Перейти до вмісту

Recommended Posts

Привет, меня зовут Анна! Я уже больше года правильно питаюсь и веду здоровый образ жизни. После родов меня очень огорчило мое отражение в зеркале, а моя маленькая дочь со своей непереносимостью многих продуктов, окончательно убедили меня поменять мой образ жизни. Я стала заниматься спортом и отказалась от многих продуктов. Солидарен со мной был и мой муж. За 3 месяца я с 53 кг стала весить 45,4 кг, а муж с 93 кг сбросил до 75,5 кг. Я не только возобновила свой вес до родов (весила 50 кг), но еще и снизила его до 45,5, и это еще не предел. Вы часто спрашивали меня о моем питании, и я бы хотела поделиться с вами своими знаниями. Можете выложить свое меню на день, а я дам ему оценку. Для этого вы должны написать:
1. ваш вес с утра
2. Возраст
3. Рост
4. Сколько раз питаетесь в день и время приема пищи
5. Описать каждый прием пищи. (название продукта или блюда (если блюдо - его составляющие) - количество (вес).
6. Какие физические нагрузки у вас в течении дня. Если занимаетесь спортом, то каким.

117131.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я с удовольствием)) Завтра утром взвешусь и напишу

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я с удовольствием)) Завтра утром взвешусь и напишу

Отлично, буду ждать ;)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну начнем с меня. Никак не могла решится:-)

 

172 см рост,82 кг вес,возраст - 48 лет. Образ жизни- малоподвижный,офисный. 1 раз в неделю занятия теннисом.

Итак - опишу вчерашний день.

Завтрак- омлет 2 яйца и молоко на пару.

2 завтрак - сырник ( 100 гр)и кофе с молоком ( 200 гр)аппаратное.

Обед- тушенная говядина с луком.200 гр.закусила сухофруктами яблоки- штук 5 долек.

Полудник- творожная запеканка с яблоком - 150 гр и апельсин

Ужин - 40 гр черного шоколада и творог с йогуртом взбила в растишку. Около 300 гр.

Днем пила зеленый чай около литра.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну начнем с меня. Никак не могла решится:-)

172 см рост,82 кг вес,возраст - 48 лет. Образ жизни- малоподвижный,офисный. 1 раз в неделю занятия теннисом.

Итак - опишу вчерашний день.

Завтрак- омлет 2 яйца и молоко на пару.

2 завтрак - сырник ( 100 гр)и кофе с молоком ( 200 гр)аппаратное.

Обед- тушенная говядина с луком.200 гр.закусила сухофруктами яблоки- штук 5 долек.

Полудник- творожная запеканка с яблоком - 150 гр и апельсин

Ужин - 40 гр черного шоколада и творог с йогуртом взбила в растишку. Около 300 гр.

Днем пила зеленый чай около литра.

Завтра дам комплексный ответ :-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну начнем с меня. Никак не могла решится :-)

 

172 см рост,82 кг вес,возраст - 48 лет. Образ жизни- малоподвижный,офисный. 1 раз в неделю занятия теннисом.

Итак - опишу вчерашний день.

Завтрак- омлет 2 яйца и молоко на пару.

2 завтрак - сырник ( 100 гр)и кофе с молоком ( 200 гр)аппаратное.

Обед- тушенная говядина с луком.200 гр.закусила сухофруктами яблоки- штук 5 долек.

Полудник- творожная запеканка с яблоком - 150 гр и апельсин

Ужин - 40 гр черного шоколада и творог с йогуртом взбила в растишку. Около 300 гр.

Днем пила зеленый чай около литра.

Такс, начнем) :oops: 

Ваш ИМТ:  27,7 - избыточная масса тела

Суточная калорийность примерно 1892.2 ккал. Такая калорийность может привести к медленному снижению веса.

