Перейти до вмісту
Qween

Палочки хрустящие за 3 минуты (приготовить обязательно!)

Recommended Posts

Ингредиенты:


30 г пармезана
1 ч.л. цедры апельсина
40 г натурального йогурта/ряженки/кефира
65 г муки
40 г оливкового масла
1 яйцо
1 ч.л. разрыхлителя
0,5 ч.л. морской соли
0,5 ч.л. сахара

В теме есть ещё варианты

 post-75-0-44138600-1454234795_thumb.jpg

 

 

Неожиданно этот рецепт стал для меня открытием в части выпечки в микроволновке и в части вкусной быстрой выпечки вообще! Палочки очень сырные, очень хрустящие, румяные и вкусные! Делать можно сладкие и солёные палочки с разными добавками.

 

Фото на очень скорую руку, так как я чисто для отчёта сделала фото для Алёночки Prascovia, но попробовала палочки и они оказались такие вкусные что я пишу рецепт для всех девочек  :hy: .

Вчера вечером увидела в интернете форму для выпечки палочек и, разговаривая по телефону с Алёночкой , спросила есть ли у них такие формочки. И что вы думаете, она сказала что только неделю назад купила такую, только делает в ней замороженные начинки для выпечки! Рецептов к формочке не давали  :confused: . Путём не хитрых манипуляций я нашла кое-какие рецептики, но так как было уже поздно, то сегодня с утречка за считанные минуты приготовила эти палочки в формочках, какие поменьше и лежали поближе  :biggrin: .

 

Итак, всё очень просто:

Я перемешала все ингредиенты венчиков, перелила тесто в пакетик, отрезала уголочек и отсадила тесто в разные формочки и просто на лист бумаги (можно отсадить на бумагу аккуратнее, но я очень быстро делала). По рецепту надо печь 6 минут в микроволновке при 600 Ватт, но за 5 минут первая партия, которая в форме для савоярди, пригорела. В общем, чтобы полочки были хрустящие, достаточно 3 - 3,5 минуты. По рецепту можно печь в духовке около 20 минут.

 

Эти рецепты для такой формы:

 

archivo_es_3442.jpg

 

Вот ещё рецептики из инструкции к формочке, которые я нашла в интернете:

 

post-75-0-14601900-1454235129_thumb.jpg

 

Вот видео с рецептом:

 

https://www.youtube.com/watch?v=n6PTFW52bLs

 

 

На моих фотография палочек половина от количества, которое получилось. Я ещё делала длинные палочки на бумаге и ложечек 2 формочки.

 

Попрошу Алёночку, чтобы она показала какие у неё формочки, а то я уже их увидела, а вы нет :hy: .

 

Приятного аппетита!

 

Рецепт на порцию от Алены

post-75-0-83760300-1454234777_thumb.jpg

post-75-0-61293200-1454234812_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ложечки мы как-то быстро съели  :biggrin: , а я теперь смотрю на формочку и думаю что ведь ложечки получаются из этого теста плотненькие и можно на праздничный стол печь такие ложечки и класть в них какую-то закуску  :10: . Удобно брать за ручку ложку и съедать закуску вместе с ней  :smilie_essen: . Только надо, наверное, перед самой подачек наполнять, чтобы не раскисло тесто, если закуска влажная  :confused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот моя версия палочек!сыр был овечий, а апельсина не оказалось. Пекла в микре 5 мин. А рядом формы, где я пекла

post-10-0-84391900-1454243477_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алёночка, спасибо за фото! На здоровье вам :girlhand: !

