Перейти до вмісту
Qween

Булочки с заварным кремом Creme De Parisienne

Recommended Posts

Ингредиенты: Тесто:
Мука - 250г
Дрожжи свежие - 10 г (или сухие 3/4 ч.л.)
Сахар - 50г
Соль - 1/4 ч.л.
Сухое молоко - 8г
Масло сливочное - 25г
Яйцо - 25г
Вода - 130г

Крем:
Мука - 26г
Сахар - 60г
Молоко - 200г
Масло сливочное масло - 25г
Желтки - 2шт. ( ок.36г,можно 1 яйцо)
Щепотка ванилина

post-75-0-04461900-1454158557_thumb.jpg


 

Способ приготовления

 

Ингредиенты для теста замесить вхлебопечке  на режиме "Тесто".

Тесто получается очень мягкое, но я советую не добавлять муку. Если с мягким тестом на "вы", чтобы с ним удобнее было работать, советую положить тесто сразу после замеса в холодильник, можно часов на 10-15. При разделке использую растительное масло, его надо буквально ложечку. Ещё тесто получается более плотненькое и не такое липкое, если мало добавить буквально через 5 минут после начала замеса.

 

Булочки делать так:

post-75-0-08940000-1454159115_thumb.jpg

 

Расстойка из тёплого теста минут 35, из холодного примерно 1 час.

Выпекать примерно 12-15 минут при температуре 180 градусов.

 

Для крема:

Все ингредиенты перемешать венчиком в миске и заварить до состояния густого крема, затем остудить.

Я завариваю в микроволновке 2 раза по 1,5 минуты и 1 раз минуту. Хотя в первоисточнике этого рецепта рекомендуется два раза по 1,5 минуты и масло добавить после заваривания всех ингредиентов.

 

 

Примечание

 

 

 

Старый рецепт, который я решила к нам перенести. Очень вкусные, мягкие булочки! Если сделать теста двойную порцию, как я сделала сегодня, то хватит и на булочки и на сосиски в тесте  :vkusno 1: :

 

post-75-0-34688300-1454158630_thumb.jpg

 

Сосиски - это те, которые в виде батонов, посыпаны маком. Правда из сперва было 8 штук, но до фотографирования получилось 7.

 

Вместо воды с сухим молоком можно положить свежее молоко или смесь молока и кефира.

 

 

Рецепт из старого блога, который автор не ведёт и ссылки в рецепте уже не рабочие:

 

 

 

 

 

Ещё давно хочу написать, что для разделки теста удобно иметь большую доску, которую нужно (моё ноу-хау :biggrin: ) с одной стороны обтянуть кухонной плотной клеёнкой (её видно на фото, клеёнка с рисунком из фруктов) - эта сторона используется для разделки теста на масле. Так как доски для теста двухсторонние, то вторую сторону использовать для разделки теста на муке или крахмале. 

Клеёнку я беру самую плотную на флизелине, её хватает на годы, если на доске не резать острым ножом. Собственно говоря, просматривая старые фотографии, я вижу что этой "фруктовой" клеёнке лет 5 или 6.

 

На здоровье!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это не булочки! Это умоотбирающее оружие! Вот пока они в доме есть- все, никто ни о чем не думает!

И повторюсь - в рецепте нужна приписка- не делать на ночь!!!!!!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Красотища!

А я всегда на тескомовском силиконовом коврике тесто разделываю.

Когда-то подарили самый большой размер, а он в духовку не влезает...

Вот я его и приспособила!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, эти булочки на второй день ещё вкуснее, мягче, потому я пеку обычно к вечеру, чтобы завтра приступать  :biggrin: .

Эти я сегодня раньше испекла, потому что только позавчера их пекла и ещё на сегодня было немного  :biggrin: . Ну и сосиски ж в тесте  вкуснее свеженькие, потому до завтра продержимся  :mocking: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

на тескомовском силиконовом коврике тесто разделываю

 

Алёночка, даже большой коврик мне кажется маленьким  :stidno: . Простор нужен для творчества  :biggrin: . Ну и дело привычки, конечно. У доски есть бортик и упор, стоит она под наклоном, в общем, мне она кажется удобной.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, эти булочки на второй день ещё вкуснее, мягче, потому я пеку обычно к вечеру, чтобы завтра приступать  :biggrin: .

Эти я сегодня раньше испекла, потому что только позавчера их пекла и ещё на сегодня было немного  :biggrin: . Ну и сосиски ж в тесте  вкуснее свеженькие, потому до завтра продержимся  :mocking: .

 

 

ты сильная!  )))))  а для меня - это    "ни-ни"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ань, просвети, пожалуйста! А крем в булочки когда впихивать? Уже в готовые испечённые?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, сначала делаем булочки с кремом, потом расстойка и выпечка  :smile: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, сначала делаем булочки с кремом, потом расстойка и выпечка  :smile: .

так крем же жидкий, не могу представить как его можно замотать в тесто :neznau: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почему жидкий? На самой первой фотографии видно крем в разрезе булочки, даже режется аккуратно, не выдавливается.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Аня, за разъяснение. Наверное тут у крема другие пропорции от обычного заварного крема для тортиков и пироженок и от поплотнее будет.Надо будет попробовать этот вариант, а то у меня обычно хоть и густой получается, но всё равно растекается

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, этот крем вообще не растекается и очень хорошо держит форму если класть его на тесто :smile: . Пеки смело, ничего не будет растекаться.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Qween, я с отчетом

post-465-0-90141900-1457863684_thumb.jpg

 

Спасибо за рецепт! :flowerss:  Булочки - просто бомба!

Отдельное спасибо за нюансы работы с тестом - сделала все по рецепту - результат порадовал. Буду печь еще 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, на здоровье! Очень аппетитные булочки получились :vkusno 1: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×