  • завтрак по калорийности выходит примерно 300,70 ккал. Замечание: калорийность в норме, можно немного повысить
  • второй завтрак примерно 359 ккал. Замечание: высокая калорийность, нужно понизить до 200 ккал
  • обед примерно 398,90 ккал. Замечание: низкая калорийность, можно повысить до 800
  • полдник примерно 259, 80 ккал. Замечание: высокая калорийность, нужно понизить до 200 ккал
  • ужин 573,80 ккал. Замечание: высокая калорийность, лучше понизить до 300 ккал

 

Что касается продуктов питания, то шоколад на ужин лучше не употреблять, так как желудок нужно разгрузить, а в шоколаде есть сахар, который создает чувство ложного голода - можно съесть на ужин лишнего, вызывает отложение лишнего жира, способствует старению, и самое главное снижается сила иммунной системы. На вечер лучше употреблять продукты, которые будут полезны для кожи и волос, чтобы за ночь напитать их энергией. И кофеин - бодрит, а организм лучше подготовить ко сну.

 

По витаминам и минералам. Нормой для вас в сутки будет: 

Витамин A (900-1000 мкг), 

Витамин B1(1,3-1,5 мг), 

Витамин B2 (1,6-1,8 мг), 

Витамин B3 (16-20 мг), 

Витамин B5 (5 мг), 

Витамин B6 (1,8-2 мг), 

Витамин B7 (50 мкг), 

Витамин B9 (200-400 мкг), 

Витамин B12 (3 мкг), 

Витамин C (70-90 мг),  

Витамин D (2,5-10 мкг), 

Витамин E (15 мг),

Витамин K (120 мкг)

 

Исходя из вашего суточного рациона, есть дефицит витаминов В1 (употребили 0,225 мг), В5 (употребили 3,795 мг), D (употребили 2,2 мг), E (упортебили 1,9201 мг), К (употребили 0,1 мкг).

Чтобы возобновить запасы этих витаминов, нужно ввести в рацион овсянку или необработанный рис, рыбу, зеленые овощи, увеличить количество говядины. 

Недостаток этих витаминов может привести к расстройству желудочно - кишечного тракта, появление на коже мелкоточечных кровоизлияний, снижение иммунитета к различным вирусам, заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

 

Минералы, норма:  

Кальций (1000-1100 мг), 

Фосфор (800-1200 мг), 

Магний (350-400 мг),

Калий (2500 мг),

Натрий (1300 мг),

Хлориды (2300 мг), 

Железо (17-18 мг),

Цинк (12 мг),

Йод (150 мкг),

Медь (1 мг), 

Марганец (2 мг),

Селен (50-55 мкг),

Хром (50 мкг), 

Молибден (70 мкг), 

Фтор (0,75-4 мг)

 

В суточных продуктах был дефицит магния (употребили 213,6 мг), калия (употребили 1744,2 мг), натрия (употребили 489,8 мг), железа (употребили 5,69 мг), йода (употребили 0,422 мг). Так же было чрезмерное поступление в организм цинка (употребили 802, 175 мг), меди (употребили 24,406 мг), марганца (употребили 12,072 мг).

Для того, чтобы восполнить микроэлементы, нужно ввести в рацион овсяные хлопья, гречку, свеклу, морковь, рыбу.

При недостатке витаминов могут быть проблемы с щитовидной железой, преждевременному появлению морщин, ломкости волос и ногтей, сонливости, раздражительности, кожной сыпи, кишечным коликам, артериальному давлению и т.д. 

Чрезмерное употребление микроэлементов приводит к нарушениям усвоения других минералов, болезни почек, инфаркту, анемии.

 

 

Совет, проработать тщательно свой рацион на неделю, чтобы организм дополучал все необходимые микроэлементы. Можно чередовать через день продукты, которые будут сбалансированно давать организму нужные нутриенты. :i_am_so_: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@annasher88,Аничка,спасибо,а я то считала,что ем правильно....

И как раз сегодня у меня на обед рыба и свекла:-)как приписали:-)

 

Ань,что есть на ужин?

