Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


сахар-2/3 стак.
яйцо-2шт
сода-0,5ч.л.
сметана-250г
мука-1,5 стак.

Крем
сметана-250г
сахар250г

med_gallery_4_776_66276.jpg

 

 Способ приготовления

 

Яйца взбить  с сахаром. добавить соду. Хорошо размешать.

 Затем добавить сметану, размешать до однородной консистенции. 

 В конце всыпать муку и еще раз  хорошо размешать .

 Чашу мультиварки смазать маслом и слегка присыпать мукой.  затем вылить наше  тесто.

 Выпекать на режиме выпечка 60 минут. После окончания режима,  не  открывая крышку дать постоять ещё 10 минут.

 Для крема сметану взбить с сахаром, пока масса не будет пышной.

 Готовый корж выложить на стойку и охладить. Охлажденный сметанник разрезать  и смазать сметанным кремом.

gallery_4_776_989749.jpg

gallery_4_776_400264.jpg

 Готовому сметаннику дать постоять пару часов и можно пробовать.

 Смачного!

med_gallery_4_776_32613.jpg

 

 Этим рецептом со мной поделилась моя сестра. она печет его в духовке. При этом тесто делит на 2 части,  в одну  часть добавляет какао.затем уже готовые коржи делит пополам. Коржи смазывает кремом.Получается полноценный торт. :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень хороший рецепт! Несложные и всегда доступные ингредиенты. Завтра попробую!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Несложные и всегда доступные ингредиенты.

Аллусик, именно! :girl-yes: Были у меня остатки сметаны  по баночках, :oops:  всё и пошло в дело.Все проще некуда. И вкусно ведь!  надеюсь и тебя не разочарует рецепт! :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, вот и у меня ходовые рецепты со сметаной, которая остается по пакетах-баночках)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталь,вчора пекла в мультиварці Декс 65. Все і правда дуже швидко готується,але у мене щось не спікся корж так як слід. Ніби і пропечений ,та є полоска не піднятого тіста(така тонюня-тонюня).Поки що причину такої аномалії не зрозуміла,тому на сьогодні  в планах   повторити експеримент:буду пекти в мультиварці і в духовці. Але рецепт -супер!!!!! :10: Дякую!!! :girlleg:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

у мене щось не спікся корж так як слід. Ніби і пропечений ,та є полоска не піднятого тіста(така тонюня-тонюня).
Ой, как жалко... :slezi-240:   Оксаночка,   и правда, какая то аномалия.  :girl_184:  Я специально написала, в какой мульте я пекла, потому что она маленькая. Но все пропеклось хорошо . Я надеюсь, что ты все таки найдешь в чем причина и  сможешь насладиться вскусом сметанника. :smilie_essen:

 Оксаночка, спасибо, что  доверилась рецепту и надеюсь  , что все получится! :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, попробуй не в вдвое, а в полтора, т. есть на 3 яйца. Я когда пекла манник Лены Вилапушки, то пекла ив 18- том и в 10- том. Тогда инградиенты не уменьшала, манник был хорош в обеих. Думаю здесь ситуация буде похожа.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
попробуй не в вдвое, а в полтора, т. есть на 3 яйца

ага ясно.Спасибо.

Змінено користувачем людкин

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это рецепт с моей юности.Я его пекла на все праздники. Ну когда было с чего)))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну осьЮще раз вчора спекла сметанник.Білий корж в мультиварці,чорний-в духовці. В мультиварці те ж ,що і перший раз-є ця цікава полоска,а в шоколадному- все чудово! І торт смачнючий (це оцінка всіх , хто його куштував) Правда, не хотіла змащувати сметанним кремом,тому що гірчить а взяла масляний зі згущеним молоком.

