Перейти до вмісту
Qween

Торт мягкий с вкусным кремом

Recommended Posts

Ингредиенты: Бисквит:
3 яйца
1 ст сахара
1 ст муки

Сироп для пропитки коржей:
2 ст.л. коньяка
2 ст.л. сахара
200 г горячей воды

Крем:
400 г сметаны 15%
100 г воды
1 ст.л. с горкой муки
1 яйцо
1/2 - 2/3 ст сахара
100 г сливочного масла

Можно для прослойки добавлять орехи, шоколад, цедру и что нравится

post-75-0-12519300-1452449085_thumb.jpg

 

Извините что такая фотография :girl_red: . Увидела что осталось два кусочка тортика и быстро сфотографировала. Ставлю её чисто для информации, т.к. лично я не воспринимаю рецепты без фото. Очень сочный, нежный тортик быстрого приготовления для домашнего чаепития  :vkusno 1: . 

 

Бисквит пеку в мультиварке:

 

Взбить яйца с сахаром до пышной, белой массы. Добавить просеянную муку и аккуратно мешать её ложкой до получения гладкого теста без комков. Выпекать бисквит 65 минут на режиме "Выпечка" в мультиварке панасоник. После выпечки не открывать 30 минут. Потом бисквит остудить, разрезать на 4 коржа, пропитать их и промазать кремом.

 

Крем заварной со сметаной и маслом:

 

Всё кроме масла заварить на малом огне, помешивая венчиком. Остудить до тёплого и вмешать масло.

Крем  - моя вариация на тему сметанного заварного крема от natapit.

 

Приятного чаепития! 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как я люблю такие простые и вкусные рецепты! А фотография очень даже аппетитная - так бы и съела кусочек :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

такой тортик сочный, аааабажаю такое  :smilie_essen:  а крем такой первый раз вижу, попробую обязательно. спасибо Анютик  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

простые и вкусные рецепты

 

Спасибо, Наташенька! 

Не всегда у нас есть время или желание заниматься выпечкой, а нужен вкусный, пропитанный, не жирный тортик из простых продуктов и поэтому я подумала что мой рецептик пригодится  :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аничка,отличный тортик:-) а крем этот очень очень вкусный!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

крем такой первый раз вижу, попробую обязательно

 

Танюша, испеки, вам точно понравится!

 

Крем у Наташи идёт плотный и жирненький, им даже украшать можно. Я сильно переделала пропорции, чтобы крем был как пушинка и не жирный - как раз для лёгкого, пропитанного бисквитика. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween, Анечка, спасибо! :girlprik: Обязательно крем такой попробую сделать. (Вот только от праздничного объедания отойдем и сразу возьмусь за твой рецептик :girl_haha: )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

крем этот очень очень вкусный!!!

 

Танечка, на здоровье! Ты про Наташин крем? Со своими пропорциями я вроде не писала раньше  :girl_184: . Они очень отличаются по вкусу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Обязательно крем такой попробую сделать.

 

Иннуся, на здоровье! Попробуй обязательно, особенно если надоел заварной на молоке  :smile: . Этот на сметане с водой по структуре похож, но вкусом значительно интереснее, особенно если сметана с кислинкой. Забыла написать что для этого крема беру сметану 15%. Сейчас допишу в рецепте.

 

Ещё хочу добавить что и без масла этот крем очень вкусный!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween,да,я Наташин готовила .  Я ее кремы и клубничный заварной и яблочный заварной готовила. Вкусняшки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не зря говорят, " Любопытной Варваре на базаре нос оторвали" это про меня . И зачем меня сюда занесло?! Аннушка фото меня толкает на торговлю с совестью. Неделю провела без сладкого и ничего не предвещало беды,пока не увидела ЭТО! Подпишусь но пока воздержусь. Честно признаюсь очень понравился!  :vkusno 1:  :10: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Сабрина, и ты прискакала?! Я тоже зашла просто так..потом не просто так...а потом дочиталась рецепт,что можно без масла и теперь уже уверенна,что выходные будут с этим тортом:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@fronya40 каюсь матушка грешна. Ты мне скажи, ну почему нельзя то что больше всего нравится :slezi-240: Я прямо черной завистью завидую тем, кто ест тортики и никогда не поправляется.

 

 

Я тоже зашла просто так..потом не просто так...а потом дочиталась рецепт,что можно без масла и теперь уже уверенна,что выходные будут с этим тортом :-)

Танюшка, не толкай меня не путёвую, на не прощенный грех. Я же цельну неделю очищалася от грехопадения, завтра 11-тое и я подготовила себя к началу первой неделе диеты. . :girl_in_dreams:

Змінено користувачем Сабрина

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Сабрина,ну прости..раз нет так нет....я вон тоже курицей и говядиной с салатами давилась...ну правда немного мучного добавила...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В крем сахар не нужен вообще?

Та надо..Аничка пропустила. Она счс прийдет и исправит:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

.ну правда немного мучного добавила...

Почему? Я правильно понимаю что срывы происходят, или ты себя держишь под контролем и временами себя послабляешь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

ты себя держишь под контролем и временами себя послабляешь.

:girl-yes:

Временами,раз в неделю кусочек съедаю. И еще 50 гр черного шоколада. Но по моему я уже не хочу его....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Временами,раз в неделю кусочек съедаю. И еще 50 гр черного шоколада. Но по моему я уже не хочу его....

Мдаа,есть чему поучиться и такой силе воли тоже. :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, конечно, сахар в крем нужен, я просто забыла, ведь по памяти пишу  :stidno: . Сахара 1/2 стакана нужно если не очень сладкий торт надо, если обычный  :biggrin:  по сладости, то 2/3 стакана сахара.

 

 

 

пока не увидела ЭТО

 

Танечка, вот поэтому я написала что не воспринимаю рецепты без фото  :stidno: . Фото, даже самое простенькое, даёт информацию о том, хочется такое попробовать или не хочется  :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

вот поэтому я написала что не воспринимаю рецепты без фото :stidno: . Фото, даже самое простенькое, даёт информацию о том, хочется такое попробовать или не хочется :hy: .

Это как нельзя точно. Рецепты без фото даже не читаю.Ещё раз спасибо! А чёртик в нутри сидит и шепчет, повремени с диетой и побалуй себя завтра ))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Класс! Крем такой пробовала, весьма недурен. Я с ним как-то Молочную девочку делала.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за вкусный торт,  очень мягкий, нежный. :10:  :10:  Добавила  цедру лимона в крем

post-364-0-95977100-1454237348_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, на здоровье! Очень аппетитный тортик получился  :vkusno 1:  ! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я люблю такие сочные тортики! Спасибо за рецепт. Неплохо, что можно в мульте готовить, мне последнее время лень в духовку засовывать, да и лето на носу, лишняя жара ни к чему.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×