Ты не могла бы написать примерное меню на 1 день для меня?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

64 кг (до Нового года 59))) , 168 см, 29 лет. 3 раза в неделю пилатес. 3 основных приема пищи, которые состоят в основном из углеводов, каждый день есть рыбу и мясо я себе финансово позволить не могу.... Сегодня к примеру: утром омлет, в обед суп, вечером паровые котлеты куриные, ребенку с кашей, сама постараюсь без нее....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@annasher88,Аничка,спасибо,а я то считала,что ем правильно....

И как раз сегодня у меня на обед рыба и свекла :-)как приписали :-)

Ань,что есть на ужин?

Ты не могла бы написать примерное меню на 1 день для меня?

Да, могу) только смогу сделать дня через 2-3. ;)

 

Кстати, на какие продукты аллергия? Что вообще не нравится?

Змінено користувачем annasher88

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

64 кг (до Нового года 59))) , 168 см, 29 лет. 3 раза в неделю пилатес. 3 основных приема пищи, которые состоят в основном из углеводов, каждый день есть рыбу и мясо я себе финансово позволить не могу.... Сегодня к примеру: утром омлет, в обед суп, вечером паровые котлеты куриные, ребенку с кашей, сама постараюсь без нее....

Ясно) только можно поподробней о питании. Я не смогу рассчитать калории, витамины. Мне нужны продукты и их количество. К примеру, завтрак: овсяные хлопья Геркулес - 50 гр, молоко 3,2% - 110 гр, изюм - 15 гр, чай зеленый без сахара. 300 мл, яйцо куриное 1шт. И так каждый прием пищи, так я смогу более точно все рассчитать. Взвесте в течении дня все, что вы едите и мы посмотрим, как вы питаетесь)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, на какие продукты аллергия? Что вообще не нравится?

Аллергии нет. Что не нравится? Не знаю. Я вообще ем все спокойно,кроме сладкого. Рыба меньше всего нравится,но ем..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати, на какие продукты аллергия? Что вообще не нравится?

Рыба меньше всего нравится,но ем..

 

:mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@annasher88,Аничка,спасибо,а я то считала,что ем правильно....

И как раз сегодня у меня на обед рыба и свекла :-)как приписали :-)

 

Ань,что есть на ужин?

Ты не могла бы написать примерное меню на 1 день для меня?

Итак, вот что получилось) Как и обещала  :smilie_essen: 

Для твоих параметров суточная калорийность — 1545.1 ккал.

 

Завтрак (07:00) 642 гр. — 478.10 ккал.:

 Яйцо куриное (110 гр.=2 шт) — 176.0 ккал.

 овсяные хлопья супер геркулес №1 добродия (40 гр.) — 142.0 ккал.

 Молоко 0.1% (обезжиренное) (150 гр.) — 46.5 ккал.

 Чай зелёный без сахара (300 гр.) — 0.0 ккал.

 Изюм (15 гр.) — 39.6 ккал.

 Финики (27 гр.) — 74.0 ккал.

 

ПРИМЕЧАНИЕ: хлопья засыпать горячим молоком и дать настояться. Добавить в кашу сухофрукты.

 

Второй завтрак (10:00) 110 гр. — 104.50 ккал.:

 Банан (110 гр.=1 шт) — 104.5 ккал.

 

Обед (12:00) 980 гр. — 565.70 ккал.:

 Овощной супчик (250 гр.) — 57.5 ккал.

 Котлеты куриные с морковью на пару (320 гр.) — 300.8 ккал.

 салат зимний (90 гр.) — 57.4 ккал.

 Компот из сухофруктов без сахара (250 гр.) — 150.0 ккал.

_________________________________________

Рецепт приготовления «Овощной суп»

Ингредиенты рецепта «Овощной супчик»:

Морковь (средняя) - 2 шт.

Капуста брокколи (средняя) - 1/2 шт.