Я поняла теперь про точечки на моих палочках, про которые ты спрашивала - это пармезан так поджарился.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, палки твои несравненные! Спасибо! Пармезан моя страсть.... кто бы, что не говорил о тонкостях вкуса французских сыров... пармезан, сыр, что надо с ярким и вместе с тем изысканным вкусом  :vkusno 1:

 

А сувать их надо в баба гануш или в хумус....так мне очучается :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка, спасибо  :smile: !  Тут главное сперва хумусы всякие сделать, а потом палочки печь, а то палочки исчезают мгновенно без ничего. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аничка! Наповал :animashki-myshy: . И формочки :animashki-myshy: . Где ж такие есть??????я тоже хочу...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, спасибо, палочки очень вкусные! А круглая формочка дорогая, потому что фирмы Lékué, стоит почти 350 гривен и плюс доставка. Те формочки, что у Алёны, дешевле, потому что она по акции купила :hy: 

     

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, вот же ты быстрая какая! А нам теперь мучайся, формы хоти или ищи шо  вместо них приспособить... :girl_184:  Но ты же нас знаешь, начнем думать, то  таки придумаем  в чем нам их печь! :biggrin:  Анечка, спасибо за рецепт! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот ещё сладкие, хрустящие палочки от Алёночки (фотография её) :

 

post-75-0-86470600-1454259885_thumb.jpg

 

Порция теста на одну формочку:

 

32г йогурта
35 г сахара
12 г сливочного масла
1/2 яйца
33 г муки
Кофейная ложечка разрыхлителя
Ваниль
Соль

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, заслуженная победа в  номинации рецепт недели! Поздравляем! :n6:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, каааак неожиданно, Наташенька  :oops: . Спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я только что опять палочек напекла, только сладких:

 

post-75-0-61485700-1454326938_thumb.jpg

 

 

Из порции теста получилось больше, только мы сразу пробовали. Сначала я сделала ложки белые и один лист тоже белый, а потом в тесто добавила какао и испекла мраморные ложки и палочки мраморные и шоколадные. Мраморные получились, потому что я шоколадное тесто добавила в пакетик где было ещё немного белого теста. 

 

Рецепт:

 

1 яйцо

65 г ряженки

20 г сливочного масла

75 г сахара

100 г муки

1 ч.л. разрыхлителя

ванилин

 

Потом добавила чайную ложку какао.

 

Мама сказала что сырные ей вкуснее, похожи на чипсы по вкусу. Мне каждые по своему вкусные. Сладкие очень сливочные на вкус, как хорошее печенье.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сумасойти какая красота! а где формы такие брать?? я тоже такое хочу!!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, так же ж форм пока не имеется, и я пока пеку в подручных формах и просто на листочке бумаги. Формы, такие как в первом сообщении темы,  уже заказала, жду. Когда получу и испеку, то напишу впечатления :hy: . 

У Алёночки формы есть, она у себя покупала и уже там нет. У нас я не нашла дешевле чем 345 гривен за одну.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, ты тоже сначала испеки в чём есть, а потом уже решай нужна ли тебе формочка или не нужна.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

попробую без форм тогда, пармезана правда тоже нет в наличии. но можно жеж взять обычный сыр, правда?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, я думаю можно другой сыр. Только надо такой сорт чтобы палочки хрустящие получились. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анют, как там дела с формочкой? Получила? Получилось?

Хочу попробовать сделать и сразу пара вопросиков:

1) можно простое масло взять? та хотя если и не можно, я все равно его возьму :f-0-146:

2) мощность при выпечке... это важно очень?на микрушках она регулируется как-то? вроде прочитала в паспорте, что моя 1100... (сори, если смешной вопрос, я только вторые сутки, как знакома с СВЧ) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, Аллочка, сразу и купила формочку. Она отличного качества, очень плотная, не гнётся во все стороны. Масло бери какое любите, хоть и сливочное.

 

Мощность микроволн важна. Ставь среднюю, около 600 Вт. Если будешь печь на полной мощности, то может пригореть местами, а местами не приготовиться. Посмотри в инструкции как регулировать мощность - это тебе точно пригодится не только в этом рецепте.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анют, спасибо за помощь))

Инструкцию перешерстила, еле нашла, вот у меня часто так - то что надо - прячется от меня)) Оказывается, у меня максимум всего 800.

Выбрала я 600 и пекла 3 минуты - хрустящего не получилось( Добавляла по полминуты и так раза 4, ничего хрустящего не получилось(

Вторую порцию сразу поставила на 6 минут, но опять такая же история - получились просто сырные лепешки. Но ничего, с гороховім супчиком пошли и лепешки))

Так что, выпечка в моей микре пока не получилась((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×