Перейти до вмісту

Recommended Posts

turki-01.jpg

 

Девушки, нужна ваша помощь.

 Имею желание купить турочку. Которые сейчас продают  медные, говорят, что не очень хорошие.

Думаю может глиняную купить. Только какую? Они то разной ширины и высоты...   :girl_184:  

Вот такие:

http://pokutska-keramika.com.ua/index.php?route=product/product&path=112_113_118_147&product_id=57

http://pokutska-keramika.com.ua/index.php?route=product/product&path=112_113_118_147&product_id=59

http://pokutska-keramika.com.ua/index.php?route=product/product&path=112_113_118_147&product_id=60

http://pokutska-keramika.com.ua/index.php?route=product/product&path=112_113_118_147&product_id=58

 

А эта деревянная ручка, интересно, удобная? Как-то она на вид не очень..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Думаю может глиняную купить.

 

Таня, у меня такого плана была (она и есть до сих пор, засунула дета), мне не понравилась. Глина толстая достаточно, сильно набирает температуру, там же принцип варки какой - три раза поднять кофе надо, а тут такой разгон, что замучаешься плиту мыть... или это я такая рукопопая... хотя в обычной алюминиевой такого не было. Мне лучше моки кофеварки нет, ну окромя кофемашины, конечно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Думаю может глиняную купить.

 

Таня, у меня такого плана была (она и есть до сих пор, засунула дета), мне не понравилась. Глина толстая достаточно, сильно набирает температуру, там же принцип варки какой - три раза поднять кофе надо, а тут такой разгон, что замучаешься плиту мыть... или это я такая рукопопая... хотя в обычной алюминиевой такого не было. Мне лучше моки кофеварки нет, ну окромя кофемашины, конечно.

 

 

Диана, как это три раза поднять кофе? Я так понимаю, что в турочке до кипения довести (до булек), потом чтобы остыло и так три раза. Нет?

Получается, что не угадаешь когда нужно снимать с плиты (у меня электро)?

А сама турочка тяжелая? Глиной пахнет? А то у меня были горшочки для запекания. Я один раз сделала в них картошку и есть не смогла. Отдала свекрови.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, я уже и не вспомню, кто мне показал, но да, пена должна дойти до верха и ты с конфорки убираешь турку, он тут же оседает (а в глиняной у меня рысачил через край), потом опять на огонь, опять поднялся и так три подъема. Так вот в железке это без проблем а в глине у меня так не получалось. И мыть ее не прикольно. Запах не помню уже. У меня комплект был - турка и чашка, я разочаровалась.  Турочка конкретно тяжелая. А ты в моке кофе варила? Я серьезно, мне в стопицот раз мока нравится, больше чем капельная, у меня есть такая, бош, причем не из  самых дешевых. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спешу поделиться радостью)) На кухне моей появился новый житель! Подружка подарила турочку.

Кручу-верчу, завтра буду учиться варить в ней. Может кто секреты знает?

Вот прочитала, что три подъема надо схватить...Да? Какой огонь должен быть? У меня газовая плита.

Хочу попробовать вот такой 

Кофе бодрящий

 сварить. НО тут нет трех подъемов...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Какой огонь должен быть? У меня газовая плита.

 

Аллочка, поздравляю! Пусть радует тебя долго и вкусным кофе.

 

Что касается огня, то я варю себе кофе на самой маленькой горелке и на самом маленьком огне. На среднюю турочку   кладу 2-3 чайной ложки молотого кофе... Знаю, что сильно крепкий и не для моего сердца, но... Пью без сахара, но с порционными сливками и один раз в день, утром.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Явдоха, Танечка, спасибо, что откликнулась))

Я только что варила)) Правда, еще не открыла инет и варила Веронкин Бодрящий. Как "подопытный кролик" у меня мастер, делает ремонт)) Ну он троюродный брат мужа, так легко поддается мне на эксперименты, ха, куда ж ему деваться от меня в четырех то стенах :smileys-mehrere-smilies-994855: 

Бодрящий вежливо выпил и сказал - спасибо, но больше не экспериментируй :f-0-146: 

Хотя, мне понравился, свекровь тоже ложечку попробовала (у нее давление скачет, боится кофе, хотя любила очень) и сказала, что вкусно. Вот я сделала вывод, что тот кофе - девочковый :f-0-146:

Для мальчиков буду искать другую формулу. Вот попробую сейчас с 2 ч.л. молотого...По величине я не знаю, какая у меня...стакан воды заполняет турку до середины по высоте.

Побежала химичить :smilie_girl_251:  :hexchen:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна,

 

По величине я не знаю, какая у меня...стакан воды заполняет турку до середины по высоте.

Аллочка, у тебя большая турка...

 

У меня очень-очень старая, привезенная с Кавказа, когда я еще была школьницей.... Медная и "правильная" - с широким донышком и узким горлышком... Где-то на 150мл. Если честно, то не измеряла.

 

Самый вкусный для меня кофе, это когда у меня есть время, на сухой сковородочке прогреть зерна, смолоть и тут же заварить... Аромат стоит!!!!  :0_8e0d2_28d964f1_S:  Даже в подъезде и на улице полдня...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Будем учиться.

Вот такая у меня турочка:

Q81WK86vops.jpg

вот в ней стакан воды. Бросила гераньку, что бы видно было, до куда доходит, а то как рядом стоит стакан и турка, так вроде как одинаковые...

IDssC1ZIt6U.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна, Аллочка, КРАСАВИШНА!!!!  Так у тебя на двоих!!! Это очень удобно.

 

Очень красивая. Моя, по-сравнению с твоей, замухрышка-золушка....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Явдоха, ну спасибо))) Я аж "запышалась")))

Я, наверное, сегодня и спать с турочкой своей буду :f-0-146:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×