Лук репчатый (средний) - 1 шт.

Чеснок - 2 зубчика

Пастернак (средний) - 2 шт.

Растительное масло - 2 ст.л.

Перец черный молотый - 2 гр.

Овощной бульон (готовый) - 2 л.

 

1 Нарезать все ингредиенты. Масло нагреть в глубокой кастрюле, выложить мелко нарезанный лук и потушить 5–7 минут.

2 Чеснок пропустить через пресс и добавить к луку.

3 Морковь, капусту, пастернак порезать кубиками, отправить в кастрюлю.

4 Через 5–7 минут добавить мелко нарезанную петрушку и молотый перец.

5 Перемешать, накрыть крышкой и довести до кипения. Затем варить на медленном огне 30 минут.

_________________________________________

Рецепт приготовления «Котлеты куриные с морковью на пару»

Ингредиенты рецепта «Котлеты куриные с морковью на пару»:

Куриное филе - 400 гр.

Морковь - 1 шт.

Лук - 1 шт.

Яйцо - 1 шт.

Соль - 0,5 ч.л.

 

1 Морковь и лук помыть и очистить.

2 Куриное филе нарезать на крупные куски.

3 Пропустить через мясорубку овощи и мясо, сделать фарш.

4 Добавить яйца и соль. Перемешать.

5 Сформовать котлетки и выложить на решетку пароварки. Готовить на пару 15 минут (если в скороварке под давлением) или 30 минут.

6 Через 15 / 30 минут котлеты готовы.

___________________________________________

Рецепт приготовления «Салат зимний»

Ингредиенты рецепта «Зимний салат»:

  • 10 гр шпината
  • 40 гр салат листья
  • 22 гр лук
  • 110 г капуста пекинская
  • 1 г соль
  • 10 г масла льняного

 

Все нарезать мелко, перемешать и добавить масло.

____________________________________________

 

Полдник (15:00) 165 гр. — 77.50 ккал.:

 Яблоко (165 гр.) — 77.5 ккал.

 

Ужин (18:00) 725 гр. — 319.20 ккал.:

 Творог 2% (150 гр.) — 154.5 ккал.

 Чай зелёный (250 гр.) — 0.0 ккал.

 Йогурт Активия Классическая (100 гр.) — 68.0 ккал.

 Киви (40 гр.) — 19.2 ккал.

 Яблоко (165 гр.) — 77.5 ккал.

 

ПРИМЕЧАНИЕ: творог, йогурт, перемешать в блендере в творожок, добавить нарезанное на кусочки киви и яблоко.

 

В этом однодневном меню витамина С больше нормы. В зимнее время, а особенно во время эпидемии С-витамин не помешает. Но каждый день такое кол-во витамина лучше не употреблять. Киви основной источник этого витамина, так что, если его не любишь, можешь исключить из меню.

Если что,  спрашивай :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@annasher88,во это да!!! Вот это меню! Аничка,ты профи. Не знаю- читала ли ты мой поход к диетологу- шарлатанке? Так вот- ты настоящий диетолог:-)а не та,к которой я ходила:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@annasher88,во это да!!! Вот это меню! Аничка,ты профи. Не знаю- читала ли ты мой поход к диетологу- шарлатанке? Там вот ты настоящий диетолог :-)

спасибо большое) Нет, не читала, обязательно прочту. Часто диетологи просто относятся ко своей работе без души. А я люблю то, чем занимаюсь. Да еще и сама на этом собаку съела)Я рада, что тебе понравилось. Переживаю и держу за тебя пальчики, чтобы еще и помогло сбросить вес и наладить витаминный баланс о организме!) :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девоньки, как у вас обстоят дела с вашим ежедневным меню? Давайте разберем его по полочкам. Жду ваши подробные описания.

 

А пока вот вам темка для рассуждения. 

