепестками.

 

Брала молотые варианты специально для мяса, для случаев когда не нужно, чтоб много жидкости было. Томаты еще хорошо пошли и в тушеную капусту, пару чайных ложек на 2 литра капусты и все на месте - и вкус и легчайшая кислинка  :vkusno 1:  

 

Потом- а чего в кукушке готовила ,а не Борке?

Потому что программа "Тушеное мясо" в Куку готовит мясо вкуснее! 

Аналогичная программа Борка "Жаркое" немного в хлам переваривает, хотя Лиза с хп наоборот говорит, что ей говядина больше нравится из Борка, ну а я тряпковидное мясо не очень люблю. По этой же причине совершенно не люблю курицу из медленноварки.

 

Первоначально хотела готовить в Борке на программе "Поджаривание" - единственная, на которой можно готовить без давления с открытым клапаном и открывать крышку в процессе, она печет слабее, чем самый низкий уровень Духовки. Но так как выпаривать мне было нечего, то и надобности готовить очень долго без давления  не было.

 

Вот я теперь тоже хочу за 36 мин в скороварке готовить...получится? У меня нет Кукушки,а есть Поларис...

За Поларис не знаю какие у него есть проги  для мяса и как они работают,  у меня автоматически на 36 мин вышло.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Джу, очень интересно все рассказала..я ни разу не заказывала в этом магазине...теперь тоже хочу,не хочу пестицидов...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, мы тоже любим такое мясо  :10: !  Только я чаще кладу несколько кусочков мяса, а на свободную поверхность кладу картошку дольками, тоже её сыром посыпаю и готовлю всё вместе на режиме "Плов" в панасонике  :vkusno 1: . Если готовлю только мясо, то часть сразу едим, а остальное, когда остынет, очень вкусно на бутерброды класть :vkusno 1: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween, :10: .

П.с. Мне просто нужно был рецепт без картошки...но бум знать:-)

А на програмуле плов мясо успевает приготовится?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@natellayaremova,обязательно. легко  и вкусно- главные причины))) даже не знаю, какая лучше причина.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчера под этот рецепт взяла мясо без кости с участков 8 и 11, то есть с голяшки и чуть выше.
Так вот по твоему рецепту, Фронечка, оно получилось не просто потрясающим, а супер нежным и очень сочным vkusno%201.gif
Теперь никогда не буду брать отбивную на кости под это дело.
 
Нарезала толстенько и хорошо прошлась по кусочкам тендерайзером.
Делала как и раньше - в скороварке на Тушеном мясе 38-40 минут  
 
d29749780d50095697.jpg
 

 Мясо с голяшки отличается  большой жилистостью, содержит много соединительных тканей и сухожилий, благодаря чему эта часть очень богата коллагеном и эластином, которые так необходимы нашим суставам, коже, волосам. Во всем мире это мясо считается низкосортным,  но по этому рецепту приготовить говяжью голяшку можно очень вкусно, а не только пустить её на бульон или холодец.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

это мясо считается низкосортным

 

Ага, зато вкусное какое... я вот не до конца понимаю внутреннее филе (то что под основанием ребер с внутренней стороны), нежное то да, а во вкусе очень проигрывает многим т.н. дешевым частям. :kez_07:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я тоже готовила в скороварке на тушении, и тоже понравилось больше.такое нежное.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×