Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Яйцо(крупное) - 1 шт.
Мука пшеничная - 75г
Сахар - 50г
Масло сливочное - 60г
Чай матча - 1 ч.л.

med_gallery_4_769_72070.jpg

 

Способ приготовления

 

Масло растопить. 

Яйцо взбить с сахаром  в густую пышную массу.

gallery_4_769_2512883.jpg

Всыпать муку и аккуратно перемешать

gallery_4_769_1482748.jpg

Чай матча размешать  в растопленном сливочном масле.

gallery_4_769_1582864.jpg

Масло влить в яично-мучную смесь и размешать до однородности.
Тесто разложить по формочкам.
 Выпекать при 200С, 12-15 минут.
 Мадлен достать из формы  еще теплыми.
 
 
 
 

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталь, какая красота, так и просятся на пробу... :10: :smilie_essen:Все собираюсь эту формочку купить для мадленок. :girl-yes: 

Скажи пожалуйста, где ты покупала этот зеленый чай? Часто вижу его в рецептах, но не вижу в продаже. :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давненько у меня этот чай лежит, покупала специально чтобы приготовить  один тортик, но так и не решилась :girl_184: Наташа, а как ощущается в печеньках  привкус чая :smilie_girl_066:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

этот зеленый чай?

 Юльчик, этот чай  продается в Магелане, в  магазинчике   кофе -чая,  сразу около сумочной :girl-yes: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Юляшик,  Ленусь, пасиба , что заглянули ко мне на мадленки! :smailuk10 (1):  :smailuk10 (1):

 

Скажи пожалуйста, где ты покупала этот зеленый чай?
Юляшик, я вижу Ленуська тебе ответила, где у вас можно купить. Я покупаю в соседнем городе, тоже маленький отдел по продаже чая , в "предбаннике" Фуршета.

 

 

Наташа, а как ощущается в печеньках  привкус чая
Ленусь, честно? я его ощущаю. Ну может я сильно балувана :gerlcaused: ,  не знаю..  Просто у меня так давно  болтался этот рецепт, что уже и листок потерся. Пришлось срочно приготовить. :girl_cookins:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натуся, я же когда купила этот чай для торта, сначала попробовала его заварить :(. На этом мой энтузиазм в приготовлении торта и закончился, не чайный я товарищ :oops: А за рецепт спасибо :flowerss:  , может и рискну, чай же  есть  :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

сначала попробовала его заварить
Ленусь, ну ты герой! :i_am_so_:  Я бы даже не рискнула его заварить и тем более пить. :untitled:  К ста, я видела как его заваривают,  целый ритаул! Неее, не рискнула бы... :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа! Мадленки просто умопроматчительны  :10:

:smile:

https://www.youtube.com/watch?v=X-nar3wOqns

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светулька, сыпасибо за видио! Тока, все равно, что то не хочется его пить... :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа! Ниче не знаю. Бери мужнин помазок :girl_haha:  и завари по всем правилам - а вдруг распробуешь :smilie_girl_018 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И Хде мой чай? Кто-то совсем прообещался.

Мадленки и фото -великолепны. Формы эти пропали совсем. У тебя силиконовая?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натусь, спасибо за рецептик! Я, правда, печенек не видела с этим чаем, а вот кексы хотела попробовать, только чай тоже не знала, где покупают... теперь поднапрягусь как-то)  и печенек хочется))) они такие необычные на вид) а формочки силиконовые смотрела тут

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленчик, спасибульки, дорогу к чаю теперь знаю! :biggrin:

Начала смотреть видео, на первых секундах глянула что сколько всего надо и, все, чай перехотела пробовать пить! :mocking: 

Николаишна, и шо теперь делать??? какую форму будем брать??? :confused:  Глаза разбегаются! :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
И Хде мой чай? Кто-то совсем прообещался.

 Анжелик, это еще старые запасы... :oops:   новых нету... Спрашивала у себя в городе( есть два чайных магазинчика ) , так они видно о таком и не слышали :neznau:

 

Формы эти пропали совсем. У тебя силиконовая?

да, силиконовые, три  разные  по  качеству.

 

какую форму будем брать???

Девочки, отчитываюсь по формам.  У меня три формы: одна из дешевых, одну покупала в Мэтро,  а одна  фирмы Silikomart.Так вот , первые две,ни в какое сравнение с Silikomart  не идут!

Покупала здесь 

 

 

Но это было давно.

 

чай перехотела пробовать пить!

Юляшик, он очень своеобразный на вкус.Вряд ли бы ты его смогла пить. :biggrin:

 Девочки,Анжелик, Людочка, Юляшик, я рада, что смогла и вас заразить этими формами. Люблю эти печеньки именно из- за их формы. :girl_love:   Спасибо за теплые слова  в их адрес! :flowerss:  :flowerss:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, оно и понятно. Я тоже недавно у них купила формы полусферы, качество супер! А скажи пожалуйста, а чем плохи те дешевые? Печеньки не выходят целыми?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У первой даже качество чувствуется(( печенье часто прилипает, даже смазывание не всегда помогает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Николаишна, и шо теперь делать??? какую форму будем брать??? :confused:  Глаза разбегаются! :biggrin:

Ну шо... будем мониторить))))) я с силиконом для выпечки не очень :stidno: мне нравятся железные :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У первой даже качество чувствуется(( печенье часто прилипает, даже смазывание не всегда помогает.

Вот-вот, Китай явный, потому я их и не очень... а итальянские дороговаты... Когда-то Лиля-Люлёк сотрудничала с Форвардом, я даже под заказ брала форму силикомартовскую  футбольный мяч. Отэто форма! Столько лет, а как новая! Качество- :10: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светулька, сыпасибо за видио! Тока, все равно, что то не хочется его пить... :gerlcaused:

Если ДО видео еще желание было,то ПОСЛе...фии...я чайный,но скорее приверженец классический напитков,которые популярны в нашем регионе... а это...мне напоминает болото и тину((( Но с ним такие аппетитные печеньки...на вид,верю,что и на вкус... но стремно...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×