 

post-1646-0-55267800-1454232831_thumb.jpg

Сколько соли вы употребляете каждый день и есть ли вообще она в вашем рационе? Соль вызывает очень много спорных вопросов. Многие считают, что её употребление нужно снизить к минимуму, другие не видят в этом проблемы и так и норовят приправить ею хорошенько все свои блюда. У каждого есть свое мнение на этот счет. Большинство современных педиатром кричат в один голос: «Не солите ребенку пищу, молодой развивающийся организм получает достаточное количество соли с продуктами питания…» В то же время, наши бабушки не понимают это и настаивают на введении соли отдельно, чтобы ребенок чувствовал вкус пищи с детства. Диетологи, спортсмены и сторонники здорового питания считают, что соли должно быть минимум, чтобы не задерживать воду в организме и не развивать целый список разных заболеваний. В то же время многие известные во всем мире повара, творят чудеса на кухне и, подобно жонглерам, управляются сочетанием разных вкусов, приправив еду солью, сахаром и другими приправами. Но какой точки зрения стоит придерживаться нам - обычным обывателям домашней кухни? Для начала нужно разобраться, что такое соль и в чем ее плюсы и минусы для нашего организма. 

post-1646-0-07817600-1454232887_thumb.jpg

Соль - хлорид натрия, NaCl, пищевой продукт, представляющий собой бесцветные кристаллы. В поваренной соли большое содержание макро (кальций, магний, натрий, калий, фосфор, хлор, сера)и микроэлементов (железо, цинк, медь, марганец, молибден, кобальт).  Энергетическая ценность - 0 кКал. Соль жизненно необходима для жизнедеятельности как человека, так и всех живых существ. Ион хлора является основным материалом для выработки соляной кислоты - важного компонента желудочного сока, входит в состав крови, участвует в водном обмене, без нее невозможна передача нервных импульсов. Суточная потребность в соли составляет 10-15 г, а в жарком климате до 25 - 30 г. Недостаточное их количество в организме приводит к общей слабости, повышенной утомляемости, апатии. Этот недостаток наш организм восполняет разрушением костной и мышечной тканей. Однако, переизбыток соли может привести к ряду заболеваний сердца, сосудов, печени, почек, поджелудочной железы. А какую соль лучше использовать? 

post-1646-0-40969900-1454232914_thumb.jpg

Обычная поваренная подходит для солений, маринадов, теста для выпечки. Что касается повседневных блюда, то ее лучше не использовать, а заменить на йодированную соль - она обогащена йодом, которого так не хватает многим из нас. При его недостатке возникает риск развития заболеваний щитовидной железы. 

А если прислушаться к советам известных поваров, то солить пищу нужно с умом. Некоторые овощи, такие как капуста, спаржа, морковь лучше готовить в не соленой воде, так лучше сохраняется вкус и цвет. 

post-1646-0-02845300-1454232936_thumb.jpg

А утверждение, что температуру кипения воды при добавлении в нее соли можно существенно увеличить, превратилось в миф после проведенных на этот счет опытов.  

 

Что думаете вы о соли? Сколько употребляете её каждый день?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подсчёт всех витаминов,микроэлементов это конечно хорошо,но насколько я знаю в разной почве насыщенность этим всем разная и в зависимости от поры года,условий хранения  к примеру морковь может содержать разное количество .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подсчёт всех витаминов,микроэлементов это конечно хорошо,но насколько я знаю в разной почве насыщенность этим всем разная и в зависимости от поры года,условий хранения  к примеру морковь может содержать разное количество .

В расчете приведены усредненные показатели. Кроме того, допускается обычно минимально 10кратное увеличение дозы без вреда для здоровья. Ну а такой расчет, куда лучше потребления вслепую. 