 

Буду пекти  ще не раз-це однозначно! med_gallery_1176_622_189508.jpg

 

Полоску видно ,вона з самого верху.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюшка, так и есть! Рецепт с бородой))))
Оксаночка, я так рада, что тебе понравилось!))) спасибочки , за отчетик!!!))
Оксанчик, а скажи, остальное твоя мультя печет хорошо? Это только в этом не пропекает?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ,тортика лишилось малесенький кусочок.Швидко справляються!

 

 

остальное твоя мультя печет хорошо? Это только в этом не пропекает?

Так,все інше пече добре. Та і ця полоска зовсім не завадила  з'їсти тотрика.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я сегодня испекла его , этот чудный сметаник, в мультиварке Поларис 0523.Получился не высокий, как у тебя.Наташа, но у меня же и мультиварка 5л. Но пропеченный и красивый. Потом сделала

Крем сметанный заварной 

, но без слив.маслаи и какао добавила.Очень вкусно получилось!!!!такой нежный домашний скромный тортик!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

.Получился не высокий, , но у меня же и мультиварка 5л.
Танюш, ну конечно же.  У меня Панасоник совсем маленький, поэтому  и корж выходит высоким. :girl-yes:

 Танюшка, рада, что рецептик пригодился!  а  тортсметанник понравился! :flowerss:  :smile285:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я помню я его пекла еще в школе- на лист выливала. Потом делила на 4 части- 4  тонких где то  в 1,5 см прямоугольника. и перемазывала их шоколадной глазурью. Это был у меня супер торт- съедался за раз)))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня осилила тортик) так давно не пекла, так хотелось домашненького. Выбор пал на сметанник.

post-55-0-01165200-1497124546_thumb.jpg

post-55-0-06365800-1497124571_thumb.jpg

Не хватило сметаны, потому крем сделала сметана+варенка, 1:1.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчера вечером испекла твой сметанник. Чуть увеличила всего-навсего 3 яйца,ст.сахара,2 стоимость.муки,350 гр сметаны и 1 с.л разрыхлитель.испеклв,получился такой большой,что мне такой и не нужен..перемазала домашней сметаной и было сгущенное Молоко с какао. И уехала на работу.Приехала- и сразу поняла свою ошибку.вот зачем мне понадобилось увеличивать порцию??

Получится- ну ооочень вкусно....

Скушала три кусочка....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой , Аллусик, я как то пропустила твой сметанник. У тебя получился не сметанник, а полноценный торт! ))Спасибо, за отчетик!

Танюшик, ну скажи, зачем увеличила норму???)))) Не смогла сама себе отказать, ла?))))А теперь шо? Правильно: не пропадать же добру!Придется весь сьесть))))

( шучу я)))

Танечка, Аллусик, очень рада, что рецепт вам пригодился и понравился! Пеките на здоровье! И можно даже двоцную норму!))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06,вот я не знаю- зачем я увеличила...не знаю..попутало Шо то меня...сметана в баночке оставалась- и куда ж ее...лучше в себя же..

А что если заморозить? Или это уже чертишо?

Доесть и забыть?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та знаю я, знаю , твои слабинки))) И вариант здесь только один- съесть! И никаких заморозок!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за поддержку друга!

 

 расскажу- сплю ночью и вдруг  такой запах- яркий, хороший- сметанника. я вскочила спросонья- думала горит что то в духовке. Нет ничего, торт порезан,сложен в судок и в холодильнике))))

это фантазии. Не могу жить без сладкого....Пришлось малюсенький кусочек сьесть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, ну конечно поддержу! У меня такая племяшка)) может ночью втихаря есть конфеты))

Так что кушай на здоровье!)) знаю, что меру ты знаешь)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Испекла твой сметанник в маленькой мультиварке Поларис,на 2.5 л. Разрезала на 3 коржа, пропитала шоколадным соусом ( как глазурь,только без масла и немного жидкости  больше), а потом перемазала сметанным кремом. Это просто чудо получилось! Ааа,и в тесто какао. Очень очень вкусно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, очень рада, что  рецептик тебя вдохновил!  И очень надеюсь, что тебе  було смачно!!!:vkusno1::girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×