Я просто хочу донести до людей какие продукты следует есть, а от каких - лучше отказаться. Какие будут наиболее полезными витаминами и микроэлементами. К примеру яйцо, как ни крути, - очень полезный продукт. А вот сливки в аэрозоли с магазина - гадость еще та. Да и не стоит забывать о низкой просвещенности большинства, что страшно подумать, даже педиатров, которые банально не знают необходимой нормы витаминов и микроэлементов. Вот наш участковый педиатр не знает норму витамина Д для детей и назначают по 3 капли Аквадетрима годовалому ребенку. А это почти 3 кратное превышение нормы, это я даже не считаю что витамин Д поступаем в организм не только с Аквадетримом, а также синтезируется от солнца и поступает с продуктами.  

Змінено користувачем annasher88

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте  :m0574:  а я кушаю часто, но по чуть чуть ... Рост 165, вес 55 кг , занимаюсь зарядкой по утрам. Бегать никак не настроюсь :girl_haha:  ещё хочу начать правильно питаться  :girl-yes:

Змінено користувачем Катрин

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте  :m0574:  а я кушаю часто, но по чуть чуть ... Рост 165, вес 55 кг , занимаюсь зарядкой по утрам. Бегать никак не настроюсь :girl_haha:  ещё хочу начать правильно питаться  :girl-yes:

 

Вы молодцы! Это хорошо, что у вас такой настрой)) Сочетание правильного питания и спорта - залог красивой фигуры и здоровья. Если хотите точно составить свое меню - я могу помочь. Только мне нужно, чтобы вы ответили на все вопросы в начале поста, а то мне рост и вес - мало инфы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пример меню на день

post-1646-0-96654700-1458912447_thumb.jpeg

post-1646-0-99697200-1458912457_thumb.jpeg

post-1646-0-74446000-1458912477_thumb.jpeg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой,как у вас тут интересно!!! :good2: 
Здравствуйте,Анечка,интересно,что вы мне можете посоветовать.

1) вес с утра - 65 кг(туды-сюды 200-300 гр)
2)возраст - почти 36
3)рост 1.58
4)график питания,как и график работы у меня гибкий и не постоянный :mocking: ,чаще всего первый прием пищи 8.00-8.30,второй - 12.00,третий - 14.30,четвертый - 17.00-17.30,ну и пятый,не знаю считается он таким уж приемом пищи - в 19.00 зеленый чай,чаще всего без дополнения в виде бутербродов и т.д.,может быть маленький кусочек твердого сыра.

5) завтрак кукурузные глазированные хлопья залитые йогуртом или овсянка с изюмом и орехами,чередую через день.Порции не большие,взвешивать - не взвешивала,но мисочка у меня (бульонница) ,чуть больше половины.В 12.00 у меня чашка зеленого чая и половина банана (или бутерброд ,кусочек очень маленький),На обед,в основном что попало :mocking: ,но тоже в очень не больших порциях(может быть суп,борщ,а может и мясо с салатом,каша).В 17.00 очень часто творог 5%,не сладкий,добавляю чайную ложку меда и 1ст. ложку сметаны(приблизительно 150-200 гр).Ну и,как уже писала) 19.00 - зеленый чай с половиной чайной ложки меда.Сахара не ем вообще,хлеб ем пару раз в неделю - черненький.

6)физичесские нагрузки - ребенок 5-ти лет :smile: ,а если серьезно,то сил и времени просто не хватает еще спортом заниматься.Но очень хочу,честно-честно!!!
П.С.я в своей жизни уже сбрасывала вес,в юные годы мой вес был около 54 кг,после рождения первого ребенка набрала постепенно до 73-х кг.Потом занялась собой и за два года сбросила до 52 кг.теперь же вот опять нагребла,стараюсь держаться из всех сил,но сбросить вес,как раньше уже не получается.Да и обстоятельства немного сменились,раньше могла себе времени выделить чуток больше,готовила себе всякие там супчики,старалась белка побольше кушать,спортом находила время заниматься.Да и возраст тоже в похудении имеет важное значение.
Жду-жду :smile25:  от вас наставление на правильную жизнь,а то сама никак :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой,как у вас тут интересно!!! :good2:

Здравствуйте,Анечка,интересно,что вы мне можете посоветовать.

1) вес с утра - 65 кг(туды-сюды 200-300 гр)

2)возраст - почти 36

3)рост 1.58

4)график питания,как и график работы у меня гибкий и не постоянный :mocking: ,чаще всего первый прием пищи 8.00-8.30,второй - 12.00,третий - 14.30,четвертый - 17.00-17.30,ну и пятый,не знаю считается он таким уж приемом пищи - в 19.00 зеленый чай,чаще всего без дополнения в виде бутербродов и т.д.,может быть маленький кусочек твердого сыра.

5) завтрак кукурузные глазированные хлопья залитые йогуртом или овсянка с изюмом и орехами,чередую через день.Порции не большие,взвешивать - не взвешивала,но мисочка у меня (бульонница) ,чуть больше половины.В 12.00 у меня чашка зеленого чая и половина банана (или бутерброд ,кусочек очень маленький),На обед,в основном что попало :mocking: ,но тоже в очень не больших порциях(может быть суп,борщ,а может и мясо с салатом,каша).В 17.00 очень часто творог 5%,не сладкий,добавляю чайную ложку меда и 1ст. ложку сметаны(приблизительно 150-200 гр).Ну и,как уже писала) 19.00 - зеленый чай с половиной чайной ложки меда.Сахара не ем вообще,хлеб ем пару раз в неделю - черненький.

6)физичесские нагрузки - ребенок 5-ти лет :smile: ,а если серьезно,то сил и времени просто не хватает еще спортом заниматься.Но очень хочу,честно-честно!!!

П.С.я в своей жизни уже сбрасывала вес,в юные годы мой вес был около 54 кг,после рождения первого ребенка набрала постепенно до 73-х кг.Потом занялась собой и за два года сбросила до 52 кг.теперь же вот опять нагребла,стараюсь держаться из всех сил,но сбросить вес,как раньше уже не получается.Да и обстоятельства немного сменились,раньше могла себе времени выделить чуток больше,готовила себе всякие там супчики,старалась белка побольше кушать,спортом находила время заниматься.Да и возраст тоже в похудении имеет важное значение.

Жду-жду :smile25: от вас наставление на правильную жизнь,а то сама никак :smilie_essen:

Здравствуйте!) вы так хорошо и тщательно отнеслись к описанию. Спасибо за детальную информацию. Как хорошо, что у вас столько жизненной энергии и сил! Немножко запустили себя, но все поправимо. Тем более, что у вас есть те, для кого стараться, и кто поддержит.

Прошу прощения, что долго не отвечала.

Как я поняла, ваша цель - сбросить вес. Вы можете получить то, что хотите, главное, взять себя в руки и сделать все!

Судя по вашим данным, у вас идет превышение веса. Индекс массы тела (ИМТ) - 27,41. Что касается меню, то я бы посоветовала внести в него коррективы:

1)глазированные кукурузные хлопья - это не годится. Такой продукт не несет в себе достаточное количество полезных микроэлементов, а калорийность его и примеси в его составе - главные враги в достижении красивого тела. Замените их на более полезные каши. К примеру, гречка - замечательная крупа с большим количеством микроэлементов, к тому же, незаменима при снижении веса. Можно так же рисовую или кукурузную кашу.

2)ваша цель - снижение веса, а значит, нужно уменьшать количество потребляемого жира. Творог лучше выбирать не жирный. Вы в него уже кладете сметану, увеличивая его жирность. Творог можно разбавлять кефиром, йогуртом не жирным, растирая до творожной массы.

3) мед - хороший заменитель сахара, к тому же полезный. Но его лучше употреблять в первой половине дня. Так ваш организм успеет избавится до конца дня от тех больших калорий, которые даст вам мед. Если вы будете есть его на ночь, то вы ляжете спасть, "медовые калории" будут делать свое дело, и помогать жирку откладываться. И еще, советую на время снижения веса ( пару недель точно) отказаться от меда. Позже вы его снова можете есть в разумных количествах.

4) физ нагрузки;) я все понимаю, у самой ребенку еще 2 лет нет. Постоянно нужен присмотр. Но о себе не нужно забывать. Нашим детям мы нужны здоровые и красивые! Да что детям, мужьям тоже! Так что себе любимой нужно обязательно выделять время. Если нет возможности ходить в зал, занимайтесь пол часа - час дома. Можно с перерывами. Сделать пресс и растяжки могут все. Прикрепляю к письму хорошую заметку, которую использую сама дома между тренировками.

 

Скорректировав ваше меню, я составила для вас примерное меню на день, точно придерживаясь которого, вы в течении недели заметите изменения.

Завтрак (8:00-8:30)

1.Овсяные хлопья Геркулес 50 гр + стакан кипятка

2. Изюм 20 гр

3. Фундук 9 гр

4. Чай зеленый чашка

 

Ланч (11:30-12:00)

Молочно-банановый десерт 100гр

 

Ингредиенты:

Молоко - 750 мл.

Банан - 1 шт.

Желатин - 30 гр.

Ванильный сахар - 1 ч.л.

Рецепт:

В молоко добавить ванилин. В блендере перемешать молоко с бананом. Развести желатин по инструкции. Влить его в смесь. Разлить десерт в креманки и поставить в холодильник застывать на 1 час.

 

Обед (14:00-14:30)

1.Борщ с говядиной 300гр

 

Ингредиенты:

Капуста - 100 гр.

Свекла - 1 шт.

Морковь - 1 шт.

Томат - 1 шт.

Лук репчатый - 1 шт.

Картофель - 1.5 шт.

Говядина - 200 гр.

Чеснок - 1 зуб.

Укроп - 1 гр.

Петрушка - 1 гр.

Оливковое масло - 1.5 ст. л.

Вода - 2 л.

Рецепт приготовления:

Мясо промыть, порезать на кусочки, варить 1 час.

Свеклу очистить, натереть на терке, добавить в бульон, варить 15 минут.

Лук мелко порезать, морковь натереть на терке пассеровать на растительном масле.

Помидор мелко порезать, добавить к луку и моркови, тушить на медленном огне 5-7 минут.

К овощам добавить измельченный чеснок, тушить еще 2-3 минуты.

Картофель почистить, порезать кубиками, добавить в бульон.

Капусту нашинковать, добавить в суп. Варить 10 минут.

Пассерованные овощи так же запустить в суп, варить еще 5-7 минут.

Измельченную зелень добавить порционно в тарелку.

 

2. Хлеб ржаной 30гр

3. Салат из капусты пекинской 100гр+ горошек замороженный зеленый 20гр+ листья салата 50гр + масло льняное 5гр

4. Чай зеленый чашка

 

Полдник (17:00-17:30)

Йогурт не жирный (Активия классическая) 100гр + яблоко семеренко165гр

 

Ужин(19:00)

Творог 1% 200гр + Сметана 10% 5гр

Йогурт не жирный (Активия классическая) 100гр+ яблоко 165гр

Чай зеленый чашка

 

Вкратце все важные наставления;) я буду болеть за вас!!! Напишите о своих результатах. Если появятся вопросы - обращайтесь.post-1646-0-70949500-1459606951_thumb.jpeg

Змінено користувачем annasher88

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ухты!!! Аня,большое спасибо!!! :flowerss:Перечитала ТРИ!!! раза. Вот нужен же хороший пендель для установки и все тут!!! Завтра же приступаю к расписанию,беру себя в железные руки :girl_mad:,лето ж на носу. Отпишусь о результате обязательно!Спасибо за помощь и внимание! :smile152: 
П.С.Вопрос: а индекс массы тела (ИМТ) - 27,41 это что означает?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×